Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 36)

Ловля прудовой форели спиннингом.
Если двойным паломаром (nanofil knot) вязать, то все нормально будет. Раньше тоже улучшенным клинчем вязал, но муторно это немного. Главное правило как и с плетенкой: смочить и затягивать медленно. Никаких "вжик". Тогда все будет жить долго и счастливо.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
УЗЕЛОК копия.jpg
Вот такой вариант, у меня прям супер надежный, но может отваливаться если неправильно затянуть- лучше проверить.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
а и затягивать лучше чуть вверх, чтобы на излом не шел.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
Кончик коротко обрезал
обычно мм 5-7 оставляю

Есть еще один момент.... обычно мне свойственно мельчить с флюром. К примеру, я использую 0.128 3 либра везде, в том числе и на большом водоеме с крупной рыбой. Большинство использует 0.148 или даже 0,165 на 5лб.

Мне как то привычней тонкий юзать, он не рвется и от абразива спасает- укрупняться излишне.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
После замены батареек надо калибровку палки проводить. А этого многие не делают. От того и сливает. :pardon:
Не морочь людям голову, на Энерджайзере и Варте ничего калибровать не надо. А вот с китайскими калибровка, да, нужна.
На японские палки - японские батарейки становятся идеально. Можно брать с траутшопа.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
Как это? Без калибровки никуда.. :D Но калибровка рук куда бОльший эффект дает ))))))
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
не знаю название, пропустил, 5-6 оборотов вокруг основной и в колечко.
Есть флюры и застежки с узлами которые плохо между собой совместимы. Как у Райкина в «кто сшил костюм».
Надо искать свой комфортный вариант. У меня это флюр варивас 4лб и узел паломар.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
Последнее редактирование:
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Понимаю, что не совсем в тему, но….Посоветуйте пожалуйста микро колебалки для ловли щуки. Условия ловли мелководное озеро, глубины от пол метра до метра, дно илистое вода мутная, в озере щука весом от 300 г до килограмма. Основной объект охоты щуки - малек плотвы; сам ловлю сейчас на спиннинг лайт на блёсны крокодил 45 мм. Щука предпочитает цвета серебро или серебро-латунь, на цветные клюет плохо. Сейчас приобрёл спиннинг ультралайт с тестом до 4,5г , а колебалок совершенно нет.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
Понимаю, что не совсем в тему, но….Посоветуйте пожалуйста микро колебалки для ловли щуки. Условия ловли мелководное озеро, глубины от пол метра до метра, дно илистое вода мутная, в озере щука весом от 300 г до килограмма. Основной объект охоты щуки - малек плотвы; сам ловлю сейчас на спиннинг лайт на блёсны крокодил 45 мм. Щука предпочитает цвета серебро или серебро-латунь, на цветные клюет плохо. Сейчас приобрёл спиннинг ультралайт с тестом до 4,5г , а колебалок совершенно нет.

Тут посмотрите.
 
Ловля прудовой форели спиннингом.
Понимаю, что не совсем в тему, но….Посоветуйте пожалуйста микро колебалки для ловли щуки. Условия ловли мелководное озеро, глубины от пол метра до метра, дно илистое вода мутная, в озере щука весом от 300 г до килограмма. Основной объект охоты щуки - малек плотвы; сам ловлю сейчас на спиннинг лайт на блёсны крокодил 45 мм. Щука предпочитает цвета серебро или серебро-латунь, на цветные клюет плохо. Сейчас приобрёл спиннинг ультралайт с тестом до 4,5г , а колебалок совершенно нет.
Добрый день! Обратите внимание на блесны Angler`s system Dohna, Waterland Cherry Bauer, Ito Craft Emishi Spoon, Acme Thunderbolt и их производные..
 

Вложения

  • 1.jpg
    238.5 КБ · Просмотры: 144
    1.jpg
  • 2.jpg
    220.2 КБ · Просмотры: 145
    2.jpg
  • 3.jpg
    227.2 КБ · Просмотры: 140
    3.jpg
  • 4.jpg
    226.8 КБ · Просмотры: 136
    4.jpg
  • 5.jpg
    171.4 КБ · Просмотры: 143
    5.jpg
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Назад
Вверх