• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
На лодке сильно лучше:yes:,в вейдерах мест очень мало:pardon:,да и вода еще высокая,если по пояс и чуть выше - может смыть:D
От себя добавлю. Если сильный ветер, то и лодка не в помощь. Надеюсь хоть у вас погода установится. А так можно и пролететь мимо рыбалки.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 425
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
это у Вас какой шнур стоит?
Ну я ж сообщил, что у меня не шнур.
................... Так вот несмотря на "дубовость", "глухоту" спиннинга и монолеску, колебалочка в 2 гр. вполне прилично летит ( комментирую дальность в кадрах! ) и контролируется при проводках в необходимой мне степени. И поклевки некрупной рыбы ощущаются. ...................
=======================================
Всё бы ничего, но так и хочется вам подарить подсачек-ракетку.(
Пропустил ваше замечание относительно видео - "Рыбы в коммуналке". О подсачеке-ракетке задумывался не раз. Но мне с подсачеками неудобно. Ловлю чаще с берега. Даже за спиной они все-таки цепляются за кусты.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
704
Репутация
1 278
Откуда
16rus
Ловля голавля спиннингом.
всем привет! нужен совет профи. Решил в этом году пополнить ряды голавлятников. поехал весной на свою первую голавлиную рыбалку с терьером от мк 2-10. поймал двух на пантер мартин. небольшие но очень борзые))) я понял почему мне говорили что палочка мощная нужна для голавля. если эти 200-300 гр так лупят то что же творят особи под кило. ну это лирика а вопрос вот в чем. есть в арсенале микроколебло от 1гр и кренки 40мм. на терьере я грамм практически не чувствую и летит совсем плохо но палку с меньшим тестом уже боязно брать. как выходить из положения? может есть не оч дорогие палки которыми и грамовыми колебалками и чабиками норм работать и чтоб ресурс был или это фантастика?
Сам пришел в итоге к палке с тестом 3-14, колебло от 2,5г нормально летит и все остальное... В общем или брать прут кидающий 1г железки или забить на такие железки
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
206
Репутация
802
Откуда
Лыткарино
Ловля голавля спиннингом.
всем привет! нужен совет профи. Решил в этом году пополнить ряды голавлятников. поехал весной на свою первую голавлиную рыбалку с терьером от мк 2-10. поймал двух на пантер мартин. небольшие но очень борзые))) я понял почему мне говорили что палочка мощная нужна для голавля. если эти 200-300 гр так лупят то что же творят особи под кило. ну это лирика а вопрос вот в чем. есть в арсенале микроколебло от 1гр и кренки 40мм. на терьере я грамм практически не чувствую и летит совсем плохо но палку с меньшим тестом уже боязно брать. как выходить из положения? может есть не оч дорогие палки которыми и грамовыми колебалками и чабиками норм работать и чтоб ресурс был или это фантастика?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-golavlja-spinningom.2645/post-13469575
Shimano Lurematic S76UL Для Ваших целей,думаю что это самый подходящий вариант,только нитку не толще #0,6,а то и правда 1-3гр на более толстых ни летят нихера. Хоть на УЛ хоть на лайте.
Сам такой пользую уже давно.
Ничего другого для голавля и не надо.
Кренки,вертухи,микроджиг-все норм.
PS. Пантеру мартыновскую #1-3 бросаю легко работу лепестка ощущаю в руку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 480
Репутация
12 965
Откуда
Воронежская обл
Ловля голавля спиннингом.
Каждый сезон одни и те же непонятки с запретом:hmm:Специально звонил инспектору насчет этого вопроса,ответ однозначный - со 2-го июня делай что хочешь...навигация открыта:pardon:
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 480
Репутация
12 965
Откуда
Воронежская обл
Ловля голавля спиннингом.
От себя добавлю. Если сильный ветер, то и лодка не в помощь. Надеюсь хоть у вас погода установится. А так можно и пролететь мимо рыбалки.
Голавля в Дону можно поймать при любом ветре,река течет с севера на юг,перекаты в основном расположены в этом векторе,а вот коряжники- запад-восток,левый берег зарос прибрежным лесом,по правому меловые холмы защищают с запада,поэтому имея лодку-мотор всегда можно найти точку с голавлем,где ветер не будет такой уж сильной помехой....имхо,конечно:pardon:
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Ловля голавля спиннингом.
Как думаете имеет смысл ехать на головля в такой паводок в Подмосковье? Друзья крутят у виска, говорят что плюс пол метра а то и метр, цвет воды кофе с молоком.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 410
Репутация
26 145
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Как думаете имеет смысл ехать на головля в такой паводок в Подмосковье? Друзья крутят у виска, говорят что плюс пол метра а то и метр, цвет воды кофе с молоком.
Ну во первых в Подмосковье запрет на спиннинг до 11- го июня.:coolio: Ну, а во вторых, если все же отважитесь :p - правы ваши товарищи- подъем воды и тёк небывалый, плюс мутняк такой, что кажется это не Московская область, а пустыню Каракум смыло в Амударью.:eek: У нас на В.М.реке по крайней мере так(+ 1м 20см за три дня!) :pardon:
Так что, лучше потерпеть.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 194
Репутация
6 244
Возраст
51
Откуда
Латвия, Рига
Ловля голавля спиннингом.
Как думаете имеет смысл ехать на головля в такой паводок в Подмосковье? Друзья крутят у виска, говорят что плюс пол метра а то и метр, цвет воды кофе с молоком.
Ехать стоит всегда, если есть такая возможность. Я - рыбак выходного дня, то мне и выбирать не приходится. Еду, когда свободен от работы и других дел в любую погоду. В высокую воду конечно шансов поймать голавля, да и любую другую рыбу, меньше, но они есть. В такой период стоит обратить внимание на притоки. По высокой воде голавль заходит в них , да и очищаются они быстрее, чем основная река. Приманки применяю с активной игрой и ярких цветов -диповые кренки и шеды.
 

Вложения

  • 01.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 89
    01.jpg
  • 02.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 96
    02.jpg
  • 03.jpg
    92 КБ · Просмотры: 98
    03.jpg
  • 04.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 97
    04.jpg
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 056
Репутация
8 131
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
Ехать стоит всегда, если есть такая возможность. Я - рыбак выходного дня, то мне и выбирать не приходится. Еду, когда свободен от работы и других дел в любую погоду. В высокую воду конечно шансов поймать голавля, да и любую другую рыбу, меньше, но они есть. В такой период стоит обратить внимание на притоки. По высокой воде голавль заходит в них , да и очищаются они быстрее, чем основная река. Приманки применяю с активной игрой и ярких цветов -диповые кренки и шеды.
У нас сейчас в речках не высокая вода, а полный пипец :obidno:. Рыбу ловить разве что сачком на огородах. Но опять же - стакан "наполовину полон" - как раз к окончанию запрета ситуация должна улучшиться, и нарушать ничего не придется:tanz:. Для очень жаждущих и сейчас есть варианты рыбалки, правда, "неголавля".
 

Сейчас смотрят

Вверх