• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Я через неё проезжаю!)
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Да осталось то чуток) и в Подмосковье иди поймай нормального размера рыбу
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Ловля голавля спиннингом.
всем привет! нужен совет профи. Решил в этом году пополнить ряды голавлятников. поехал весной на свою первую голавлиную рыбалку с терьером от мк 2-10. поймал двух на пантер мартин. небольшие но очень борзые))) я понял почему мне говорили что палочка мощная нужна для голавля. если эти 200-300 гр так лупят то что же творят особи под кило. ну это лирика а вопрос вот в чем. есть в арсенале микроколебло от 1гр и кренки 40мм. на терьере я грамм практически не чувствую и летит совсем плохо но палку с меньшим тестом уже боязно брать. как выходить из положения? может есть не оч дорогие палки которыми и грамовыми колебалками и чабиками норм работать и чтоб ресурс был или это фантастика?
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Ловля голавля спиннингом.
друг вон советует старый ареал шарпшутер но там тест от 3.5 гр я боюсь что с мелкими блеснами грустно будет
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
палку с меньшим тестом уже боязно брать
Напрасно, до 7-8г стримовый прутик решит все вопросы с голавлями до полутора кило и больше. Более тестовые удилища нужны в особых условиях, у меня это закоряженные реки например.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Ловля голавля спиннингом.
Напрасно, до 7-8г стримовый прутик решит все вопросы с голавлями до полутора кило и больше. Более тестовые удилища нужны в особых условиях, у меня это закоряженные реки например.
понял, спасибо
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
всем привет! нужен совет профи. Решил в этом году пополнить ряды голавлятников. поехал весной на свою первую голавлиную рыбалку с терьером от мк 2-10. поймал двух на пантер мартин. небольшие но очень борзые))) я понял почему мне говорили что палочка мощная нужна для голавля. если эти 200-300 гр так лупят то что же творят особи под кило. ну это лирика а вопрос вот в чем. есть в арсенале микроколебло от 1гр и кренки 40мм. на терьере я грамм практически не чувствую и летит совсем плохо но палку с меньшим тестом уже боязно брать. как выходить из положения? может есть не оч дорогие палки которыми и грамовыми колебалками и чабиками норм работать и чтоб ресурс был или это фантастика?
Ничего особенного особи под кило не творят, вопрос скорее в "слабом звене" снасти (толщина нитки, поводка, прочность крючка и т.п.). Исключение - ловля совсем в суровых коряжниках, когда надо сдержать первый рывок рыбы. Но на нитке, способной сдержать первый рывок голавля на кило (наверное, от 0.6) 1 грамм толком не полетит ни на какой палке, да и крючок на блесне в 1 грамм на такой нитке разогнется. Так что можно взять любой стримовый прутик до 7-8 грамм, нитку 0.3-0.4 и получать удовольствие от процесса, а терьера оставить для корчевания трофеев в коряжниках.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Напрасно, до 7-8г стримовый прутик решит все вопросы с голавлями до полутора кило и больше. Более тестовые удилища нужны в особых условиях, у меня это закоряженные реки например.
Решит, но с оговоркой, что это формат малых, ну может средних рек. На больших реках с сильным потоком, будет далеко не так просто.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
есть в арсенале микроколебло от 1гр и кренки 40мм. на терьере я грамм практически не чувствую и летит совсем плохо но палку с меньшим тестом уже боязно брать. как выходить из положения?
Забить на колебло 1 грамм. Если конечно не ползаете по микроречкам за микроголавликом.
друг вон советует старый ареал шарпшутер но там тест от 3.5 гр я боюсь что с мелкими блеснами грустно будет
1 грамм колебло он не услышит тоже
Решит, но с оговоркой, что это формат малых, ну может средних рек. На больших реках с сильным потоком, будет далеко не так просто.
Большие, малые, х.з. как их мерять :). Даже на реке 30м шириной с течкой и травой, где не пройти в вейдерсах, нефиг делать с сопливыми палками и тонкими нитками. Голавль как и Язь после поклевки норовит сразу в траву с головой нырнуть. И если его не удержать сразу, то корчевать ниткой 0.4 то еще удовольствие.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Напрасно, до 7-8г стримовый прутик решит все вопросы с голавлями до полутора кило и больше. Более тестовые удилища нужны в особых условиях, у меня это закоряженные реки например.
Бассовых не бывает от 1 гр? Может, лучше соответствовать будет.ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх