• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что-то мастера нету…
Набрёл на видос с субтитрами, ничотак снято:

А вот и результат моих усилий - значит не напрасно. Люди занялись поиском правильной информации. Продолжайте в том же духе. А видос уже выкладывали, но народ поначалу в основном игнорил, а теперь сами выкладывают. Это радует!


А теперь вопрос: Как улучшить / сделать естественней презентацию насадки на волосе - поводок из монки ( например как в ролике выше этого поста)? Жду идеи и предложения! Свою идею выложу позже....
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А теперь вопрос: Как улучшить / сделать естественней презентацию насадки на волосе - поводок из монки ( например как в ролике выше этого поста)?.
привязать крючок свободной петлей?
Я так нахлыстовые мухи привязываю, особенно когда поводок толстый 0.25-0.3мм.

т.е. я так понимаю вопрос возникает потому что монолеска имеет жесткость.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
привязать крючок свободной петлей?
Я так нахлыстовые мухи привязываю, особенно когда поводок толстый 0.25-0.3мм.

т.е. я так понимаю вопрос возникает потому что монолеска имеет жесткость.
Вариант неплохой, ждём ещё предложения/идеи!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
привязать крючок свободной петлей?
Я так нахлыстовые мухи привязываю, особенно когда поводок толстый 0.25-0.3мм.

т.е. я так понимаю вопрос возникает потому что монолеска имеет жесткость.
Я тоже делаю петлю, но на нитке. Крючок на петле имеет большую степень свободы.
Но на леске, петля будет смотреть в сторону. Надо её как-то выпрямить.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Но на леске, петля будет смотреть в сторону. Надо её как-то выпрямить.
Ну и пусть петля поводка смотрит в сторону... главное ведь то как крючок стоит над дном.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Моя идея: Я вчера ходил по рыболовному магазину и остановился возле отдела по карповой тематике. Вдруг мне попадается на глаза пакетик с 5 крючками. На этих крючках был смонтирован волос с квикстопом. Никаких поводков- просто крючок, на нем намотан волос и на волосе стопор. Это навеяло меня на мысль, а что если сделать поводок из хорошей монки на этих полуготовых крючках. Вязать конечно немного геморрно, но если помучатса то получилось вот это (фото). В видосе которое выложил Ан-3, с 19 минуты идут подводные съемки кормухи и насадки, и видно что вафтер толи залип в пеллетсе, то-ли монка мешает ему всплыть. Надеюсь с волосом из плетни вафтер будет более подвижен. На 3 фото видно как вафтер пытается всплыть, что уже радует. Сегодня сделаю пару поводков, с разными по весу крючками, поэксперементирую, а завтра на воду. IMG_20210728_163728.jpg IMG_20210728_163857.jpg IMG_20210728_163559.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Заметил сегодня опять что вафтеры подсыхают и начинают всплывать как попапы
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
не знаю что такое квикстоп.... но сделал себе монтажи под кукурузку с пенкой.

т.е. на крючке коротенькая петля, в которую "петля в петлю" одевается петля с резинки (бисерная спандекс) Петлю с резинки можно связать любой длины в зависимости от размера насадки т.е .либо под гирлянду кукурузы, либо под попап.

По такой-же схеме можно и без поводка петлю смонтировать а поводок уже из монофила петлей за колечко крючка. Есть такой узел "совершенная петля" Вяжется легко и можно вязать петлю любого размера, даже 2-3мм.
Петлю под волос, можно вообще примотать монтажкой (из муховязания). могу сделать... если пойму зачем поводок из монофила т.е. под какие условия и какой это должен быть поводок.

В каких случаях нужен монофил?
 

Вложения

  • xakbcLE65Po.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 106
    xakbcLE65Po.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
связал один монтаж с поводком из монофила.... не знаю пока зачем. Может быть чтоб рвался он а не основная, на зацепе например.
Петля под волос, примотана монтажкой.
 

Вложения

  • qKfoBituG08.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 75
    qKfoBituG08.jpg
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
В каких случаях нужен монофил?
Исходя из принципов гуманизма, я думаю-имхо, монофил нужно использовать всегда, если нету под рукой подходящего плетенного поводкового материала( НЕ ПЛЕТНЯ - тонкая плетня режет
). А так как на фидерную ловлю в стиле флэт метод фидер, подразумевается ловля большой рыбы - то и относитса к ней желательно бережно.
А если вы спрашиваете про монофил после просмотра фильма выложенного выше, то там он говорил что все материалы легко доступны и есть под рукой у каждого, поэтому это простая и не дорогая рыбалка.
чтоб рвался он а не основная
И для этого тоже
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
@Stradivary человек в том фильме кстати, говорил про поводок и его крепление и упомянал что ни монка ни её жесткость на подачу насадки никак не влияет, благодаря креплению и длине поводка
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
...если нету под рукой подходящего плетенного поводкового материала( НЕ ПЛЕТНЯ - тонкая плетня режет
.. после просмотра фильма выложенного выше.
Фильм не смотрел.

Плетня тонкая, еще и путается сильно... т.е. поводочный материал таже плетня, просто толще.
Был раньше ПауэрПро плоский... вроде 8либровый. Наверное отлично был подошел.

Я поводки вязал из достаточно толстой плетни, и она совершенно точно крепче основной лески. т.е. в случае зацепа или перегруза на рыбе, будет потеряна вся оснастка.

А вот с монофильным поводком, наверняка легче составить монтаж по нагрузкам... .наверное в этом есть смысл. Попробую.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Фильм не смотрел
А фильм кстати отличный, с титрами на русском языке( перевод правильный, совсем не корявый), посмотрите не пожалеете.
составить монтаж по нагрузкам
Так вроде же так и надо всегда монтаж составлять, имхо конечно. Я по другому и не знаю, всегда так делаю, мало ли какой трофей зацепит и куда запаровозит..
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
...
Так вроде же так и надо всегда монтаж составлять, имхо конечно. Я по другому и не знаю, всегда так делаю, мало ли какой трофей зацепит и куда запаровозит..
Ну тогда наверное нужен поводочный материал.
т.е. наверное он тем и отличается что толстый и при этом менее прочный чем аналогичная по толщине катушечная плетня.
Я тут как колхозник... просто попробовал тонкую, сразу понял что не вариант, и стал вязать из толстой, но т.к. рыбалок мало и в сложные ситуации не попадал, то обрывов пока не было, а рыба не крупная.

НО согласен что это вопрос времени, если продолжать колхозить, в итоге придется за такой подход расплачиваться.. .. попробую с монофилом на поводках.
 

Сейчас смотрят

Вверх