• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 6)

С нами с
06.12.2019
Сообщения
604
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
По насадкам: за многочисленные рыбалки ни разу небыло нужды для насадок большего размера чем 10мм, ....
у меня очень заметно стало такое со второй половины прошлого сезона, до этого ловилось и на 12 и14. а потом как обрезало . не могу найти никакого объяснения. е...ло у карпа такое что и флэтку с легкостью проглотит ,а сцуко подавай ему 10 и не более.....
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
У меня есть предположения/идеи/мысли(не истина в последней инстанции). Возможно что на водоёмах, с большой прессухой, карп становится избирательным в предложенных насадках по одной простой причине. 10мм и меньше- это более естественный/натуральный размер некоторых ингредиентов пищевого разнообразия карпа. Тоесть всякие орешки фрукты ягодки(карп любит красные, оранжевые цвета) которые падают с деревьев в воду и которые подбирает карп имеют размер в районе приблизительно 10мм. А карп рыба умная/хитрая. Конечно-же ИМХО!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Обратите внимание на форму крючка-Убийца - сечет насмерть. Квивертипу привет!
 

Вложения

  • W-5Kb_jfx2I.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 133
    W-5Kb_jfx2I.jpg
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ваштерс от DynamiteBaits. Взвешенные насадки ES-L 7MM, на волос, рекоммендуютса для крючков 14-16 номера
IMG_20210725_090600.jpg IMG_20210725_090645.jpg
IMG_20210725_091317.jpg IMG_20210725_092337.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И тут веселуха! Бразильский сериал, переходящий в ,,Проповедник с пулеметом,,!))) Даже пол Ютуба выложили! Зашёл, набил тему и смотри. Если я расскажу как я ловлю на флэтку, сразу нахрен на дыбу, и четвертуют!))))
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Обратите внимание на форму крючка-Убийца - сечет насмерть. Квивертипу привет!
Возможно и сечёт, но и расслабиться с таким нельзя. Безбородые и с небольшим жальцем (типа разных Соде) требуют постоянного контроля и натяга. Иначе такие буйные рыбы, как сазан и карась норовят сойти.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Возможно и сечёт, но и расслабиться с таким нельзя. Безбородые и с небольшим жальцем (типа разных Соде) требуют постоянного контроля и натяга. Иначе такие буйные рыбы, как сазан и карась норовят сойти.
Вот я очень хорошо это прочувствовал в четверг. Сначала понять не мог в чем дело, потом проследил тенденцию, как чуть даешь слабину, почти сразу сход, при этом крюк на месте с поводком. Судя по всему, как ты описываешь Андрей все происходило. После стал постоянно держать натяг, сходы уменьшились.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Как-то меня, наш Свияжский карась, подкилошник, очень хорошо постажировал)). Рыбалка была под названием - Весёлый хардкор))
Когда рыбуля на точке, лихие поклёвки, маленький по длине подсачек, спокойное подматывание оснастки и спокойное состояние, а виражи перед берегом такие начинаются... Етить колотить, не каждый сазан так борется. Сам стоишь, лишь бы не **здануться, ибо валуны-камни и резковатый склон, да ещё надо внатяг держать взрывающихся тайсонов. Было весело, очень устал, пачка Овнера в расход, вкусняцкие пара карасямб на противень под пивко... Класс и долгая память!
Это и возвращает на рыбалку, даже если слегка был до этого раздасадован)))
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Обратите внимание на форму крючка-Убийца - сечет насмерть. Квивертипу привет!
Этот крючок делает довольно таки странный прокол( я ими ловлю, последнее время перестал,) рыба очень агрессивно реагирует, что видно по взрывному дерганью и хаотичному длинному загибанию квивера. Он прокалывают в глубь губы и захватывает приличный кусок мяса и держит в принципе не плохо. Про бороду: к противнику( рыбе) я лично пытаюсь относитса как можно гуманнее и в моем понимании так борьба(вываживание) немного честнее( расслабился, сдался, сход -РЫБА ПОБЕДИЛА!!! ). Ну а в принципе каждый волен выбирать крючки сам, какие хочет и считает нужным. Все выше сказанное из личного опыта и ИМХО
 

Вложения

  • IMG_20210725_103006.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20210725_103006.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
MastaKilla
Блин, то то и оно, мне лично не зашли Гуры, от слова - совсем. Но знаю, по отзывам, есть люди для которых - намбер ван. Главное выбрать для Себя и те, что приносят Результат.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Они у меня в арсенале тоже есть, но в данный момент ловлю другими. Оно же как, если мне плотвы батонистой под пивас надо насушить то там тоже крючок с бородой как нада, а если лещей трофейных и нет нет и карпик неплохой-то с этими бережнее - без бороды. Имхо
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Несколько фото с примерами: там и попап(очень плавучие) и бойлы и силиконовая Кука и вафтерс, пеллетс, ваштерс(взвешенные), двойных цветов и однотонных, уже просверленных из коробки (под квикстоп например) и без дырок и это ещё не все .
Немного не так. :) Вафтерс (Wafters) -это взвешенные бойлы (нейтральной плавучести). А вот Ваштерс (Washters) и Ваусерс (Wowsers) - это новинки от Dynamite и в их названиях идёт отсылка только к цвету насадок. Wash - мыть, стирать, поэтому Washters - насадки вымытого, застиранного, тусклого цвета. Wow - вау, ой, ого, восторг, ошеломление, поэтому Wowsers - насадки ярких цветов. ваш.jpg вау.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Немного не так. :) Вафтерс (Wafters) -это взвешенные бойлы (нейтральной плавучести). А вот Ваштерс (Washters) и Ваусерс (Wowsers) - это новинки от Dynamite и в их названиях идёт отсылка только к цвету насадок. Wash - мыть, стирать, поэтому Washters - насадки вымытого, застиранного, тусклого цвета. Wow - вау, ой, ого, восторг, ошеломление, поэтому Wowsers - насадки ярких цветов. Посмотреть вложение 9312689 Посмотреть вложение 9312690
Внимательно читаем что написано на банке, если что не нравитса - все претензии к производителю. Я перевёл только то что написано на банке.
 

Вложения

  • IMG_20210725_204142.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20210725_204142.jpg
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Внимательно читаем что написано на банке, если что не нравитса - все претензии к производителю. Я перевёл только то что написано на банке.
Одно другому не мешает. Washters и Wowsers - являются сбалансированными насадками, т.е. вафтерсами. Но названия привязаны к контрасту цвета и только.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Одно другому не мешает. Washters и Wowsers - являются сбалансированными насадками, т.е. вафтерсами. Но названия привязаны к контрасту цвета и только.
А я разве где-то утверждал, что только ваштерс взвешенные? Вся эта хрень когда подсохнет вся становится взвешенная хоть вафтерс хоть воусеры или ваштерсы, без разницы какого они цвета. Сам удивился когда это увидел. Имхо
 

Сейчас смотрят

Вверх