• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 6)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 833
Репутация
4 704
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знающие люди, подскажите пожалуйста - планирую хранить мотор в холодное время года дома, в подсобке. Так как квартира небольшая, то остро встаёт вопрос запаха от мотора (очень ядрёно бензином от него шмонит). Или меня нах жена из дома выгонит вместе с движком. Как избавится от этой неприятности при хранении дома? Выкатывать может бенз из карбюратора или какие ещё методы есть? Если можно - то поподробнее описать что и как делать. Спасибо заранее.
Стараюсь вырабатывать бензин из карбюратора перед зимовкой, но, к сожалению, не всегда точно знаешь - последний ли это выезд на текущий момент или нет. Поэтому когда уже точно знаю что мотор отправляется в спячку, то аккуратно откручиваю сливной болт на карбе и сливаю остатки бензосмеси как это отображено в инструкции. Сливной болт сделан из латуни, поэтому крутить его надо очень аккуратно, я уже своему в первый год владения шляпку свернул по неопытности, пришлось заказывать новый, поэтому надо быть нежнее с ним - закручивать от руки и как только почувствовалось что он застопорился, всё, более не крутить. Затем аккуратно пройтись тряпкой по внутренней поверхности поддона, убрав тем самым излишки вытекшей смеси и проблемы с запахом топлива должны уйти.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Неприятность это запах или жена?)

А по делу, можно выехать бенз, запах пару дней и все пройдет
"Выехать" - это выкатать бенз? И как это делать? Просто до этого момента мотор, бак, бензошланг - всё это обитало в машине и активно там пованивало (приходится мериться и почаще проветривать). Теперь это добро переместилось временно на балкон. В планах (с приходом морозов) перемещение этого внутрь 1-комн квартиры. И жена-это константа, т.е. величина неизменная, так как живу в её квартире. Быстрее с мотором меня на улицу переселят. Я и так своим барахло (лодка, рыбацкий и лагерный шмурдяк) сейчас больше чем половину квартиры занял. Как вернулись с поездки на Нижнюю Волгу - у нас в крартире один большой склад. На кухне-склад овощей, в комнате-склад вещей.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
784
Репутация
1 220
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знающие люди, подскажите пожалуйста - планирую хранить мотор в холодное время года дома, в подсобке. Так как квартира небольшая, то остро встаёт вопрос запаха от мотора (очень ядрёно бензином от него шмонит). Или меня нах жена из дома выгонит вместе с движком. Как избавится от этой неприятности при хранении дома? Выкатывать может бенз из карбюратора или какие ещё методы есть? Если можно - то поподробнее описать что и как делать. Спасибо заранее.
А балкон есть? Я тоже в квартире храню мотор. Но на балконе. Живу в Сибири. Морозы случаются. И ничего ему не бывает.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А балкон есть? Я тоже в квартире храню мотор. Но на балконе. Живу в Сибири. Морозы случаются. И ничего ему не бывает.
Есть, но он не застекленый. Как то боязно пластиковую вещь с множеством резиновых шлангов и прочей воды в агрегате на морозе хранить.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
784
Репутация
1 220
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Есть, но он не застекленый. Как то боязно пластиковую вещь с множеством резиновых шлангов и прочей воды в агрегате на морозе хранить.
Если балкон не утеплен (как у меня), какая разница, есть остекление или нет. Упаковать в какой-нить чехол или даже просто в полиэтилен и все норм. Нифига не будет этим эелементам. Главное слить воду с системы охлаждения, проверить, нет ли воды в редукторе. Законсервировать.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Есть, но он не застекленый. Как то боязно пластиковую вещь с множеством резиновых шлангов и прочей воды в агрегате на морозе хранить.
Первый сезон и буду хранить мотор в железном гараже. На морозе.
Все протер. Масло в редакторе сменил. Тавотницы вот только пока не продаются. В оси поворота смазка не идёт сверху, но решим. Силиконовый смазкой все прошел под колпаком. Все смазал смазкой, что двигается. С озона пришла смесь для консервации. В карб ее и одновременно продернуть шнур несколько раз. Да и все. Тряпочкой накрою. Скрещу пальцы и до весны )
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 833
Репутация
4 704
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Это как? ) Что надо сделать? )))
Вывесить мотор вертикально, дать полностью слиться воде, продернуть без чеки несколько раз стартер, чтобы выгнать остатки воды из помпы. Для особо щепетильных есть вариант погонять мотор в тосоле/антифризе дабы быть точно уверенным что ни капли воды во внутренностях мотора не осталось.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Первый сезон и буду хранить мотор в железном гараже. На морозе.
Все протер. Масло в редакторе сменил. Тавотницы вот только пока не продаются. В оси поворота смазка не идёт сверху, но решим. Силиконовый смазкой все прошел под колпаком. Все смазал смазкой, что двигается. С озона пришла смесь для консервации. В карб ее и одновременно продернуть шнур несколько раз. Да и все. Тряпочкой накрою. Скрещу пальцы и до весны )
Не, я так не могу к дорогой технике и качественной вещи относиться. Мотособаку, с китайским движком Зонгшин храню и в холодном гараже у брата и просто во второй моей машине живёт. А с родной Сузукой рука не поднимается на мороз её выкинуть и мёрзнуть оставить. Перед зимним хранение, наверное, выкатаю бенз с карба, потом может солью остатки, вытру и домой попру. На крайняк-вонючку, ароматизатор повешу в кладовке, чтоб запах мотора перебить.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
784
Репутация
1 220
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 636
Репутация
21 475
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Я купил мотор в ноябре 2016, первую зиму он жил у меня на тележке на балконе вместе с лодкой пока не было гаража, с 2017 поставил гараж на даче и отправил весь комплект на свежий воздух. накрывать пакетом я думаю лишнее, все-таки мотор должен дышать, а из-за перепадов температур , может образовываться влага. Накрыл его транспортировочным чехлом чтобы уберечь от пыли и все.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 636
Репутация
21 475
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Вложения

  • DSC00234 (1).JPG
    129.8 КБ · Просмотры: 45
    DSC00234 (1).JPG

Сейчас смотрят

Вверх