• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
14.09.2018
Сообщения
681
Репутация
918
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Добрый день, помогите разобраться. Купил бмс, а чего то понять не могу симметричная она или нет.
 

Вложения

  • IMG_20240521_092030.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20240521_092030.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 645
Репутация
5 541
Откуда
Озерск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Добрый день, помогите разобраться. Купил бмс, а чего то понять не могу симметричная она или нет.
По видимым контактам симметричная, заряд-разряд через одни и те же.
 
С нами с
14.09.2018
Сообщения
681
Репутация
918
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
14.09.2018
Сообщения
681
Репутация
918
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ещё вопрос, шпильки на клеммы крутить из нержавейки, или можно обычную оцинковка?
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
190
Репутация
51
Возраст
40
Откуда
г.Гродно РБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Это из серии самодельных станков, где одним из первых пунктов было изготовление нужных деталей на станке :D
Я почитываю тему "газонокосилок" и там народ во всю перетачивает "железные" винты. Самый простой вариант сделать модель штатного винта, от него сделать уменьшение и распечатать шаблончик, который приклеить и обточить. Но это нужно иметь навык моделирования, которого нет.

Зы все же идея смены протуара на коллекторник не безосновательна. Не нравится мне его шум и вибрация (зная как работает мк30). Хоть уже второй сезон катаю его. Главное на реверсе прот почти беззвучен, а на "вперед" то вой, то вибрация в резонанс. Сначала думал у меня брак, но похоже так у всех.
Поигравшись вдоволь с БК, заметил существенную разницу в звуке с и без подключения датчиков Холла. В наземном электротранспорте, с датчиками также более плавно трогается и эффективность работы выше. А коллекторные да, ещё тише, если без редуктора
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
326
Репутация
83
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
23.07.2011
Сообщения
190
Репутация
51
Возраст
40
Откуда
г.Гродно РБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
полезная информация. можно сделать вывод что у прот.1 их нет?
Это очевидно. Плавный старт не нужен. Двигатель дешевле, контроллер дешевле. А вой... многим некритичен. Форма сигнала тоже, думаю, в какой-то степени будет влиять.
Кстати, по звуку, похоже, что в хайбо 150 и его клонах, есть ДХ. У китайцев с Али тоже (р 100/150/200/250/300). Но это неточно. Только вскрытие покажет.
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
326
Репутация
83
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У китайцев с Али тоже (р 100/150/200/250/300). Но это неточно
плавность пуска и тишина моего Р200 дают повод думать что они есть. я как теоретик вообще думал что БДПТ всегда с ДХ. но китайцы опровергают все теории.
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем привет.
Есть мысль сделать сравнение кучки моторов, для облегчения мук выбора всем выбирающим.
В наличии имеется Protruar 3.0, p250, но этого маловато будет.
В связи с этим разыскиваются владельцы Protruar 1.0, Protruar G 3.0 и Genius. Возможно что-то еще, заслуживающее внимания, предлагайте.
Обзор будет пилиться в районе Челябинска, так что и людей ищу поближе к Челябинску..
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
326
Репутация
83
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 264
Репутация
6 839
Откуда
Ярославль
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
чтобы желающему даже в голову не приходило, что кроме хасвинга существует ещё что-то?
Ну почему так категорично?
Во-первых, я готов к предложениям, о чем и сообщил. А, во-вторых, сделать обзор на все моторы будет очень непросто. Если будет интерес у сообщества, можно будет продолжить обзор и сделать вторую/третью/десятую серию.
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
326
Репутация
83
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В наличии имеется Protruar 3.0, p250
вот это было бы отлично, но честно и подробно. про протруар1 даже те у кого его нет все всё знают. гениус нужна статистика, а не видео.
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
вот это было бы отлично, но честно и подробно. про протруар1 даже те у кого его нет все всё знают. гениус нужна статистика, а не видео.
Так и планируется честно и подробно.
А то что все знают про протруар 1 - даже хорошо, будет как точка отсчёта.
 

Сейчас смотрят

Вверх