• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы TOYAMA (Просматривают: 6)

С нами с
17.03.2022
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы TOYAMA
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Лодочные моторы TOYAMA
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 484
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
Лодочные моторы TOYAMA
Всем привет. Приобрел зимой новенький Тояма 5 4х тактный, решил недавно в гараже проверить его, завести , покрутить немного в бочке , обслужить ,посмотреть как работает, как заводится, что б потом на реке не было нюансов так сказать. Заводился очень долго, много раз делал потяжки, даже свечку сменил другую, может залило подумал . Вобщем кое как завел, двигатель после прогрева работает отлично, без перебоев, после минут 15-20 я его заглушил и пошел домой. Вчера снова решил завести, посмотреть как заведется. Снова дергал очень и очень долго, не заводится. Снял шланг после квадратного элемента, если я правильно понял это бензонасос, дергаю стартер а бензин не поступает, кран открыт, вентиль для вентиляции в крышке открыт, топлива полный бак, не идет бензин. Дай думаю подую в бак , дунул в бак и бензин полился из насоса, одел шланг , завел мотор примерно с 5й потяжки. Кто нибудь сталкивался, вроде новый мотор ,а уже проблемы, топливный насос я так понимаю под замену или они ремонтируются или что вообще посоветуете ? Везти на гарантию вообще не вариант, ехать очень далеко и не целесообразно , по деньгам на бензин на дорогу выйдет дороже гораздо.
Было точно так же с новым мотором Тояма 5/4т. Купил зимой в прошлом году. Ну по первому разу за... я дергать. Потом вычитал, что у 4х тактных клонов Ямахи карбюратор выше цилиндров установлен, бензин из карбюраторы уходит, и пока дергалкой его накачаешь, упреешь.. Поэтому, пока была зима, сладил внешний бак на 5 литров. Подкачиваю грушей и все заводится с второй- третьей дергалки. Советую!
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Лодочные моторы TOYAMA

Вложения

  • Screenshot_20240424-162141.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 53
    Screenshot_20240424-162141.jpg
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Лодочные моторы TOYAMA
С нами с
24.01.2023
Сообщения
84
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Казачья Слобода,Шацкий район
Лодочные моторы TOYAMA
Было точно так же с новым мотором Тояма 5/4т. Купил зимой в прошлом году. Ну по первому разу за... я дергать. Потом вычитал, что у 4х тактных клонов Ямахи карбюратор выше цилиндров установлен, бензин из карбюраторы уходит, и пока дергалкой его накачаешь, упреешь.. Поэтому, пока была зима, сладил внешний бак на 5 литров. Подкачиваю грушей и все заводится с второй- третьей дергалки. Советую!
С какой лодкой используете этот мотор (фирма,длина,вес )? Какую максимальную скорость развивает Ваш комплект?
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 216
Репутация
3 176
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
Что он может развить на пятёрке если 25 разгонится эт прям будет отлично. Я на своём хантере 290лка(нднд) под пятёркой 25 а под 9.8 38км.ч данная лодочка считаю не сильно ходкая. Оба мотора двухтактные тохи
 

Сейчас смотрят

Вверх