• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 429
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы не попутали дом с гаражом?
Совсем нет.мотор зимует в колясочной,в сезон то там ,то на лоджии.там и обслуживаю.лодку разок зимой накачиваю в квартире,больше дочке поиграть,ну может протереть.а вообще,не мою лодку почти никогда,так слегка на берегу грязь собью и все.а гараж в нашем районе стоит как обе мои машины,потому,что только комплексы остались,весь самострой снесли.а вне пешей доступности не вижу смысла в гараже.
 
С нами с
23.06.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. Не подскажите, как обстоят дела с гарантией в моём случае? Покупаю мотор Хайди 40 в пакетном предложении вместе с лодкой в Самаре. Увожу это всё за 500км от туда. Мне же не надо в Самару на ТОшки мотор возить чтобы гарантия не слетела? Могу же обслуживаться у оф дилера который есть в моём городе. И в случае гарантийного ремонта в Самару ехать к тому у кого купил?
 
С нами с
13.07.2019
Сообщения
208
Репутация
150
Возраст
38
Откуда
Энгельс
Лодочные моторы "HIDEA"
вы можете обратиться к любому оф дилеру. в любом городе на территории нашей Великой России.
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
78
Репутация
67
Возраст
35
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
с месяц не был возле мотора, потом прихожу, под ним большая такая лужа,до этого с осени всё сухонько было. В общем всё вытер, ничего не протягивал, потом мотор ещё пару недель стоял и никаких капель и тд, думал ну всё масло вытекло видимо. сегодня решил маслице долить, в итоге вошло мл 80. Получается масла в редукторе ещё было много,но оно не бежало больше после того случая. Чудеса какие то, прокладок с алишки))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
с месяц не был возле мотора, потом прихожу, под ним большая такая лужа,до этого с осени всё сухонько было. В общем всё вытер, ничего не протягивал, потом мотор ещё пару недель стоял и никаких капель и тд, думал ну всё масло вытекло видимо. сегодня решил маслице долить, в итоге вошло мл 80. Получается масла в редукторе ещё было много,но оно не бежало больше после того случая. Чудеса какие то, прокладок с алишки))
Это несгоревшее масло из системы выхлопа.
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
78
Репутация
67
Возраст
35
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Это несгоревшее масло из системы выхлопа.
Не, не сгоревшее масло давно всё осенью убежало. Это точно трансмиссионка, я мот шприцевал в январе, редуктор не трогал, всё сухо было. В этом то и загадка))
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если мотор на холоде хранился, могло из-под прокладки сливного винта давануть. Или просто протечь, из-за потери эластичности от замерзания. На новых, что в холодном складе хранятся, бывает, вскроешь коробку, а там маслице накапало. Мотор потом повисит на стойке в тепле, а потеков нет.
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
78
Репутация
67
Возраст
35
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
с «пробки» ? с винта где выхлоп ? мот какой ?
С пробки сливной, Хайди 9.9.
Масло в редукторе в декабре проверял, уровень был, а после протечки мл 80 долил. Вот тоже думаю на перепад температуры,у меня на складе мотор,там тепло относительно ,но был период плохо топили, может из за этого. Иначе вообще мистика какая то))
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
2 664
Репутация
3 400
Откуда
g.Obninsk
Лодочные моторы "HIDEA"
надо бы на свой глянуть , тоже морозец был , мож чехол залило :) На яме 15 такого не было в холодном гараже ни разу:yes:
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 263
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Лодочные моторы "HIDEA"
Все моторы храню в гараже! Ни с японца,ни с китайца никогда ничего не текло!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
так капает только когда масла 1/25 и работа перед глушением на ХХ. (короче - наложение разных моментов в кучу)
Если подошёл к берегу на больших оборотах и заглушил секунд через 30-40, то и маслу там не от куда взяться, всё выдуто из дейдвуда.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HIDEA"
С пробки сливной, Хайди 9.9.
Масло в редукторе в декабре проверял, уровень был, а после протечки мл 80 долил. Вот тоже думаю на перепад температуры,у меня на складе мотор,там тепло относительно ,но был период плохо топили, может из за этого. Иначе вообще мистика какая то))

На Хайди это не мистика.Был такой грешок(на прокладку) со сливной пробкой , зимой,при тёплом хранении.Правда не в большом количестве,но сопливила.Хотя затянуто было хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх