• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 3)

С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Лодочные моторы "HDX"
Не правильно, но иногда тоже так делаю, если в день шапочки на воду выходить.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 476
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Кстати, выбор пал на бак виксен 24л, по факту вошло около 33л.
В своё время выбирал бак, но 12 литров. Виксен был самый дешёвый, но много отзывов было про протекание из под пробки и штуцера. Про 24 литра не знаю, надеюсь лучше исполнен, проверьте горлышко, что оно плоское, где с крышкой контачит, возможно стоит его спланировать, подчесать, если горизонт не идеален. Отказался от него, взял экстрим, толщина стенок 1 см и более, даже перемерял, где мог, фотки в срезе были в интернете - хороший бак вышел, но громозский и ручка торчала высоко. Родной наш 9.8 больше всех нравится - форма в отличии от других 12 л. чуть уже и выше.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Блин, т9)
Не в день шапочки, а в день заправки!
Поздно! У меня шарики за ролики уехали с твоей шапочки!:) Бился в истерике! Вызывали неотложку:D

Я однажды заправил всклянь. Потом на ходу в лодке чУю бензом воняет все сильнее и сильнее:( .. Оказалось, от болтанки на волне бенз через клапан (сопун) на крышке лезет!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 476
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Поздно! У меня шарики за ролики уехали с твоей шапочки!:) Бился в истерике! Вызывали неотложку:D

Я однажды заправил всклянь. Потом на ходу в лодке чУю бензом воняет все сильнее и сильнее:( .. Оказалось, от болтанки на волне бенз через клапан (сопун) на крышке лезет!
Не нужно его было открывать :D
Забывал пару раз бак чуть всасывается... ладно, не чуть - насос супер просто работает, потом можно открыть мин через 5 работы. Главное не забыть...
Что я регулярно забываю в лодке.....:
1. Чего-нибудь открыть при запуске движка (кран, подсос, чека, сапун, скорость, выставить газ как надо)....
2. Вовремя вытащить.... нет, гусары, колёса из воды....
3. Вытащить якорь...
4. Вытащить садок из воды...
5. Чего то ещё, но забыл...
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Бывает.
А потому, что излишне суетимся, когда на воду спускаемся! На 5-10 минут позже приедешь на точку - ну и чтО?!
Это я про себя. Надо же быстрей-быстрей. Бегаешь по берегу - жопа в мыле! Ну и замечая , сам себя притормаживаю. Типа -" Спокойно! СтопЭ, не гони коней! Покури/подумай.":)
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Лодочные моторы "HDX"
Не нужно его было открывать :D
Забывал пару раз бак чуть всасывается... ладно, не чуть - насос супер просто работает, потом можно открыть мин через 5 работы. Главное не забыть...
Что я регулярно забываю в лодке.....:
1. Чего-нибудь открыть при запуске движка (кран, подсос, чека, сапун, скорость, выставить газ как надо)....
2. Вовремя вытащить.... нет, гусары, колёса из воды....
3. Вытащить якорь...
4. Вытащить садок из воды...
5. Чего то ещё, но забыл...
1,2,3 прям по больному )) особенно в начале сезона
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
72
Репутация
18
Возраст
35
Откуда
Череповец
Лодочные моторы "HDX"
Доброго времени. Подумываю прикупить hdx 2.6, но хочу ваше мнение услышать: сможет ли мотор хоть как-то толкать лодку Русбот 47 против ветра и волны? Дорожить на нем не собираюсь и эксплуатировать буду на небольшой лодочке, но периодически посещают мысли на Русботе иметь аварийный вариант возвращения домой . Локация для аварийного возвращения - Рыбинское вдхр. По умолчанию будет лежать в лодке в каком-нибудь укромном месте. Если не сможет, подскажите на какую минимальную мощность (а лучше кубатуру) ориентироваться? Спасибо!
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
39
Репутация
35
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HDX"
Доброго времени. Подумываю прикупить hdx 2.6, но хочу ваше мнение услышать: сможет ли мотор хоть как-то толкать лодку Русбот 47 против ветра и волны? Дорожить на нем не собираюсь и эксплуатировать буду на небольшой лодочке, но периодически посещают мысли на Русботе иметь аварийный вариант возвращения домой . Локация для аварийного возвращения - Рыбинское вдхр. По умолчанию будет лежать в лодке в каком-нибудь укромном месте. Если не сможет, подскажите на какую минимальную мощность (а лучше кубатуру) ориентироваться? Спасибо!
Не представляю себе Русбот 47, но на нднд именно с таким мотором была проблема из-за короткого дейдвуда. Больше чем в половину газа невозможно было идти, подхватывал воздух и орал неприлично, на все озеро.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 476
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Доброго времени. Подумываю прикупить hdx 2.6, но хочу ваше мнение услышать: сможет ли мотор хоть как-то толкать лодку Русбот 47 против ветра и волны? Дорожить на нем не собираюсь и эксплуатировать буду на небольшой лодочке, но периодически посещают мысли на Русботе иметь аварийный вариант возвращения домой . Локация для аварийного возвращения - Рыбинское вдхр. По умолчанию будет лежать в лодке в каком-нибудь укромном месте. Если не сможет, подскажите на какую минимальную мощность (а лучше кубатуру) ориентироваться? Спасибо!
В целом дойти должно получаться, уж если про полусильные электро пишут, что лодки до 800 кг, то и этот справится.
Про волну пофиг - до 5-6 км в час растолкает в любом случае, а вот про ветер уже сложнее. Если будет такой, что парусность вашей лодки будет сильнее тягового усилия мотора, то он не справится. Видел отзывы, что люди попадали в сильный ветер на пвх под 3.6 мотором и он не вывозил. В таком случае писали минимум пятак нужен. Как по Русбот 47 - в штиль то ясно что повезёт тихонько, если есть где повесить нормально, а вот какой ветер какое усилие создаёт и какова тяга у 2.6 - только тестить на швартовых с весами.
В докатках чаще слышал именно про пятисильные моторы, видео встречал про 3.6, про 2.6 вообще не помню рассказов, как о докатках для катеров.
 
С нами с
06.01.2023
Сообщения
166
Репутация
115
Откуда
Кимовск
Лодочные моторы "HDX"
Доброго дня, может кто-нибудь измерял габаритные размеры бака, который идет с HDX R Series T 9.9 BMS? Напишите, пожалуйста.
Всем ДВС!
Добрался до гаража, снял мерки с бака 24литра:
Ширина 33см
Длинна 45см
Высота 26см
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
28
Репутация
12
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HDX"
много отзывов было про протекание из под пробки и штуцера.
И сейчас всё также, горловина обработана просто отвратительно , была бороздка глубиной около 1мм - брал мелкую шкурку ,деревянный ровный брусок, и вышкуривал горловину до идеала, штуцер ближе к сезону на фумку и силикон посажу. Да и прокладку на крышке заменю на силиконовую(на валдбериз купил лист силикона 3мм) Цена подкупала (2.8к), про все болячки знал и был готов к этому, так что можно сказать покупкой доволен:)
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 476
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
Да и прокладку на крышке заменю на силиконовую(на валдбериз купил лист силикона 3мм)
Отрезаем 2 одинаковых квадрата, стороны 2 см, не меньше. Один бросаем в бензин на часок, лучше в смесь. Сравниваем. Если разбух силикон - не подходит. Шансов 90% на это - тестировал шланги, так и не попался бензостойкий силикон. Держал, стоял, но разбухание бесило. Высыхал и снова усаживался.
Либо бензостойкую резину найти, либо горловину маслом смазать, в крышку ровненько по кругу бензостойкий герметик уложить и недозавернуть чуток, через сутки отвернуть и посмотреть, получилась ли прокладка.
Можно ещё попридумывать варианты.
 

Сейчас смотрят

Вверх