• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 3)

С нами с
15.02.2024
Сообщения
140
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
21.01.2013
Сообщения
36
Репутация
191
Откуда
москва первомайская
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. У меня 9.8 гладик, я достал из коробки визуально все норм всё места где должна быть смазка есть. Первый запуск в бочке, часок помолотил. Вышел на воду 3 часа ходил на малом газу. Пока полет нормальный.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. У меня 9.8 гладик, я достал из коробки визуально все норм всё места где должна быть смазка есть. Первый запуск в бочке, часок помолотил. Вышел на воду 3 часа ходил на малом газу. Пока полет нормальный.
В добрый час!
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
65
Репутация
83
Возраст
32
Откуда
Вологда
Лодочные моторы Gladiator
Мужики, всем ДВС! Буду промазывать сегодня мотор, есть куча смазок автомобильных. Писали тут что литол на пластик нельзя, это и понятно. Из подходящих, на мой взгляд, есть синяя для ступичных подшипников и есть густая и влагостойкая шрб-4, думаю под колпак синюю а в ногу шрб. Так же в какой-то теме читал мажут трос стартера силиконом. И что за вторая тавотница на моторе 9.9про? В водной технике новичок.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 075
Репутация
556
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Мужики, всем ДВС! Буду промазывать сегодня мотор, есть куча смазок автомобильных. Писали тут что литол на пластик нельзя, это и понятно. Из подходящих, на мой взгляд, есть синяя для ступичных подшипников и есть густая и влагостойкая шрб-4, думаю под колпак синюю а в ногу шрб. Так же в какой-то теме читал мажут трос стартера силиконом. И что за вторая тавотница на моторе 9.9про? В водной технике новичок.
Надо специальную от мотюль, морскую.
Я обычно 158 закачиваю, проблем нет.
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Череповец,Вологодская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Почти 5 часов обкатки прошли и так по порядку:Завелся в первый раз подтяжки с 10-15,думаю виновато китайское топливо ,которое было в нем больше чем пол года.Холостые с завода около 900.Масло в редукторе заменил перед обкаткой ТК его было меньше нормы(доливать и смешивать не рискнул ТК фиг знает ,что там налито),370 мл, как по мануалу(похоже на правду ТК влез целый тубус от ямалюб 350 мл и на второй доливке появилось в верхнем отверстии)прокладки не менял(после обкатки заменю)На первых 2 часах пару раз двигатель заглох(так и не понял что ему нужно было),потом почти 3 часа проблем не было,заводится с 1 потяжки ,работает ровно
 

Вложения

  • IMG_20240428_144554.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20240428_144554.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 798
Репутация
18 652
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Мужики, всем ДВС! Буду промазывать сегодня мотор, есть куча смазок автомобильных. Писали тут что литол на пластик нельзя, это и понятно. Из подходящих, на мой взгляд, есть синяя для ступичных подшипников и есть густая и влагостойкая шрб-4, думаю под колпак синюю а в ногу шрб. Так же в какой-то теме читал мажут трос стартера силиконом. И что за вторая тавотница на моторе 9.9про? В водной технике новичок.
Все перечисленные тобой смазки на литиевом мыле, как и литол. )))
Что за чушь про литол и пластик? Что там его разъедает?
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Череповец,Вологодская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Все перечисленные тобой смазки на литиевом мыле, как и литол. )))
Что за чушь про литол и пластик? Что там его разъедает?
() прошу не ругать за ссылку , загуглите смазки для пластика(там разрушение происходит не за час и не за два ,бюджетно проще силиконом побрызгать- на сезон хватит)Имеется ввиду детали под капотом ,а не прокладки в поворотном механизме)
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
547
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Мне не понятно что у вас происходит со с мазкой под капотом,у меня на Хайди под капотом до сих пор родная лежит,да и Гладиатор хорошо смазан,а поворотные втулки 6 лет литололом шприцевал ,только последний год равенол закачал,по мне им хуже не стало.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Мне не понятно что у вас происходит со с мазкой под капотом,у меня на Хайди под капотом до сих пор родная лежит,да и Гладиатор хорошо смазан,а поворотные втулки 6 лет литололом шприцевал ,только последний год равенол закачал,по мне им хуже не стало.
Про смазку под капотом лучше вообще не говорить, делов на 2минуты, хоть красную хоть синюю как изоленту.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
651
Репутация
465
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Лодочные моторы Gladiator
Коллеги! Кто-нибудь клеил бензобак . Стоял в гараже за листом двп, лень было вытащить лист и отпилить , вот и пропилил лобзиком угол мм 25. Чухнулся только весной. И стоял с бензином , запаха не было. Пришлось новый покупать. Хотелось бы этот отремонтировать и с собой брать, а не с канистрой мудохаться, переливать.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 075
Репутация
556
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Коллеги! Кто-нибудь клеил бензобак . Стоял в гараже за листом двп, лень было вытащить лист и отпилить , вот и пропилил лобзиком угол мм 25. Чухнулся только весной. И стоял с бензином , запаха не было. Пришлось новый покупать. Хотелось бы этот отремонтировать и с собой брать, а не с канистрой мудохаться, переливать.
Внутренний на пятерке было дело паял просто паяльником,добавлял полоски от пэт канистры из под тосола,для крепости впаивал пружинку.
После эксплуатация года два, проблем не было.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 798
Репутация
18 652
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Коллеги! Кто-нибудь клеил бензобак . Стоял в гараже за листом двп, лень было вытащить лист и отпилить , вот и пропилил лобзиком угол мм 25. Чухнулся только весной. И стоял с бензином , запаха не было. Пришлось новый покупать. Хотелось бы этот отремонтировать и с собой брать, а не с канистрой мудохаться, переливать.
Какой-нибудь 2х компонентный клей для пластика. Можно с армировкой.
Если пропил узкий, чисто от пилки, то, в принципе, запаять не проблема.
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Череповец,Вологодская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Коллеги! Кто-нибудь клеил бензобак . Стоял в гараже за листом двп, лень было вытащить лист и отпилить , вот и пропилил лобзиком угол мм 25. Чухнулся только весной. И стоял с бензином , запаха не было. Пришлось новый покупать. Хотелось бы этот отремонтировать и с собой брать, а не с канистрой мудохаться, переливать.
Думаю при помощи паяльника и термофена получится отремонтировать(вырезать заплатку большего размера и чуть прижимая прогревать одновременно феном стык заплаты и бака.После по периметру пройти паяльником ,чтоб края не задирались)
 

Сейчас смотрят

Вверх