• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 798
Репутация
18 652
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Этож какой кривой сальник с новья должен быть, что текет ручьем.
Чего только в жизни не бывает. Тем более, в жизни китайского мотора. ))) И на старуху бывает проруха, однако. )))
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
21.07.2022
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Омск
Лодочные моторы Gladiator
Чего только в жизни не бывает. Тем более, в жизни китайского мотора. ))) И на старуху бывает проруха, однако. )))
Отвез в сервис по гарантии, сказали было подобное на сиа про- сальник который подпружиненный с ним проблема, на гладиках они не сталкивались с таким. Посмотрим, по результату отпишусь.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
264
Репутация
135
Откуда
Кировская область п. Кильмезь
Лодочные моторы Gladiator
Этож какой кривой сальник с новья должен быть, что текет ручьем.
Это не сальник кривой, а руки, которые его ставили. У меня на моторе у этого сальника одна дорожка была задрана в обратную сторону. Ну вот как можно так умудриться поставить сальник? Однозначно в сервис на гарантию.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
264
Репутация
135
Откуда
Кировская область п. Кильмезь
Лодочные моторы Gladiator
Отвез в сервис по гарантии, сказали было подобное на сиа про- сальник который подпружиненный с ним проблема, на гладиках они не сталкивались с таким. Посмотрим, по результату отпишусь.
На вертикальном вале стоит двусторонний сальник
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Череповец,Вологодская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. Забрал 9.9про, с юзб, винт уже 11 в комплекте. Если я правильно понимаю (первый мотор). Покупал в магазине, ничего не смазано, тавотницы сухие, короче немного надо руки приложить. Надеюсь в эксплуатации не подведёт )
Посмотреть вложение 12192605
Посмотреть вложение 12192604
Один в один взял такой же мотор 17 апреля этого года(выпуск 2023),добавлю что в шланге на верхний подшипник присутствует клапан (Китай,работает через раз,но есть),свечи сразу с завода ngk с нормальным зазором(1мм)),тавотницы сухие,на струбцине одна и не закручена совсем,только наживили,тахометр не поставлен(лежит в коробке самый простой рублей за 300).В магазине сказали 10 часов обкатаешь и на ТО,посмотрю ,что там сделают.Пока только поправил криво стоящий топливный коннектор и повернул чуть тягу на газ чуть чуть ,чтоб пластик не терло
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Череповец,Вологодская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Ага, ничего не делали. Все буду проверять. Но запах бензина под колпаком присутствует, видимо хотя бы запускали. Может так, потому что покупали у представителя как юр лицо, контейнером на 220 моторов, но факт остаётся фактом - предпродажки нет. Надеюсь, что клапана там нормальные стоят.
Забыл ещё написать,если сам смазывать будешь,то нужно использовать спец смазку для пластиковых деталей(литол и ТД размягчают пластик со временем и он становится как бы резиновым и ломким)P.S.шестеренки это пример,что бывает от неправильной смазки.
 

Вложения

  • IMG_20240226_224905.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20240226_224905.jpg
  • IMG_20230918_225422.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20230918_225422.jpg
С нами с
06.09.2018
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Мичуринск
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо всем за советы. Разобрался со своей проблемой с мотором. Шланг топливный заломлен был, за катушкой не видно было.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
37
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Ульяновск
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую парни не подскажите по свечам зажигания на 9.8,кроме нжк,родные денсо,хочу взять в запас.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
264
Репутация
135
Откуда
Кировская область п. Кильмезь
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую парни не подскажите по свечам зажигания на 9.8,кроме нжк,родные денсо,хочу взять в запас.
Так возьми нжк, не так и дорого, зато надёжно. Сам катаю только на них и в запасе вожу тоже нжк.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
140
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую парни не подскажите по свечам зажигания на 9.8,кроме нжк,родные денсо,хочу взять в запас.
Взял на пробу Стартвольт. Но не пробовал ещё, но не думаю, что работать не будут. 260 руб. сейчас у ВИ есть они.
 

Вложения

  • 1713971762199.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 35
    1713971762199.jpg
С нами с
09.02.2023
Сообщения
77
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Че
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
21.07.2022
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Омск
Лодочные моторы Gladiator
Отвез в сервис по гарантии, сказали было подобное на сиа про- сальник который подпружиненный с ним проблема, на гладиках они не сталкивались с таким. Посмотрим, по результату отпишусь.
Забрал с гарантийки.В итоге на заводе сальник криво поставили с него и бежало. Сделали по гарантии, все бесплатно, плюс масло в редуктор залили и проверили. Масло в редукторе я так и так думал менять, а тут сэкономил немного. Как то так. Говорят частенько такое бывает.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 798
Репутация
18 652
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Забрал с гарантийки.В итоге на заводе сальник криво поставили с него и бежало. Сделали по гарантии, все бесплатно, плюс масло в редуктор залили и проверили. Масло в редукторе я так и так думал менять, а тут сэкономил немного. Как то так. Говорят частенько такое бывает.
Я сразу это говорил. Там ему (маслу) больше неоткуда взяться. Вот тебе и культура сборки. :dubina:
 

Сейчас смотрят

  • lma
Вверх