• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 3)

С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Друзья, назрел вопрос по Рокки 375 и 395. Я про дно, которое ранее было одним целым, а сейчас?... Вот ответ представителя производства:
Добрый день. На 375 и 395 Роки сделано дублирование тканью ПВХ задней части днища. Для увеличения жесткости и придания плоскости. Линия, которую вы видите- это отделочная лента, которая закрывает стык на хлеста ткани и является дополнительным продольным усилением для придания конструкции жескости. Так делаем штатно.

Собственно, Зачем? Какие мнения? Кто покупал недавно 375 или 395, у Вас уже так?
Мне на следующей неделе придет, уже ОТК проходит, тогда посмотрим. Хотя наверное не увижу, заказывал усиление по всему днищу ПВХ.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
5
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
Евпатория, Крым
Лодки X-RIVER
Друзья, назрел вопрос по Рокки 375 и 395. Я про дно, которое ранее было одним целым, а сейчас?... Вот ответ представителя производства:
Добрый день. На 375 и 395 Роки сделано дублирование тканью ПВХ задней части днища. Для увеличения жесткости и придания плоскости. Линия, которую вы видите- это отделочная лента, которая закрывает стык на хлеста ткани и является дополнительным продольным усилением для придания конструкции жескости. Так делаем штатно.

Собственно, Зачем? Какие мнения? Кто покупал недавно 375 или 395, у Вас уже так?
Мне пришла роки 3.75 18 ноября т.ч. свежее не бывает. Могу Вас заверить дно одно целое. И кстати накачивается через один клапан.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Лодки X-RIVER
Друзья, назрел вопрос по Рокки 375 и 395. Я про дно, которое ранее было одним целым, а сейчас?... Вот ответ представителя производства:
Добрый день. На 375 и 395 Роки сделано дублирование тканью ПВХ задней части днища. Для увеличения жесткости и придания плоскости. Линия, которую вы видите- это отделочная лента, которая закрывает стык на хлеста ткани и является дополнительным продольным усилением для придания конструкции жескости. Так делаем штатно.

Собственно, Зачем? Какие мнения? Кто покупал недавно 375 или 395, у Вас уже так?
У меня вот так (пришла в августе):

IMG_20200807_155240503_HDR.jpg IMG_20200807_155246910_HDR.jpg IMG_20200807_155301831_HDR.jpg IMG_20200927_181728529.jpg
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
Мне на следующей неделе придет, уже ОТК проходит, тогда посмотрим. Хотя наверное не увижу, заказывал усиление по всему днищу ПВХ.
Что именно Вас пододвинуло к заказу дополнительного дублирования днища? И в каких условиях будете использовать лодку?
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
Интересно мнение пользователей, стоит ли заказывать дублирование дна тканью 650 гр./м. Что может улучшить данная защита?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2016
Сообщения
103
Репутация
62
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Друзья, назрел вопрос по Рокки 375 и 395. Я про дно, которое ранее было одним целым, а сейчас?... Вот ответ представителя производства:
Добрый день. На 375 и 395 Роки сделано дублирование тканью ПВХ задней части днища. Для увеличения жесткости и придания плоскости. Линия, которую вы видите- это отделочная лента, которая закрывает стык на хлеста ткани и является дополнительным продольным усилением для придания конструкции жескости. Так делаем штатно.

Собственно, Зачем? Какие мнения? Кто покупал недавно 375 или 395, у Вас уже так?
чтоб дельфина не было.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
49
Репутация
46
Откуда
Новосибирск
Лодки X-RIVER
Здравствуйте Уважаемые! Есть кто пользует вот эту лодочку ?
Agent Mini 280 Т (плотность ткани 900г\м2) с навесным транцем
Можно поспрашивать о ней?
Здравствуйте! Скорее всего вы не найдёте здесь пользователей этой модели. Я достаточно долго уже читаю эту ветку, и мне не попадались здесь пользователи лодок данной модели...
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
63
Откуда
г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Лодки X-RIVER
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Лодки X-RIVER
Большая разница с Вашей "бывшей" Wind 360?
Плюсы - минусы (на Ваш взгляд)...
Да, разница огромная.
В плане "мореходных" качеств, на мой взгляд, Роки будет заметно интереснее.
Особенно, на волне.
Днище ощутимо жестче. Выше посадка. Удобнее сидеть. Румпель располагается уже не так низко, поэтому управлять удобнее.
Из минусов.
Из-за формы днища, не так удобно выполнять боковые забросы стоя. Поэтому, в Грейс Винд больше стоял, а в Роки больше сижу.
Как показалось, 375-ый Роки не очень любит пятёрки. Особенно, четырёхтактную Хонду. :)
Если идти в одиночку, то задирает нос, на глисс выходить отказывается.
Но! Вдвоем нам , как-то раз, всё-таки удалось это сделать . Выкинули лишнее, правильно разместились и вниз по течению Оки. Выскочили на него, как и положено, на 19-20 км/ч.
А вот с 360-ым Грейс Винд, на той же беспонтовой пятисильной четырёхтактной Хонде, такой трюк, помнится, уже не проходил. 17(18) км/ч и всё... :pardon:
До сих пор ломаю голову, строю различные версии. Но факт остаётся фактом.
Что интересно? Есть у меня приятель под 120 кг весом. Так вот для обеспечения лучших скоростных показателей, на Грейс сажал его рулить, а сам бездельничал.
Теперь же, приходится размещать его впереди, иначе Роки идёт как-то уже совсем не очень. Правда, как отмечал уже выше, управлять Роки гораздо удобнее. :)
В общем, весь шмурдяк лучше смещать вперёд. :D
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Лодки X-RIVER
Интересно мнение пользователей, стоит ли заказывать дублирование дна тканью 650 гр./м. Что может улучшить данная защита?
Тканью фиг его знает, я себе нескользяк вклеил, вес прибавило, но эффект ожидаемый. Судаки по дну прыгали, ничего нескользит по дну....
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
Тканью фиг его знает, я себе нескользяк вклеил, вес прибавило, но эффект ожидаемый. Судаки по дну прыгали, ничего нескользит по дну....
Речь, не про внутренний кокпит, а про внешнее днище. Просто, по заявлению представителя производителя, сейчас на всех 375-х и 395-х в стоке проклеивают дополнительно тканью пвх 650 гр./м. днище у транца, для увеличения жесткости и придания плоскости. А вот если сам заказываешь дублирование дна тканью ПВХ, то это +8500 руб. к стоимости. Вот и думаю, стоит заказать защиту дна дополнительно или хватит стоковой? И почему у некоторых дно гладкое, по утверждению например Jktu Tdgfnjhbz , а у некоторых уже со стоковой защитой дна у транца. Может Jktu Tdgfnjhbz заказывал сам дублирование всего днища, как доп. опцию? Получить бы ответ).
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
5
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
Евпатория, Крым
Лодки X-RIVER
Речь, не про внутренний кокпит, а про внешнее днище. Просто, по заявлению представителя производителя, сейчас на всех 375-х и 395-х в стоке проклеивают дополнительно тканью пвх 650 гр./м. днище у транца, для увеличения жесткости и придания плоскости. А вот если сам заказываешь дублирование дна тканью ПВХ, то это +8500 руб. к стоимости. Вот и думаю, стоит заказать защиту дна дополнительно или хватит стоковой? И почему у некоторых дно гладкое, по утверждению например Jktu Tdgfnjhbz , а у некоторых уже со стоковой защитой дна у транца. Может Jktu Tdgfnjhbz заказывал сам дублирование всего днища, как доп. опцию? Получить бы ответ).
Не совсем понимаю о чем речь. Я имел в виду что дно состоит из одного цельного баллона. И ни каких отдельных опций по этому поводу не заказывал.. ловлю как и Вы на черном море и ни вижу ни малейшего повода его усиливать.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
Не совсем понимаю о чем речь. Я имел в виду что дно состоит из одного цельного баллона. И ни каких отдельных опций по этому поводу не заказывал.. ловлю как и Вы на черном море и ни вижу ни малейшего повода его усиливать.
Значит на Вашей лодке нет приклеенного слоя пвх у транца, как на картинке? Представитель производителя утверждает, что теперь так делают штатно на всех лодках Рокки 375 и 395. А Ваша лодка свежая и защиты нет. Странно. Может быть за подобной защитой производитель скрывает некие недостатки производства? Например, если дно получилось ровным, защиту не клеят, а если горбатым, выравнивают подобным образом. У производителя узнавать данный вопрос скорее всего без полезно. Предположение про дельфин актуально, если ВСЕ лодки сейчас идут с защитой.
 

Вложения

  • 120599490_126562395574743_1142422106864785184_n.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 151
    120599490_126562395574743_1142422106864785184_n.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2016
Сообщения
103
Репутация
62
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Значит на Вашей лодке нет приклеенного слоя пвх у транца, как на картинке? Представитель производителя утверждает, что теперь так делают штатно на всех лодках Рокки 375 и 395. А Ваша лодка свежая и защиты нет. Странно. Может быть за подобной защитой производитель скрывает некие недостатки производства? Например, если дно получилось ровным, защиту не клеят, а если горбатым, выравнивают подобным образом. У производителя узнавать данный вопрос скорее всего без полезно. Предположение про дельфин актуально, если ВСЕ лодки сейчас идут с защитой.
нет там ничего горбатого,просто убрали дельфин этим усилением.у меня было без усиления возил на производство чтоб приклеили.для плм до 9л.с может и не надо это усиление
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Что именно Вас пододвинуло к заказу дополнительного дублирования днища? И в каких условиях будете использовать лодку?
Да захотелось мне так, люблю чтобы всё было надежно. Когда далеко находишься, хочется не думать о возможных проблемах. Условия обычные, ока, волга, иногда азовское море с ракушками на берегу. Я еще кучу тюнинга взял, фирменные ручки сзади под 45 градусов (на одном ролике видел), спереди две ручки, чтобы на транцевых колесах транспортировать удобно было, рым съемный спереди с роликом, трап складной на борту, что-то еще, не помню уже, заказывал в сентябре, должна приехать на след неделе. Звонил им в пятницу, уже на ОТК лодка.
 

Сейчас смотрят

Вверх