• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
12.06.2019
Сообщения
69
Репутация
62
Откуда
Владивосток
Лодки X-RIVER
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Итак уважаемые владельцы Х-Ривер, у меня дилемма. Что выбрать Рокки 355 или 375?
Условия: озёра и средние реки. Мотор Тоха 9.8 2Т(мот меняться не будет). 2-3 выезда из 10 с напарником(70 кг.). Я сам 115кг. + бак бензина 12л + шмурдяк кг 15-20. расстоянние до 50 км. максимум за день.
Смущает зауженный нос(сделано в угоду лучшей скорости, меньшему сопротивлению встречного потока, минус естественно кокпит в носу). Разница в длине кокпита всего 10см, а в длине лодки уже 20см.
У 375 кокпит шире(82см) и баллон чуть больше(49/47), вместо ширины кокпита 75см у 355 и баллон 47/45, хотя по идее тоже вроде как достаточно.
Как поведут данные лодки под данным мотором?
На лодку однозначно встанут транцевые колёса и носовой тент.
Принцип перевозки в багажнике, собрал-разобрал каждую рыбалку.
Спуск к воде либо песок, либо бетонные плиты. До воды от места накачки 100-200метров.
Нужна мне 375? Или на глис будет тяжелей выскакивать + большая парусность?
Основные виды лова: джиг, троллинг в руку, иногда кольцо.
Буду признателен за информативные ответы.
375
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
Друзья, владельцы Рокки 375, 395. Большая просьба, скажите пожалуйста, насколько сантиметров выступает интерцептор за транец? Хочу приобрести транцевые колёса как на картинке, с усиленным замком, только с литыми колёсами. Поэтому, нужно точно знать, встанут ли они и не будет ли мешать интерцептор? Спасибо!
 

Вложения

  • 6188850191.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 101
    6188850191.jpg
С нами с
20.12.2020
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Друзья, владельцы Рокки 375, 395. Большая просьба, скажите пожалуйста, насколько сантиметров выступает интерцептор за транец? Хочу приобрести транцевые колёса как на картинке, с усиленным замком, только с литыми колёсами. Поэтому, нужно точно знать, встанут ли они и не будет ли мешать интерцептор? Спасибо!
 
С нами с
20.12.2020
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Я бы сказал что сантиметров на 6-8 где-то выступает. К сожалению уже скатал лодку до сезона, если только по фото. 20210110_054238.jpg
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 313
Репутация
11 131
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Друзья, владельцы Рокки 375, 395. Большая просьба, скажите пожалуйста, насколько сантиметров выступает интерцептор за транец? Хочу приобрести транцевые колёса как на картинке, с усиленным замком, только с литыми колёсами. Поэтому, нужно точно знать, встанут ли они и не будет ли мешать интерцептор? Спасибо!
В крайнем случае Андрей, который продаёт эти колеса, наверняка сможет чуть увеличить угол. Можно по телефону у него уточнить этот момент. На моей лодке эти колеса стоять с запасом не упираясь ни во что. И на Агенте 360 тоже все в порядке было.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
260
Репутация
235
Откуда
Сочи
Лодки X-RIVER
В крайнем случае Андрей, который продаёт эти колеса, наверняка сможет чуть увеличить угол. Можно по телефону у него уточнить этот момент. На моей лодке эти колеса стоять с запасом не упираясь ни во что. И на Агенте 360 тоже все в порядке было.
Да, у него и покупаю. Договорились предварительно, что на производство Х-Ривер привезет колёса для примерки. Буду в понедельник звонить в Х-Ривер. Возможно договорюсь, чтобы установку на лодку сделали их мастера.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
112
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Не спеша идет подготовка к следующему сезону:) изготовил накладку на транец, +30мм теперь к заявленному будет, материал текстолит
Добрый день. Может не по теме (можно ответить в личку), но не нашел отдельную тему про "проставки"... Подскажите,есть ли реальный эффект от них? Смотрел видео в Ютубе,где на лодку Ракета установили регулируемую проставку и тем или с 2 моторами. Итог: скорость не прибавилась ни на 1 км. А слова : "легче идёт" "быстрее выходит на глисс" и т.д. в данном случае звучат глупо...
Скажите,что именно у ВАС на выходе? Сколько КМ в час прибавил мотор?
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Лодки X-RIVER
Это же лодка раааакета.
А от правильно установленного мотора многое зависит. На мощных моторах прибавка в скорости существенна, про глис уже вы сказали, управляемость и легкость хода, расход топлива.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
Это же лодка раааакета.
А от правильно установленного мотора многое зависит. На мощных моторах прибавка в скорости существенна, про глис уже вы сказали, управляемость и легкость хода, расход топлива.
В каком месте ракета?Видос хоть "запили" те, где данная модель бьёт рекорды скорости для надувных гон...off.Моих ожиданий новинки не оправдали, похвалить не за что...
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Лодки X-RIVER
В каком месте ракета?Видос хоть "запили" те, где данная модель бьёт рекорды скорости для надувных гон...off.Моих ожиданий новинки не оправдали, похвалить не за что...
Эт наверное не мне....
 

Сейчас смотрят

Вверх