• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение. (Просматривают: 5)

С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Если возьмете 9.8, то имейте в виду, что подъм мотора на Китобое ничего не дает. Лучше сразу возьмите винт 7.5 шага. В одного в пустой лодке в полный газ будет небольшой перекрут, за то 250 кг + вытаскивает на глисс уверенно и везет хорошо.
Может только с моей генерацией, ноябрь 2020 года, но подъём на дюйм даёт положительный эффект.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Может только с моей генерацией, ноябрь 2020 года, но подъём на дюйм даёт положительный эффект.
У меня прошлогодняя. Подъем на 1.5 см скорости не прибавил, только на глисс дольше выходит.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 332
Репутация
4 802
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
С нами с
09.11.2022
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Московская обл. г. Мытищи
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Если возьмете 9.8, то имейте в виду, что подъм мотора на Китобое ничего не дает. Лучше сразу возьмите винт 7.5 шага. В одного в пустой лодке в полный газ будет небольшой перекрут, за то 250 кг + вытаскивает на глисс уверенно и везет хорошо.
Мотор поднимать не планировал, а вот про винт полезная информация, спасибо!
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
......Но и у Китобоя под 9.8 есть предел. И если запихать в него слишком много, то он перестает ехать. Так что если есть возможность и силы таскать 15 л.с. то почему бы и нет. Правда под нее лучше было бы взять 365-й.
Абсолютно согласен!) Имею 365ю и 15 мотор, это просто песня!!!) Эта лодка сделана именно под этот мотор и никакой другой на ней не нужен, и не раскроет все достоинства этой модели. Прекрасные ходовые и рулёжка!!! За два сезона ни одной капли в кокпит, ни при какой волне.., просто летит не касаясь баллонами! 95% рыбачу один, подстроился под ее некоторые особенности ( подгружаю нос, хожу при волнении на первой дырке, сажусь чуть дальше от транца и тд. ) , но все эти мелочи перекрываются удовольствием от уверенного хождения на любых скоростях и умеренном волнении!!!)
Из минусов , которые превращают ее в плюсы, это -валкая из-за горба! (привык, стоя никогда не ловил) и ....... при закидывание в походное положение транцевых колёс... каждый раз кажется, что словлю ОВЕРКИЛЬ нахрен..)))))), но ничего не происходит и она просто приседает ( сильно) на транец, сцууукааа..))) Все! Остальное всё только в кайф!))
ИМХО ПАРНИ, не обижайтесь!)
Мне 63 года и я таскаю это все один и не жужжу , имея так же и больную спину и всяко разно..)), в лодке и на рыбалке нужно получать кайф от процесса..., уверенного передвижения и ощущения возможной добавочной мощности при определенных обстоятельствах ( не приведи Господь!)
Потрудитесь побольше на берегу, чтобы потом кайфануть на водоеме)
С уважением!)
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Московская обл. г. Мытищи
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Абсолютно согласен!) Имею 365ю и 15 мотор, это просто песня!!!) Эта лодка сделана именно под этот мотор и никакой другой на ней не нужен, и не раскроет все достоинства этой модели. Прекрасные ходовые и рулёжка!!! За два сезона ни одной капли в кокпит, ни при какой волне.., просто летит не касаясь баллонами! 95% рыбачу один, подстроился под ее некоторые особенности ( подгружаю нос, хожу при волнении на первой дырке, сажусь чуть дальше от транца и тд. ) , но все эти мелочи перекрываются удовольствием от уверенного хождения на любых скоростях и умеренном волнении!!!)
Из минусов , которые превращают ее в плюсы, это -валкая из-за горба! (привык, стоя никогда не ловил) и ....... при закидывание в походное положение транцевых колёс... каждый раз кажется, что словлю ОВЕРКИЛЬ нахрен..)))))), но ничего не происходит и она просто приседает ( сильно) на транец, сцууукааа..))) Все! Остальное всё только в кайф!))
ИМХО ПАРНИ, не обижайтесь!)
Мне 63 года и я таскаю это все один и не жужжу , имея так же и больную спину и всяко разно..)), в лодке и на рыбалке нужно получать кайф от процесса..., уверенного передвижения и ощущения возможной добавочной мощности при определенных обстоятельствах ( не приведи Господь!)
Потрудитесь побольше на берегу, чтобы потом кайфануть на водоеме)
С уважением!)
Да помимо веса я так понял, что одному с пятнашкой не сильно то приятно на 360) Все-таки 365 насколько я понял существенно отличается. Я читал в ветке, что до этого у вас был 9.8 мотор и скромный результат давал такой комплект
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 332
Репутация
4 802
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Да помимо веса я так понял, что одному с пятнашкой не сильно то приятно на 360) Все-таки 365 насколько я понял существенно отличается. Я читал в ветке, что до этого у вас был 9.8 мотор и скромный результат давал такой комплект
Да, 365 под 9.9-15 мотор. На 360 пятнашка лишняя, там 9.8 то, что надо.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
148
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Хз... я на кате 360 под 15 кайфую оч даже... Но при одном условии-по гладкой воде. Сядешь на пол к транцу как навалишь... лодка идет не по воде а над ней... черт... хочу тепло и на воду)
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Да помимо веса я так понял, что одному с пятнашкой не сильно то приятно на 360) Все-таки 365 насколько я понял существенно отличается. Я читал в ветке, что до этого у вас был 9.8 мотор и скромный результат давал такой комплект
Да, 9.8 на 365 -ом , просто «ни о чём».., все получается на пределе!!! и нет никакого запаса ВООБЩЕ. Эта лодка потребляет и раскрывается только с ПЯТНАШКОЙ!, мах ТОХОЙ 18, но это уже сильно придавит транец при такой конфигурации днища и нужно будет много играть с развесовкой.
Для 365ой , пятнашка- идеал во всем! Я пробовал Ямаха 20 поставить, но тогда нужна мах загрузка носа... и даже первая дырка не спасает..., нужен удлинитель румпеля и перемещаться ближе к середине.., не понравилось вообще!, да и не нужно это) Пятнашка - самый девке огурец!)))
Мои 110 и шмурдяк кг 25, лодка, мотор , идёт 41, но я ставил доптранец и плита на уровне киля примерно. Я не гонщик, но пару раз пробовал и в лёгкую!)
В 2/3 газа комфортные 34-36 км, вполне хватает и по глади , и в волнении.
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Московская обл. г. Мытищи
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Хз... я на кате 360 под 15 кайфую оч даже... Но при одном условии-по гладкой воде. Сядешь на пол к транцу как навалишь... лодка идет не по воде а над ней... черт... хочу тепло и на воду)
А у вас лодка какого года? Интересно дно первых модификаций или более поздних. Вроде первые пятнашку не особо переваривали, а поздние уже более лояльны стали к «мощным» моторам, но хуже с малосилтным
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
148
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
А у вас лодка какого года? Интересно дно первых модификаций или более поздних. Вроде первые пятнашку не особо переваривали, а поздние уже более лояльны стали к «мощным» моторам, но хуже с малосилтным
У меня катамаран, конец 22г
 
С нами с
09.11.2022
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Московская обл. г. Мытищи
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
У меня катамаран, конец 22г
Наверное дно плюс-минус такое же, хм, дилема теперь) В плане таскать более тяжелый мотор меня не пугает, слава богу вроде силенок хватает. Расход и практичность смущают, ну с другой стороны вы явно кайфуете от такого комплекта, а зачем еще это все если не ради этого)
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Наверное дно плюс-минус такое же, хм, дилема теперь) В плане таскать более тяжелый мотор меня не пугает, слава богу вроде силенок хватает. Расход и практичность смущают, ну с другой стороны вы явно кайфуете от такого комплекта, а зачем еще это все если не ради этого)
У Китобоя 360 и Катамарана 360 максимально разное дно.
Одинаковый у них, как раз, кокпит.
По поведению это совсем разные лодки.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
148
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Наверное дно плюс-минус такое же, хм, дилема теперь) В плане таскать более тяжелый мотор меня не пугает, слава богу вроде силенок хватает. Расход и практичность смущают, ну с другой стороны вы явно кайфуете от такого комплекта, а зачем еще это все если не ради этого)
Если вес не смущает, мое мнение надо 9,9-15 брать, расход не на столько больше что ты прям почувствуешь это по деньгам. Ну будешь брать не 24 л бензина а 34. Ну ок масла еще 100гр лишних. 700р разница за выходные....??? давай будем честными это не деньги за те эмоции, ту разницу и самое главное тот потенциал по грузоподъемности между 9,8,и 15, а с таким кокпитом поверь рано или поздно ты захочешь туда запихать много чего и 9,8 как я тут недавно уже писал скажет - тяжелооо мне:eek:. А донышки то да... разные от слова совсем на ките и кате, но тут уж... на вкус и цвет... кому что больше нравится
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2019
Сообщения
148
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Наверное дно плюс-минус такое же, хм, дилема теперь) В плане таскать более тяжелый мотор меня не пугает, слава богу вроде силенок хватает. Расход и практичность смущают, ну с другой стороны вы явно кайфуете от такого комплекта, а зачем еще это все если не ради этого)
А и да... еще чего... с 15 л.с можно уже ватруху таскать так то)) в этом году прикупил себе, только не обычную коих полно с маленьким диметром и дыркой внутри а чуть большего диаметра и без дырки что б меньше сопротивление воде было. 95кг кабанчика вытащил с горем пополам на глис с ней, всех кого катал до 80 кг, вообще на глисс без проблем. Летом буду пытаться еще на вейкборд встать) Ну разве познаешь ты все эти радости богачей на 9,8? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх