• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 174
Репутация
1 934
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки пвх "Roger"
А кили курсовой устойчивости на баллонах если убрать, то ход лодки сильно изменится?
Я думаю, при резком повороте лодка без килей больше дрифтовать будет, да и по прямой курсовая устойчивость будет ниже. У себя на Трофи 3300 я их убирать не буду, к тому же они ничем не мешают.
Кстати, заметил, что при сильно вывернутом моторе и когда один в лодке, лодка крутится почти на пятачке. Удобно развернуться в стеснённых условиях, между кустов и в протоках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Я думаю, при резком повороте лодка без килей больше дрифтовать будет, да и по прямой курсовая устойчивость будет ниже. У себя на Трофи 3300 я их убирать не буду, к тому же они ничем не мешают.
Кстати, заметил, что при сильно вывернутом моторе и когда один в лодке, лодка крутится почти на пятачке. Удобно развернуться в стеснённых условиях, между кустов и в протоках.
Вообще многие их убирают. Может 330 лодке они и добавят устойчивости, но моя и так в ширину 170 см,стоит норм. А собирать они мешают, итак баул неслабый получается.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Не знаю только как их аккуратно убрать.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 320
Репутация
34 017
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"

Вложения

  • IMG-20200530-WA0035.jpeg
    71.1 КБ · Просмотры: 86
    IMG-20200530-WA0035.jpeg
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 174
Репутация
1 934
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки пвх "Roger"
Вообще многие их убирают. Может 330 лодке они и добавят устойчивости, но моя и так в ширину 170 см,стоит норм. А собирать они мешают, итак баул неслабый получается.
Дело не в размере лодки, а в килеватости. Трофи плоскодонный, поэтому считаю, что применение плавничков на баллонах оправдано.
А у вас килеватая лодка, может они вам и не нужны.
Наверно всё-таки производитель их не просто для красоты наклеил.
Хотя перо мотора намного больше, и наверняка его влияние намного больше, чем этих плавничков.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Дело не в размере лодки, а в килеватости. Трофи плоскодонный, поэтому считаю, что применение плавничков на баллонах оправдано.
А у вас килеватая лодка, может они вам и не нужны.
Наверно всё-таки производитель их не просто для красоты наклеил.
Хотя перо мотора намного больше, и наверняка его влияние намного больше, чем этих плавничков.
Я бы сказал - малокилевая)))). Конечно мотор не замечает этих плавников)))
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 638
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки пвх "Roger"
Плоскодонка удобна на меляках, килевая- на волнах. Я так понял плоское дно хорошо бежит под мелкомоторами, но я все же склоняюсь к низкокилевым ( это если рассматривать в качестве единственной лодки). В качестве второй лодки взял бы плоскодонную для спокойной воды в одного
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Плоскодонка удобна на меляках, килевая- на волнах. Я так понял плоское дно хорошо бежит под мелкомоторами, но я все же склоняюсь к низкокилевым ( это если рассматривать в качестве единственной лодки). В качестве второй лодки взял бы плоскодонную для спокойной воды в одного
Да, все таки малокилевая более универсальная. У нас большинство рек средние и большие, поэтому сразу плоскодонку даже не рассматривал.по Оби да при небольшом ветре, неуютно будет без киля.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 638
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки пвх "Roger"
Да, все таки малокилевая более универсальная. У нас большинство рек средние и большие, поэтому сразу плоскодонку даже не рассматривал.по Оби да при небольшом ветре, неуютно будет без киля.

в ветер без киля атас
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Феном погрей,должно отклеиться без проблем.
Другу так пятачки крепления тента отклеивали
Думал уже. Они на усилении баллонов наклеено, боюсь от нагрева и они отставать начнут
 

Сейчас смотрят

Вверх