• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Игорь, подскажите, как лодка идёт под десяткой с 2-мя рыбаками с носовым тентом и без него скорость не сравнивали?
Не сравнивал, потому как без носового тента ходил в штиль и рябь, а тент ставил в волну, когда сильно не разгонишься. Для моих расстояний на рыбалке, разница в скорости в 1-3 км.ч. роли не играет. Это по стоячей воде. А по реке с течением, там вообще не ставил, потому как волн у нас почти не бывает, такая река.
P1130020-2.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-4VLfmLrWATq8cVh6.jpg
P1130035.jpg
P1130564.jpg
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Нет другого класса в нднд плоскодонках пвх такой длинны
В плоскодонках нет. Да и ракета это единственная плоскодонка. Поэтому все остальное, это уже другое. А за тот бюджет, который выходит, это уже не ракета. А лодка именно классом выше. Ракета, это в общем эконом сегмент. При чем голый. Я не говорю, что это плохо. Нет, хорошо. Когда мало денег. Но если есть сумма озвученная выше, то это уже не эконом.
 

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А за тот бюджет, который выходит, это уже не ракета. А лодка именно классом выше.
ну озвучьте тогда пожалуйста конкретные названия, с объяснениями почему по вашему это лучше ракеты
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ну озвучьте тогда пожалуйста конкретные названия, с объяснениями почему по вашему это лучше ракеты
Не, не... Холивар по маркам я тут разводить не собираюсь. Надеюсь вас в Гугле не забанили и вы сами найдете в поисковике другие марки и модели. Ракета хороша в своей ценовой категории. Такой аскетический наклон. Она пустая и в этом ее плюс. Она такая и должна быть. Поэтому и легкая еще к тому же. Бюджетный вариант. Если ты начинаешь ее тюнить и апгрейдить, то уже бюджет другой. Соответственно и лодку за этот бюджет уже можно брать другую. Ракета, это много лодки за мало денеХ.. Зачем вам это все объяснять, вы не маленький ребенок и все прекрасно понимаете. К чему эти вопросы?
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 605
Репутация
6 216
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Этот сезон мы с напарником отходил на 9,8, 2т, прошлые сезоны на 5л 4т, и пришёл я к выводу что опять хрень спорол, что я получил? Прибавка в скорости плюс минус 4км, заводится лучше, расход заметно больше+ масло надо покупать! Наверное лучше было бы для двоих переходить с пятёрки на Сузу 9,9 AS, вот это бы было то что надо, думаю РЛ380 хорошо бы пошла! Что думаете по этому поводу?:hmm:Единственно что успокаивает, бывший владелец установил катушку, реле я заказал у нашего форумчанина, будет электричество в лодке, как раз для лебёдке понадобиться, ну и перевозить можно как хочешь!
В барахолке Суза висит, аж слюньки текут, но денежек тю тю:wacko:
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Этот сезон мы с напарником отходил на 9,8, 2т, прошлые сезоны на 5л 4т, и пришёл я к выводу что опять хрень спорол, что я получил? Прибавка в скорости плюс минус 4км, заводится лучше, расход заметно больше+ масло надо покупать! Наверное лучше было бы для двоих переходить с пятёрки на Сузу 9,9 AS, вот это бы было то что надо, думаю РЛ380 хорошо бы пошла! Что думаете по этому поводу?:hmm:Единственно что успокаивает, бывший владелец установил катушку, реле я заказал у нашего форумчанина, будет электричество в лодке, как раз для лебёдке понадобиться, ну и перевозить можно как хочешь!
В барахолке Суза висит, аж слюньки текут, но денежек тю тю:wacko:
Да Суза 9,9 зверь ещё тот, но мне 6+ хватает... Не люблю вдвоём ...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Не, не... Холивар по маркам я тут разводить не собираюсь. Надеюсь вас в Гугле не забанили и вы сами найдете в поисковике другие марки и модели. Ракета хороша в своей ценовой категории. Такой аскетический наклон. Она пустая и в этом ее плюс. Она такая и должна быть. Поэтому и легкая еще к тому же. Бюджетный вариант. Если ты начинаешь ее тюнить и апгрейдить, то уже бюджет другой. Соответственно и лодку за этот бюджет уже можно брать другую. Ракета, это много лодки за мало денеХ.. Зачем вам это все объяснять, вы не маленький ребенок и все прекрасно понимаете. К чему эти вопросы?

Вы, видимо, с Флинком Ракету перепутали :rjach:
Вот про него это утверждение верно (да и то с моей личной колокольни). Но вам, как не ракетовладельцу, оно конечно виднее.

Лодки «другого класса» с опциями будут стоить ишшо намного дороже.

А Ракета как раз тем и хороша, что есть возможность выбора весьма качественных и нужных (!) опций от производителя. На Флагман, к примеру, коврик из призмы а-ля штатный ракетовский я вообще не смог заказать, пришлось своими ручкаме делать, не так уж и сложно оказалось.

Если бы я сейчас заказывал бы новую РЛку, то помимо своего стандартного набора (усиленная версия, носовой тент с прозрачным окном, коврик из призмы, сумка для комплектухи) заказал бы разве что регулируемый транец. Поджопники с подбаночными сумками (хотя бы одной) однозначно нужны, но их взял бы на стороне и из аирдека, уж больно их хвалят. Носовая перегородка неудобной мне показалась, через нос на берег ходить мешает. Транцевые колёса, рымы и кресла лично мне нахрен не нужны. Но всё это, повторюсь, сугубо имхо и под мои задачи.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Но всё это, повторюсь, сугубо имхо и под мои задачи.
Ну и чем эти ваши задачи противоречат тому, что я написал? То, что вы называете опциями, в других лодках идут в штате. Потому что ракета ГОЛАЯ. Привальная лента. В опции ракеты она обойдется дороже, чем у других в штате. Защита днища. И т.д. Вот и получится, что со всеми примочками выйдет другая лодка. Но это не значит, что это плохо. Это лодка по своей цене и по своим качествам. Это не минус. Это просто факт.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну и чем эти ваши задачи противоречат тому, что я написал? То, что вы называете опциями, в других лодках идут в штате. Потому что ракета ГОЛАЯ. Привальная лента. В опции ракеты она обойдется дороже, чем у других в штате. Защита днища. И т.д. Вот и получится, что со всеми примочками выйдет другая лодка. Но это не значит, что это плохо. Это лодка по своей цене и по своим качествам. Это не минус. Это просто факт.

Тююю, вы просто пока не очень в теме, читайте форум.
У некоторых производителей покупашки просят - ну не ставьте этот долбаный привальник, я за это доплачу :obidno:
Защита днища у ракетчиков - очень грамотная и при этом лёгкая. Это не тупая обклейка лентами или дублирование напряжённой (хотя пишут, что нет :rjach:) тканью. Ну и так далее.
Короче, нельзя тупо считать количество опций, сравнивать с ценой и на основании этого делать вывод, хорошая лодка или нет. Эдак и до Щитлайна докатиться можно, вот там с количеством ненужных опций в базовой комплектации полный порядок:coolio:
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Разве я написал хоть одно слово , что лодка плохая?

Я не об этом. Для определённых условий Ракета может быть и плохая, почему бы и нет? РЛка на волне 25+, к примеру.
Просто качество лодки и количество опций - это немного разное. Кстати, как и качество самих опций. Ракета в базе не имеет привальника и тряпки плотностью 1500 не потому, чтобы дешевле, а потому, чтобы легче. Это идеология такая, от этого и пляшем.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я не об этом. Для определённых условий Ракета может быть и плохая, почему бы и нет? РЛка на волне 25+, к примеру.
Просто качество лодки и количество опций - это немного разное. Кстати, как и качество самих опций. Ракета в базе не имеет привальника и тряпки плотностью 1500 не потому, чтобы дешевле, а потому, чтобы легче. Это идеология такая, от этого и пляшем.
Ну я так выше и писал. Это ее фишка. Опять же спрошу, где противоречия в вашем и моем тексте? Я не спорю о качестве, не рекламирую другие бренды. Я только написал, что Ракета в обвесе и с опциями выходит по цене, как лодка другого класса. И все. И тут понеслось. Закидали меня блинами. А пишите все то же, что написал и я. Или спрашивают что такое другой класс? Это непонятно? Ну если это кому то не понятно, тот тут я уже точно не смогу помочь.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну я так выше и писал. Это ее фишка. Опять же спрошу, где противоречия в вашем и моем тексте? Я не спорю о качестве, не рекламирую другие бренды. Я только написал, что Ракета в обвесе и с опциями выходит по цене, как лодка другого класса. И все. И тут понеслось. Закидали меня блинами. А пишите все то же, что написал и я. Или спрашивают что такое другой класс? Это непонятно? Ну если это кому то не понятно, тот тут я уже точно не смогу помочь.

По вашей логике получается, что лучше купить большой рамный вжып на механике (а то ещё без кондея и кетайцкий), чем хороший кроссовер на автомате и с кожей-рожей. Ведь ценник-то одинаковый, а классы разные. А вот напаркуа мне рамный вжып, если в жосские ибеня я не езжу, а половину мест на московских парковках мне из-за его размеров придётся проехать мимо? Ну вот и с лодками та же история. Ракета - для тех, кто не хочет обременять себя лишним весом лодки и, соответственно, мотора, ибо под более слабым/лёгким мотором лодка «другого класса» просто не поедет. Для тех, кому это не так важно, есть куча других прекрасных лодок.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 032
Репутация
5 654
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По вашей логике получается, что лучше купить большой рамный вжып на механике (а то ещё без кондея и кетайцкий), чем хороший кроссовер на автомате и с кожей-рожей. Ведь ценник-то одинаковый, а классы разные. А вот напаркуа мне рамный вжып, если в жосские ибеня я не езжу, а половину мест на московских парковках мне из-за его размеров придётся проехать мимо? Ну вот и с лодками та же история. Ракета - для тех, кто не хочет обременять себя лишним весом лодки и, соответственно, мотора, ибо под более слабым/лёгким мотором лодка «другого класса» просто не поедет. Для тех, кому это не так важно, есть куча других прекрасных лодок.
Ну это ваши фантазии... Про вжЫп и прочее. Зачем вы снова за меня додумываете и говорите? Говорите про себя. А про лодку я уже сказал. Дальше не вижу смысла обсуждать в этом ключе.
 

Сейчас смотрят

Вверх