• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
Доброго дня, слушайте, ну просто почитайте ветки других производителей, практически везде есть проблема на НДНД лодках с брызгами от тохатсу 18. Читал ветки и не раз попадал на эту проблематику. У меня лично друг на солар 380 и тохе 18 ругается на постоянную воду в кокпите (ходит первый сезон на ней, будем лечить подбором высоты), знакомые на лодке гладиатор аналогично, в ветке азимут тоже народ говорит о такой проблеме.

Дружище сейчас на Нове 400 выставил регулируемый транец (со второго раза все получилось) на нужный уровень - брызги прилично ушли, мотор Хайди 9.9. про (копия тохи18).

Как бы вам не хотелось, но лучший вариант именно регулируемый транец. Если нет, то вам только в колхоз за набором деревянных брусков разной толщины, чтобы подобрать нужную высоту поднятия.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но регулируемый транец - самый оптимальный вариант.
Я еще на Г380 старой серии колхозил с этими брусками, что нашел, это оптимальную высоту по скорость/тяга, брызги как были так и остались, плюс/минус не считается. Хотелось бы всеже, чтоб производитель как то обратил внимание на данный момент, тем паче 18 становится все больше и пользователи явно будут менять не мотор ради сухой спины.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
138
Репутация
142
Откуда
ХМАО
Лодки НДНД "HYDRA"
Брызги касаются только Т18? Я приобрел Т9,8 ,но Гидры ещё нет, присматриваюсь.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
107
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Спб
Лодки НДНД "HYDRA"
Брызги касаются только Т18? Я приобрел Т9,8 ,но Гидры ещё нет, присматриваюсь.
На пайолке , на тохе клоне 18 та же беда , боролся долго путем поднятия транца , ходовые улучшились , но брызги до конца не хотели уходить . Смирился. В этом году купил себе кресло на ликпазликтрос, первый раз поставил и ох...л, брызг воопще как и не было , связываю это со смещением точки опоры ближе к середине , хотя до этого как только не пробовал садится .... сейчас все гуд , даже когда напарник под сотку садится на разные баллоны , брызги не появляются .... гхм... вот как то так :)
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
03.03.2017
Сообщения
1 123
Репутация
883
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
Нет, под попой у меня бак, сумка с насосом, и ящик с посудой.
Почему спрашивал. Алексей с месяц назад писал в теме, про то, что у кого проем под капитанской сидушкой не свободен- у того спина мокрая. Разумею, что как то связано с потоком воздуха
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Лодки НДНД "HYDRA"
Брызги касаются только Т18? Я приобрел Т9,8 ,но Гидры ещё нет, присматриваюсь.
Был NM 9,8, тот же Тоха, никаких брызг и в помине не было, как и на последующей Ямахе 9,9(15), сейчас на этой лодке ( Гидра Нова 350) мой сват ходит на Тохе 9,8 и ни намека на брызги и лодке не нарадуется. А я жду через пару недель свою новую Гидру 420))).
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодки НДНД "HYDRA"
Я еще на Г380 старой серии колхозил с этими брусками, что нашел, это оптимальную высоту по скорость/тяга, брызги как были так и остались, плюс/минус не считается. Хотелось бы всеже, чтоб производитель как то обратил внимание на данный момент, тем паче 18 становится все больше и пользователи явно будут менять не мотор ради сухой спины.
Производитель чего, лодок или моторов?

Если вы про лодочников, то тут обращать внимание надо практически всем производителям. У многих такие проблемы с Т18!
Вот тоже написали, а это уже даже не НДНЛ, пайолка:
На пайолке , на тохе клоне 18 та же беда , боролся долго путем поднятия транца , ходовые улучшились , но брызги до конца не хотели уходить . Смирился. В этом году купил себе кресло на ликпазликтрос, первый раз поставил и ох...л, брызг воопще как и не было , связываю это со смещением точки опоры ближе к середине , хотя до этого как только не пробовал садится .... сейчас все гуд , даже когда напарник под сотку садится на разные баллоны , брызги не появляются .... гхм... вот как то так :)
Это знаете как в пословице - "семеро одного не ждут". Другими словами, не будут производители лодок массово подстраиваться под одного производителя лодочных моторов. Если практически у всех проблема с этим мотором, значит дело именно в конструкции самого мотора.

Если вы про производителя моторов, ну может быть и стоит внести корректировки в обводы ноги и расположении анодов. Хотя тоже очень сомневаюсь, что это будут делать...

И еще, одним подбором высоты брызги не всегда уходят у Т18, помимо этого нужно подбирать расстояние от интерцептора, а это делаем регулировкой дефферента. Как я уже писал, дружище так и минимизировал брызги на своей Нове 400 (поднятие регулируемым транцем + выбор оптимального угла дефферента).
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
Производитель чего, лодок или моторов?

Если вы про лодочников, то тут обращать внимание надо практически всем производителям. У многих такие проблемы с Т18!
Вот тоже написали, а это уже даже не НДНЛ, пайолка:

Это знаете как в пословице - "семеро одного не ждут". Другими словами, не будут производители лодок массово подстраиваться под одного производителя лодочных моторов. Если практически у всех проблема с этим мотором, значит дело именно в конструкции самого мотора.

Если вы про производителя моторов, ну может быть и стоит внести корректировки в обводы ноги и расположении анодов. Хотя тоже очень сомневаюсь, что это будут делать...

И еще, одним подбором высоты брызги не всегда уходят у Т18, помимо этого нужно подбирать расстояние от интерцептора, а это делаем регулировкой дефферента. Как я уже писал, дружище так и минимизировал брызги на своей Нове 400 (поднятие регулируемым транцем + выбор оптимального угла дефферента).
Я точно мотор не буду менять ради лодки) Пока здоровье позволяет поездим на нднд, а там посмотрим))
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Лодки НДНД "HYDRA"
Приветствую.
У меня лодка гидра 350.
Где можно заказать сумку под сиденье, сумку на нос, сумку для хранения/перевозки лодки?
Поиск сайта производителя лодки гидра выдает для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума.ru битая ссылка.
 
С нами с
26.04.2020
Сообщения
107
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Спб
Лодки НДНД "HYDRA"
Ну что касаемо т18, то есть подозрение , что у него как бэ нога подлинее , ну или поднимать выше... в общем типа спецом это , ибо многие ставят его на кастрюлю уже , вот поэтому его и нать повыше чем другие... но мош и нев этом дело
 

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Лодки НДНД "HYDRA"
Приветствую.
У меня лодка гидра 350.
Где можно заказать сумку под сиденье, сумку на нос, сумку для хранения/перевозки лодки?
Поиск сайта производителя лодки гидра выдает для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума.ru битая ссылка.
http://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума*ru/
Вместо звездочки точка. Всё работает.
Или в Контакте
https://m*vk*com/для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума
 
С нами с
23.04.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Ковров
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет!
Такой вопрос, была 380 "старой" серии. По самым скромным замерам 420кг поднимала за секунд 8-10, мотор т18. Нынешняя нова350 очередной раз дала "дрозда" не подняла и 400кг(по факту думаю около 380), обороты 4200 и все. В чем проблема, как развесовать или без длины никак? Хочу 400 дельту, но пока не могу продать текущую 350, как длина влияет на сию ситуацию? К лодке нареканий нет, вдвоем самолёт, правда и вдвоем на глис со свечкой все время- штурман на нос подшагивает. Мот на 3й дырке, чтоб брызгало меньше. С загрузкой(без лодки, движка и бенза) ~200кг обороты в тапку против течения 5500, то есть мот ревет)
Спасибо.
не продали 350?
 

Сейчас смотрят

Вверх