• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки BRO (Просматривают: 2)

С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Все верно ,каждая лодка под свои задачи . Мне всегда было не понятно ,для чего мелким лодкам большая килеватость и мощные силовые наборы ,они априори не ходоки по нормальной волне .
Это я уже понял, а килеватость повышает требование к мощности мотора, а каких то плюсов не нашёл.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Дело не в руле) В любой кастрюле в волну на ходу стоять вряд ли получится. Вы когда стоите в рибе-за счет узкого кокпита, даже если подскользнетесь, нога упирается в баллон до того, как окажется в воздухе и вы не упадете, да и вес чуть смещаете упирая ногу к баллону ближайшему. Свой вес упереть сильно в борт алюминия не получится, а не смещая свой вес подскользнуться шансов ещё больше, а учитывая, что противоположный борт далеко, нога раньше окажется в воздухе и вы упадете, окавшись либо за бортом или просто упадете в кокпите, что в волну совсем не нужно. Поэтому и в 7 метровых кастрюлях не получится стоять в волну, вернее совсем не безопасно, только при парковке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
вы когда-нибудь управляли катером алюм. без баллонов?
и что значит херачить? с какой скоростью вы херачите стоя и в какую волну? если скажите,что 30кмч в волну 0,5м, то тогда вы монстр
Чисто на кастрюльке не ходил, а на своём при волне 0,2 м уже стоя, иначе спина не выдержит такого издевательства.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
В любой кастрюле в волну на ходу стоять не получится и дело не в руле). Вы когда стоите в рибе-за счет узкого кокпита, даже если вы - нога упирается в баллон до того как окажется в воздухе и вы не упадете, да и вес чуть смещаете упирая ногу к баллону ближайшему. Свой вес упереть сильно в борт алюминия не получится, а не смещая свой вес подскользнуться шансов ещё больше, а учитывая, что противоположный борт далеко, нога раньше окажется в воздухе и вы упадете, оказавшись либо за бортом или просто упадете в кокпите, что в волну совсем не нужно. Именно поэтому и в 7 метровых кастрюлях не получится стоять в волну, только при парковке.
Теперь вспомнить не могу упираюсь ногой в борт или нет, но левой рукой держусь за руль, а правая на ручке дросселя, ноги расставлены по оси лодки, кресло на ликтросе отодвигаю к корме, как то так, скорость не всегда максимальная при такой рулёжке, а когда волна 0,5 м приходится постоянно дросселем играться.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
я всем своим друзьям пвхашникам советую ,как вообщемто и сам сделал, взять сутки на прокат казанки-прогрессы на 20-30лс и покататься денек. 95% мифов и суеверий исчезнут сами собой. я был примерно в вашем понимании кастрюль года три назад. потом за лето покатался на друзьях по 5 минут в 5 ти лодках. было неочень понятно. а вот день в прогрессе на рыбалке,а потом сутки в казанке приводит понимание катеров в норму. свои выводы наисал выше. нет ни одной ситуации с алюм, чтобы сказать, что пвх лучше. все плюсы пвх проявляются на суше,а в воде увы.
вот могу сказать ситуацию: переправу проходил я на бро со скоростью 10кмч в волну. рядом была казанка большая 2М вроде маркировка. у него скорость 30. пвх 330 даже мотор не смогли одеть и спустить. 400риб с болонами за 50 от берега дошел метров 40 до глубины8м, поймал 3 волны, и ехал на берег обсыхать...
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Теперь вспомнить не могу упираюсь ногой в борт или нет, но левой рукой держусь за руль, а правая на ручке дросселя, ноги расставлены по оси лодки, кресло на ликтросе отодвигаю к корме, как то так, скорость не всегда максимальная при такой рулёжке, а когда волна 0,5 м приходится постоянно дросселем играться.
Весь смысл, что у вас две ноги не далеко от бортов, поэтому и безопасно, в алюминии не так совсем. И это мы говорим о движении. В статике я рыбачу стоя пока электромор не вылетает из воды.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Общался с производителем, скинули видео покупателя, со своей спиной я так не смогу.

 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Общался с производителем, скинули видео покупателя, со своей спиной я так не смогу.

Значит, если хочется алюминий, хотя бы от 4.8 смотреть. Пить кофе в 4 метрах не получится..
p.s. на видео кстати уже легкой рябью не назовёшь, камера не передаёт реальную обстановку. Даже последний пал показатель, если бы не правильно подобранные ракурсы-вообще кажется я б на своей спокойно рыбачил…) И ещё раз-стоять в алюминии при сильной волне не получится, в любом размере, а если получится, то недолго.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Значит, если хочется алюминий, хотя бы от 4.8 смотреть. Пить кофе в 4 метрах не получится..
p.s. на видео кстати уже легкой рябью не назовёшь, камера не передаёт реальную обстановку. Даже последний пал показатель, если бы не правильно подобранные ракурсы-вообще кажется я б на своей спокойно рыбачил…) И ещё раз-стоять в алюминии при сильной волне не получится, в любом размере, а если получится, то недолго.
Да там монстры с железными спинами.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
Общался с производителем, скинули видео покупателя, со своей спиной я так не смогу.


так вы и в рибе не сможете с такой же скоростью ехать стоя. яехал на бро в волну выше в раза 3. в такую волну я на глисе ехал в 22-23кмч, но тресло. стоя я бы даже в 10кмч не смог бы ехать более минуты... ну а вообще я стоя в бро ездил по 10 минут паркуясь ночами по мелякам, высвечивая еще и фонариком перед носом. а уж на станции я все лето стоя парковался, пока учился. рулится вполне нормально. скажем так, после пвх у меня быавло,что спина ныла по 2-3дня. здесь я ни разу на след день о спине не вспоминал. ноги,да, иногда после рыбалок в волну как на видео, на след день напоминают о себе. но это я стоял в лодке более 10часов в сутки
а еще спина охреневала на пвх от таскания якоря,а тут пультик. ну и работа с эхолотом-тоже разница глобальна.

пс. напишите если в лс номер,то могу свои видео скинуть в ватсапе. правда их у меняя мало. в самую большую волну нету,я там в руль вцепился на час со страху, не до телефона было )
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
так вы и в рибе не сможете с такой же скоростью ехать стоя.
В такую и большую однозначно стоя езжу, якорь не вожу у меня электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
А видео загрузите и ссылку бросьте, многим интересно.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
ну вот в такую едите стоя,а скорость какая? вот в видео водитель едет 10-15.сидит. и у него точно никаких ударов в спину нет. у меня же нет.
загружать и скидывать не хочу время тратить.. нет-так нет
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
ну вот в такую едите стоя,а скорость какая? вот в видео водитель едет 10-15.сидит. и у него точно никаких ударов в спину нет. у меня же нет.
загружать и скидывать не хочу время тратить.. нет-так нет
В такую волну еду на глиссе около 25 км/ч , монстры на видео тоже на глиссе.
А как же бедные вейкбордисты которым и упереться некуда ? :eek:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
В такую волну еду на глиссе около 25 км/ч , монстры на видео тоже на глиссе.
А как же бедные вейкбордисты которым и упереться некуда ? :eek:
Вейкбордисты часто падают, и они в волну не катают сильную) А цена падения с вейкборда и с лодки совсем разная
 

Сейчас смотрят

Вверх