• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки BRO (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
1)в волну стоя, на рибе?
2)зачем пнд в алюминиевой лодке?
3)чем вам так мешает рецесс? вообще не понимаю, под ним все равно рундук с баками, винтом, помпа,жилеты,аптечка, инструменты. блок плавучести... ходитете на всем этом сидеть и ловить по лодке?
4) приходилось стоя рулить на прогрессах. на полусогнутых даже там получается. там руль тоже чуть выше колен получается. с другой стороны мне и в бро приходилось рулить стоя и газовать, когда в кресле сидел ребенок. на малом ходу. терпимо. одна рука в консоль или спинку сиденья упирается, второй рулишь. наверно в теории можно и лежа вверх ногами порулить , газуя пяткой
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 025
Репутация
836
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Лодки BRO
Низкая посадка в бро компенсирована возможностью вытянуть ноги вперёд и за счёт консоли это кому то удобно ,на ПВХ + румпель так точно не получится ходить ,ну если только совсем в штиль и то сомнительно .это как сравнивать капитанскую посадку во внедорожнике и какую нить купеэшку БМВ и там и там по своему удобно
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
274
Репутация
236
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Лодки BRO
Низкая посадка в бро компенсирована возможностью вытянуть ноги вперёд и за счёт консоли это кому то удобноE][QUO

Низкая посадка в бро компенсирована возможностью вытянуть ноги вперёд и за счёт консоли это кому то удобно ,на ПВХ + румпель так точно не получится ходить ,ну если только совсем в штиль и то сомнительно .это как сравнивать капитанскую посадку во внедорожнике и какую нить купеэшку БМВ и там и там по своему удобно
Или как в Зпорржце ухи коленями закрывать
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Когда ни будь я это увижу ,наверное ...ухи... коленями ....хоть фото скиньте ..
Да, тут почитаешь, так диву даёшься. Кому-то стоя рулить, у другого колени уши закрывают, а может ещё сидеть на барном стуле, но локти, чтобы на борту ставить.
С другой стороны это может во мне зависть играет, что с пвх, люди скорее всего перейдут на каютники. А мне возможно всего лишь кажется, что всё устраивает и после пвх это просто космос, вот такой вот комплекс неполноценности и самовнушения (возможно у всех владельцев Бро):obidno:
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Просто хочется кастрюльку, но вот не нравятся несколько моментов. Вот не хочу фанеру, пусть будет пнд, не нужно бидэ под названием рецесс, ну и высота посадки. Сейчас имею
и приходится мирится с одними недостатками, а купишь бро сразу придётся мирится с другими.
 

Вложения

  • IMG_20231019_183746.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20231019_183746.jpg
  • IMG_20231019_183835.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20231019_183835.jpg
  • IMG_20231019_183947.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20231019_183947.jpg
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
вам надо просто хоть раз сесть в алюм лодку 4,2-4,5м и поймете,что переживания были бессмысленными. тк в алюм 4,2 в сравнении с рибом 400 (так я точно сидел) места в 2-2,5 раза больше. а рецесс это не ванна )) под ним рундук вообщето с вещами, по которым в своей лодке вы ходите просто, а там они спрятаны сзлаз и ног. второе- на д рецессом вообщето не воздух, там мотор стоит и крутится.вы еще устанете руку просовывать по рецессу под мотор,чтоб проверить затяжку мотора, будуте мечтать о более глубоком рецессе, чтоб можно было туда мусо ложить в течении дня)

и еще, Алексей 96,, не стоит думать, что на алюм будет так же проходить волны, как рибы и пвх. я даже на бро стоял по 30мин там на якоре, хоть и несло немного,там, где на пвх 380 плыть не мог. три волны поймать в пвх, это 3-5 ведер воды и считай день рыбалки потерен. ехать на берег,все вынимать,сушить, отчерпывать.... а тут в 2 мин эти 5 ведер просто без тебя уйдут из лодки. это вообще другой уровень комфорта. может я по себе сужу... для меня это сродни задачи ездить в деревню по пробкам 100 км. у меня есть вел хороший за 250к, и есть девятка ушатанная за 400. если ехать один раз в сезон или месяц, то можно и на веле. а если надо ежедневно, а еще и с продуктаи,а потом и соседу чтото прихватить, то у его нафиг тащить все это на велике.
так что количество места, обидаемость, остойчивость, ходкость в волне, безопасность в непогоду, продление жизни спине это то ,что НИКОГДА не выиграет у алюминия пвх. 160кг шмурдяка в катере у меня живет ПОСТОЯННО,в пвх380 жило 60кг и у меня гнулись транцевые колеса.
и такой же минус алюм, который НИКОГДА не убрать-это прицеп и хранение. с алюминимем рыбалка продолжается еще на берегу с прицепом и начинается раньше.чем на воде. с пвх вся движуха идет только около воды
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Что есть ?
Я совсем не против рундука (дивана) вместо рецесса пусть даже 2/3 в нём займут блоки плавучести. Мотор однозначно видится на выносном (электро) транце т.к не затеняет боковой обзор эхолоту и при смене мотора не нужно щепочки подкладывать ловя высоту достаточно пластину выносного транца сменить. На чисто кастрюле не ходил, хотя сейчас у меня почти кастрюля : Размер кокпита: 900х3050 ровный пол шириной 100 см, прочный прямой транец высотой 420 мм, баллон диаметром 50 см. Килеватость на миделе 26 градусов, на транце 15 градусов, корпус из морского алюминия марки АМг 5. И при таких параметрах мне идти по волне сидя не комфортно т.к удары в поясницу, а как идти на плоской бро сидя не представляю.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Просто хочется кастрюльку, но вот не нравятся несколько моментов. Вот не хочу фанеру, пусть будет пнд, не нужно бидэ под названием рецесс, ну и высота посадки. Сейчас имею
и приходится мирится с одними недостатками, а купишь бро сразу придётся мирится с другими.
Oldswimmer, очень подробно и жизненно на несколько сообщений выше описал поведение в волну и своё сиденье в лодке. Про рецесс ещё немного, его не убрать-это часть силового набора. Но он точно не бесполезное пространство. С рундука в корме, ПОД рецессом устанавливается бак и помпа. А сверху в рецессе, если допустим забираю рыбу, то перееезжая с точки на точку-в него кукан закидываю, или если рыбалка на несколько дней и машину оставляю в одном месте, а сам с палатками по реке ухожу, то на обратном пути отличное место для чего-то мокро-грязного или тех же пакетов с мусором-после легко смыл грязь, слизь-точно полезное место, здесь даже можете не переживать.

P.s. Бак установлен так, что открыв рундук-вся его часть под рецессом находится, выступает лишь несколько см с крышкой бака, что хватает, чтобы под углом вставить пистолет с заправки или вставить лейку, соотвественно бак не достается вообще в течении сезона. И это я уверен продуманный момент производителем, чтобы убрать бак под рецесс, но заправить возможность была, и таких мелочей в лодке хватает. Не все производители так продумывают пространство в лодке, а многие вообще не думают.. Это не уговоры брать бро, это пояснение из практики, а брать можно любую лодку, лишь бы нравилась. Доработать всегда можно и самому.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
38
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Минск
Лодки BRO
Что есть ?

Я совсем не против рундука (дивана) вместо рецесса пусть даже 2/3 в нём займут блоки плавучести. Мотор однозначно видится на выносном (электро) транце т.к не затеняет боковой обзор эхолоту и при смене мотора не нужно щепочки подкладывать ловя высоту достаточно пластину выносного транца сменить. На чисто кастрюле не ходил, хотя сейчас у меня почти кастрюля : Размер кокпита: 900х3050 ровный пол шириной 100 см, прочный прямой транец высотой 420 мм, баллон диаметром 50 см. Килеватость на миделе 26 градусов, на транце 15 градусов, корпус из морского алюминия марки АМг 5. И при таких параметрах мне идти по волне сидя не комфортно т.к удары в поясницу, а как идти на плоской бро сидя не представляю.
Если главная задача проходить максимально комфортно волну после алюминиевого риба, то это не 4 метра нужно рассматривать. Увеличивая килеватость такие лодки только болтаются больше и ещё лучше заныривают под волну, важнее длину увеличить хотя бы до 5 метров. А в 4 метровых кастрюлях большая килеватость это чуть вибрацию уменьшить при сильной ряби на воде, дальше только минусы.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
Лодки BRO
Если главная задача проходить максимально комфортно волну после алюминиевого риба, то это не 4 метра нужно рассматривать. Увеличивая килеватость такие лодки только болтаются больше и ещё лучше заныривают под волну, важнее длину увеличить хотя бы до 5 метров. А в 4 метровых кастрюлях большая килеватость это чуть вибрацию уменьшить при сильной ряби на воде, дальше только минусы.
Вот и я о том же, что бы сидя херачить по волне лодка должна быть тяжёлой и длиннее, а так компромисс это стоя рулить, а для этого руль должен быть выше колен.
У них появилась новая модель с бортом выше на 200 мм, возможно там руль будет выше.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
согласен, желать харектерристик пяти-шестиметрового катера от катера в 4-4,5 метра бессмысленно. все равно будут ситуации когда "ох лучшеб я был на той лодке" или "а вася вон как хорошо идет"... купишь большй катер- уже не сможешь травянку ловить в затопленных озерах с глубиной 0,2-0,5метра...а на югах можно забыть про всякие лиманы.
в рыбалке и лодках так везде ситуация:вес катушек и размер, длинна спининга и дальность заброса, мотор5лс и 30 с регистратом и нет, прицеп или багажник, 3 приманки или 33 коробки , бутеры из дома или 6кг шашлыка в лайвеле с мангалом .... и весь этот выбор упирается в цену и количество денег.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 025
Репутация
836
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Лодки BRO
Все верно ,каждая лодка под свои задачи . Мне всегда было не понятно ,для чего мелким лодкам большая килеватость и мощные силовые наборы ,они априори не ходоки по нормальной волне .
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
99
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
NNov
Лодки BRO
Вот и я о том же, что бы сидя херачить по волне лодка должна быть тяжёлой и длиннее, а так компромисс это стоя рулить, а для этого руль должен быть выше колен.
У них появилась новая модель с бортом выше на 200 мм, возможно там руль будет выше.

вы когда-нибудь управляли катером алюм. без баллонов?
и что значит херачить? с какой скоростью вы херачите стоя и в какую волну? если скажите,что 30кмч в волну 0,5м, то тогда вы монстр
 

Сейчас смотрят

Вверх