Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 3)

Лодки Азимут НДНД
Лодки Азимут НДНД
Возить планирую на прицепе. А NM, Тоха и Мерк уступают Ямахе и Сузе в надежности? Их не рассматривать?
Если будет прицеп лодочный, то не грех и 4-х тактник повесить, если финансы позволяют.
И как король будешь ходить, не нюхая вонь от двухтактника и бодяжить эту 2Т взвесь не нужно.
Все перечисленные тобой марки хорошие и надежные. Тут вопрос религии больше, кому какая марка нравится.
В нашем деле главное мотор обслуживать во время и следить за техникой.
Даже если она китайская и хотя бы одна рука растет из нужного места, то все будет работать.

Сейчас в моей конюшне стоят, Ямахи (4 шт), Мерок (1шт), Тохи (2шт), Суза (1шт), Джонсон (1шт), плюс на прошлой неделе добавил еще 2-х китайцев.
Вся техника рабочая и улыбается, когда я захожу в гараж.
 
Лодки Азимут НДНД
Вообще ощутима разница между Махой 15 2Т и тем же Тохой 20 4Т?? Не по громкости, весу и вони)
У меня Суза и Маха. Разница заметна. И тянет Суза ровнее (меньше на нагрузку реагирует), и жрет меньше. Если много ходишь, то разница в расходе очень заметна.
По звуку, кстати, Машка не раздражает совсем - очень приятно звучит. :yes:
 
Лодки Азимут НДНД
Причем оригинальные винты и блекмаксы на 14 шлицов это одно и то же с одного китайского завода. У меня в коллекции есть один не-китаец 14-шлицевой. За все время собирательства.
На большие моторы, Денис, наверное.
На 9,8 - разные пропеллеры.:yes:
 
Лодки Азимут НДНД
На 9,8 - разные пропеллеры.:yes:

А у пятака и 9.8 не солас ли там по дефолту стоит?

На большие моторы, Денис, наверное.
Я про 9.9-20 говорил. Только у них 14 шлицов))

Если много ходишь, то разница в расходе очень заметна.
Это правда, я за сезон сжег 650 литров примерно, думаю, на 4Т эта цифра была бы литров 400. Но у 2Т есть и свои плюсы.
 
Лодки Азимут НДНД
А у пятака и 9.8 не солас ли там по дефолту стоит?


Я про 9.9-20 говорил. Только у них 14 шлицов))


Это правда, я за сезон сжег 650 литров примерно, думаю, на 4Т эта цифра была бы литров 400. Но у 2Т есть и свои плюсы.
Нееее, на Солас, хоть и похож. У Соласов, на 4-6, шаг меньше, чем у оригинала.
На 9,8 - еще и лопасти другие. И у Блэк Макса, тоже, свои лопасти.

Ага, я понял. Но... Они же большие, по сравнению с 4-5-6-9,8. :)

Есть, конечно. Поэтому-то... В моей конюшне есть разные лошади. :D
В будущем году хочу попробовать на Машке четырехлопастной 10" винтик в качестве грузового. А то, у меня, лишь Солас-алюмишка, заявленным шагом 11" (в качестве основного), да скоростные пропеллеры.
 
Лодки Азимут НДНД
Сейчас в моей конюшне стоят, Ямахи (4 шт), Мерок (1шт), Тохи (2шт), Суза (1шт), Джонсон (1шт), плюс на прошлой неделе добавил еще 2-х китайцев.
Вся техника рабочая и улыбается, когда я захожу в гараж.
Федь , они должны уже не улыбаться , а когда заходиш , вставать по стойке "смирно" и рапортовать - Товарищ главнокомандующий капитан Фёдор ,
моторы к рыбалке построены , все в отличном настроение и готовы выполнять любую поставленную задачу !! :friends: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: Вольно !!!!! :shout:
 
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте Азимутоводы! Подскажите пожалуйста сколько пойдёт Эверест 385 с мотором Tohatsu MFS 9.9 с загрузкой 200-250кг. Мотор не раздушен, винт штатный.
 
Лодки Азимут НДНД
Думаю, для прогулок и рыбалок главное не в скорости, а в том, чтобы мотор не кочегарил на всю мощь постоянно, и спокойно толкал лодку на глиссе на 4000-4500 оборотов плюс минус. Двух человеков пятнашка как раз повезет с кое каким запасиком. Должна. И тогда можно упереться в другой плюс пятнахи - вес. Я бы смотрел на 2T Сузу тогда - она легче остальных, из минусов народ отмечает тряску на холостых только.
В моем случае вся семья хочет залезть в лодку (три взрослых и один поменьше) - тут 4т 9,9-20 без вариантов, если нерегистрат. А по хорошему, можно и побольше.
Постоянное использование лодочных моторов на максимальных оборотах это абсолютно нормально и я бы даже сказал полезно ). Аналогии с автомобилем здесь нет.
 
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте Азимутоводы! Подскажите пожалуйста сколько пойдёт Эверест 385 с мотором Tohatsu MFS 9.9 с загрузкой 200-250кг. Мотор не раздушен, винт штатный.
В районе 35 км/ч
 
Лодки Азимут НДНД
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте Азимутоводы! Подскажите пожалуйста сколько пойдёт Эверест 385 с мотором Tohatsu MFS 9.9 с загрузкой 200-250кг. Мотор не раздушен, винт штатный.
Такая лодка с таким мотором идёт 43 км/ч с двумя взрослыми на борту, без вещей. Но мотор раздушен и винт black max 11.5 шаг
 
Лодки Азимут НДНД
Всем привет!
Наконец сделал первый шаг к комплекту Эверест 405 и 9,9-20 4Т. Приобрел Тohаtsu МFS9,9(20)Е ЕFI (была Yamaha 15 2Т). В октябре, надеюсь, обкатаю (при адекватной погоде). И, если все пойдет по плану, весной закажу Эверест!
IMG_1.jpg
 

Сейчас смотрят

  • Wollf
Назад
Вверх