• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 12)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 673
Репутация
16 618
Откуда
уже написал
Лодки Азимут НДНД
У меня тоже кронштейны от Дмитрия. В начале был GT-52 с 7" эхомапом, затем 3в1 с 9" Лайвом, теперь GT-56 c 8412. Все датчики и девайсы, всегда показывали превосходно, от холостого хода, до максимальной скорости лодки (47км/час), петуха никогда не было. Теперь ещё и Паноптикс с ротатором, который с удержанием на баллон установил. Короче ловить рыбу некогда, любуюсь картинками подводного мира...:)
Единственное, если нужно по фен-шую, желательно наклеить кусок резинки сверху подошвы кронштейна, что бы винты крепления датчика не царапали интерцептор...
 
С нами с
11.03.2022
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
У меня тоже кронштейны от Дмитрия. В начале был GT-52 с 7" эхомапом, затем 3в1 с 9" Лайвом, теперь GT-56 c 8412. Все датчики и девайсы, всегда показывали превосходно, от холостого хода, до максимальной скорости лодки (47км/час), петуха никогда не было. Теперь ещё и Паноптикс с ротатором, который с удержанием на баллон установил. Короче ловить рыбу некогда, любуюсь картинками подводного мира...:)
Единственное, если нужно по фен-шую, желательно наклеить кусок резинки сверху подошвы кронштейна, что бы винты крепления датчика не царапали интерцептор...
Спасибо, за подробный ответ. Сегодня поставлю мотор, посмотрю какое растояние от ноги, до интерцептора. И там уже будет всё более наглядно.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 901
Репутация
10 732
Откуда
Седой Урал
Лодки Азимут НДНД
Всём доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. При таком креплении датчика 3/1.Не будет ли тени от ноги мотора? Лодка Альтаир 330 нднд.
Затемнение будет, я несколько комплектов недавно переделывал из-за этого.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 673
Репутация
16 618
Откуда
уже написал
Лодки Азимут НДНД
Затемнение будет, я несколько комплектов недавно переделывал из-за этого.
Не знаю, на 4-х разных лодках и 4-х разных моторах, к кронштейном от Дмитрия - ничего не затеняет. С его кронштейнами датчики уходят глубоко под днище лодки до самого крепления, которое прижимается к интерцептору. Моторы устанавливались от 1 до 4 положения дифферента (по народному "дырки").
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 834
Репутация
28 846
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 901
Репутация
10 732
Откуда
Седой Урал
Лодки Азимут НДНД
Не знаю, на 4-х разных лодках и 4-х разных моторах, к кронштейном от Дмитрия - ничего не затеняет. С его кронштейнами датчики уходят глубоко под днище лодки до самого крепления, которое прижимается к интерцептору. Моторы устанавливались от 1 до 4 положения дифферента (по народному "дырки").
Врать не буду, Вот его-то пластины как раз и переделывал, один под Азимут и два под риб какой-то, сдвигал крепление пластины к самому краю.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
16
Репутация
7
Возраст
55
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Азимут НДНД
добрый день! у меня азимут эверест 385, облегченный . обкатывал на днях с мотором парсун 9.9. первые впечатления положительные , но есть нюансы. ранее были касатка 365+тохацу 18 и кайман 360+ямаха15. по сравнению с ними поведение лодки на воде более "нервное" , очень резко норовит уйти с курса при малейшем повороте румпеля. еще румпель оказался перетянут, сложно повернуть немного, сразу на большой угол. на суше баллоны накачаны были хорошо, на воде заметно стали мягче. поэтому по волне небольшой впечатления так себе . пришлось подкачивать, пристав к берегу. На первом положении штифта угла наклона мотора нос задирается и такое ощущение, что винт воздух загребает, на втором получше. на третьем нос прижимает к воде и более менее норм. управляемость вообще показалось что мотор высоко стоит, но это видимо субъективно , при заказе лодки оговаривал, что мотор будет такой и сказали , что высота транца норм. под него. в одного без вещей едет нормально, три человека по 80 кг и немного вещей (кг 35) идет уже с трудом и скорость по ощущениям невелика, хотя на глисс входит. скорость пока не замерял. обкатывал на Волге (за г. Кстово, с. Великий Враг) в общем много еще , к чему нужно будет привыкать и приноравливаться.
 

Вложения

  • IMG_20240609_154339_554.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20240609_154339_554.jpg
С нами с
11.06.2024
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Нижневартовск
Лодки Азимут НДНД
Всем доброго времени суток! Нужен совет опытных. Имеется лодка русбоат бинар тримаран (пишу в эту ветку, потому что по своей лодке ничего не нашел, а как я понял тритон схож по строению дна), приобрел лорика фс. Теперь встал вопрос как корректно установить датчик эхолота. Если есть фото установки и опыт различных вариаций, то буду премного благодарен!
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 938
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Лодки Азимут НДНД
Всем доброго времени суток! Нужен совет опытных. Имеется лодка русбоат бинар тримаран (пишу в эту ветку, потому что по своей лодке ничего не нашел, а как я понял тритон схож по строению дна), приобрел лорика фс. Теперь встал вопрос как корректно установить датчик эхолота. Если есть фото установки и опыт различных вариаций, то буду премного благодарен!
Здесь про лодки Азимут)) Про Тритон в другую ветку.Поищи на форуме поиском.
 
С нами с
11.06.2024
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Нижневартовск
Лодки Азимут НДНД
Здесь про лодки Азимут)) Про Тритон в другую ветку.Поищи на форуме поиском.
Прошу прощения, спасибо что обратили внимание! Во вкладках немного запутался пока информацию искал.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 834
Репутация
28 846
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Вот его-то пластины как раз и переделывал, один под Азимут и два под риб какой-то, сдвигал крепление пластины к самому краю.
Странно, у меня был лорик 9ти2, кронштейн от Дмитрия, всё норм было, пробовал на двух Азимутах.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 901
Репутация
10 732
Откуда
Седой Урал
Лодки Азимут НДНД
Странно, у меня был лорик 9ти2, кронштейн от Дмитрия, всё норм было, пробовал на двух Азимутах.
Серёг, там площадки вот такие же которые ю выше были с фотографиями, где крепление струбцине посередине пластины он затеняет, по крайней мере моторы Suzuki DF 20 затеняют.
Вечером пообещали фотографии скинуть с датчиками как у них установлена пластина
 

Сейчас смотрят

Вверх