• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 16)

С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 798
Репутация
18 265
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Лично мне в подобных условиях, находиться в нормальной кастрюле было намного спокойней.
Ключевые слова.
Да, ПВХ-лодка не так захлёстывается волной, как кастрюля (хотя тоже захлёстывается), при этом в кастрюле имеется помпа, в Эвересте пару раз поймал хорошую боковую волну, после чего вещи в лодке буквально всплыли, благо запасная одежда и другое, что не должно было промокнуть находилось в гермомешке в носовой сумке...
А как захлестываются кастрюли советской постройки.... это без мата не передать, помпа не справляется, а Прогресс вообще всплывать на волне не хочет, как утюг врубается в волну ... ну и вся вода в кокпите. То еще удовольствие.
Как по мне, то на ПВХ мягче ходить, позвоночнику легче.
ИМХО, для ПВХ-лодки с НДНД, из за её парусности, низкой осадки и относительно не большого веса, основную неприятность доставляли порывы ветра больше 15 м/с, они постоянно "переставляли" лодку и держали шкипера в напряжении...
ИМХО в такую погоду лучше на берегу сидеть.
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
609
Репутация
930
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
340- го было мало, а 350-го прям хватит?
10 см погоды не делают.
Была 340 лодка, заказал 385. Больше чего то побоялся. Вроде 45 см. не много. Но все же больше. Смотрел вот на 405, но побоялся переборщить. Да и за мотор переживал. Думал 15 кобыл, все же немного. Я ехать уверенно хочется.
Так вот может и человек чутка решил добавить. Хотя конечно 10 см. Совсем не прибавка.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 798
Репутация
18 265
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Была 340 лодка, заказал 385. Больше чего то побоялся. Вроде 45 см. не много. Но все же больше. Смотрел вот на 405, но побоялся переборщить. Да и за мотор переживал. Думал 15 кобыл, все же немного. Я ехать уверенно хочется.
Так вот может и человек чутка решил добавить. Хотя конечно 10 см. Совсем не прибавка.
Про добавить Стас правильно сказал, а 10 см, ну не знаю.
Был у меня 340-й размер пайолка, потом 350 нднд, какой-то прибавки в размере кокпита не ощутил.
Ну тут каждому свое.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 075
Откуда
Мурманская обл.
Лодки Азимут НДНД
Про добавить Стас правильно сказал, а 10 см, ну не знаю.
Был у меня 340-й размер пайолка, потом 350 нднд, какой-то прибавки в размере кокпита не ощутил.
Ну тут каждому свое.
Юрий, ну в замене вектора 340 на 350(классик,атлас) основной смысл может быть в выигрыше в ширине кокпита, а не длине. Возможно, это основная цель... Вообще, гадать не зная условий задачи-неблагодарное дело, ИМХО)Болтаем ерундой от скуки :)
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
60
Репутация
60
Возраст
46
Откуда
Красноярск
Лодки Азимут НДНД
Юрий, ну в замене вектора 340 на 350(классик,атлас) основной смысл может быть в выигрыше в ширине кокпита, а не длине. Возможно, это основная цель... Вообще, гадать не зная условий задачи-неблагодарное дело, ИМХО)Болтаем ерундой от скуки :)
Да правильно говорите, пошире хочется кокпит, у друга азимут 365, ходили на ней, и чувствуется ширина кокпита, но для меня она уже слишком большая.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Да правильно говорите, пошире хочется кокпит, у друга азимут 365, ходили на ней, и чувствуется ширина кокпита, но для меня она уже слишком большая.
А в каком плане большая?
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
3 535
Возраст
61
Откуда
Казань.кировский
Лодки Азимут НДНД
Ключевые слова.

А как захлестываются кастрюли советской постройки.... это без мата не передать, помпа не справляется, а Прогресс вообще всплывать на волне не хочет, как утюг врубается в волну ...
Юр, так недаром же у него были прозвища "утюг" и "зубило" современные лодки с их обводами с теми не сравнишь на Волжанке 46 выходим на воду в любую погоду
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Я в основном один буду, редко вдвоем, таскать ее тяжело будет))
Вот и я под такие условия подбирал. В итоге Тайфун 350 заказал без привала и палуба однослойная. Но все еще глаз косит в сторону 365-го.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 836
Репутация
13 260
Возраст
59
Откуда
Владимир
Лодки Азимут НДНД
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
У плоскодонной лодки слишком узкий диапазон использования: для малых рек без волны, и болот, для хождения под вёслами.
Кстати. Вспомнил. Недавно кто-то здесь писал, что пустая килевая лодка "Эверест" под вёслами, и без мотора на транце слишком валкая. Так правильно, у неё другое предназначение. :pardon:
Но, если нет другой лодки (плоскодонки), теоретически, можно и из этого положения выйти. Например, взять на борт балласт забортной воды в канистрах и пригрузить лодочку, либо надувное дно вообще не накачивать. И ловить спокойно карасиков в камыше, без мотора. :slodki:
А вот из плоскодонки сделать килевую лодку не получится. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх