• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Салют-480 Нео (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2014
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодка Салют-480 Нео
Не хватает чего? Какая загрузка максимум? Ну скорость не критично, нужен запас. Ездить все равно 40-45 наверно. Но вот 18 секунд выход на глиссер смущают сильно (ну как раз мой вариант, 4 человека, плюс бак на 100 литров, плюс шмурдяк….
Не хватает крейсерской скорости. Сначала кайфовал, потом привык и захотелось больше. Максимальная загрузка у меня 4 взрослых человека, плюс полный бак 80 литров, плюс снасти, холодильник, напитки, еда и т.д. . Выход на глисс на редукторе 2,33 не долгий. Крейсер по реке Дон против течения около 40 км\ч.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Московская обл., г.Видное
Лодка Салют-480 Нео
Нечего не упирается, мотор полностью поднимается без проблем.

Ну я на завод звонил, когда выбирал. За счет чего, спрашиваю, длина версии Про больше, чем у Нео. Сказали типа увеличили рецесс, что бы мотор 90 вставал нормально. А 70 и 90 одинаковые же моторы…
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Лодка Салют-480 Нео
Ну многое что стоило других денег. Сейчас вот так все стоит… когда люди рассказывают, за сколько собирали комплект 3-4 года назад - скупая мужская слеза наворачивается…
Это да, но в целом считаю что бы не утяжелять общий вес комплекта- искать Ямаху 70 и брать лодку без ПРО. Самый оптимальный и тяговитый мотор. И расход норм и благодаря грузовому редуктору хорошо тянет на максимальной загрузке. А из 90ок лучше Хонда. Расход будет как у Ямы 70.
 
С нами с
19.02.2024
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодка Салют-480 Нео
С нами с
22.12.2008
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Московская обл., г.Видное
Лодка Салют-480 Нео

А дельфина нет? Рецесс не подтапливается?
А почему должно подтапливать рецесс?. В чем отличие кроме толщины металла Про от обычного салюта. На прошку люди ставят 115 Сузуки) с объёмом 1.8 и лодка великолепно себя ведёт.
 

ATA

С нами с
02.04.2021
Сообщения
84
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка Салют-480 Нео
А почему должно подтапливать рецесс?. В чем отличие кроме толщины металла Про от обычного салюта. На прошку люди ставят 115 Сузуки) с объёмом 1.8 и лодка великолепно себя ведёт.
Не знаю, поэтому уточняю. 90лс всё таки прилично тяжелее.
Но действительно, раз Про под него подходит, то всё должно быть ок.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Московская обл., г.Видное
Лодка Салют-480 Нео
Если позволяют средства нужно ставить максимально разрешённый мотор. У меня сначала весел мерк 60 разница с Сузуки 70-90 пропасть. И с выходом на глис при большой загрузке и расход. На мерке кресер 38-42 при оборотах 4600-5000 при разных условиях, разгрузка течение итд расход 35л на сотку. На Сузуки при оборотах 4000 45-47км/ч с расход 27-30 литров.
 
  • Cпасибо
Реакции: ATA

ATA

С нами с
02.04.2021
Сообщения
84
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка Салют-480 Нео
Если позволяют средства нужно ставить максимально разрешённый мотор. У меня сначала весел мерк 60 разница с Сузуки 70-90 пропасть. И с выходом на глис при большой загрузке и расход. На мерке кресер 38-42 при оборотах 4600-5000 при разных условиях, разгрузка течение итд расход 35л на сотку. На Сузуки при оборотах 4000 45-47км/ч с расход 27-30 литров.
а максималка?
 
С нами с
10.06.2018
Сообщения
87
Репутация
32
Откуда
Жигулевск
Лодка Салют-480 Нео
Вспоминаю свой опыт с мотором 5 лс… ну достаточно же, думаю, лодка то глиссирует с ним. Потом рюкзак положил, и привет водоизмещающий режим))

Слушай, реально не все так плохо как на пятерке )))). Ты отбрось эмоции в сторону, подумай, надо ли тебе ради того чтобы раз в год 5 человек прокатить сезон терять и денег больше на комплект тратить? Если бы у меня стоял такой как у тебя выбор, я бы не парился, взял бы обычную версий с шестидесяткой, и докупил бы грузовой винт на случай когда надо полную загрузку возить. Винт заменить 5 минут времени.
Повторю, про скорость ничего не говорю, понимаю что 90 будет быстрее, просто для меня это не важно.
 
С нами с
19.02.2024
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодка Салют-480 Нео
Слушай, реально не все так плохо как на пятерке )))). Ты отбрось эмоции в сторону, подумай, надо ли тебе ради того чтобы раз в год 5 человек прокатить сезон терять и денег больше на комплект тратить? Если бы у меня стоял такой как у тебя выбор, я бы не парился, взял бы обычную версий с шестидесяткой, и докупил бы грузовой винт на случай когда надо полную загрузку возить. Винт заменить 5 минут времени.
Повторю, про скорость ничего не говорю, понимаю что 90 будет быстрее, просто для меня это не важно.
Да, были такие мысли, что вроде как бы достаточно… но потом подумал, что комплект этот собираю и видимо до пенсии на нем буду ездить) и не хотелось бы, что бы что напрягало постоянно, даже несколько раз в год))) год не будет пропущен, есть на чем выходить на воду, пусть и не так комфортно… Просто не хочется понять через год, что «надо было брать мощнее»))) ну как бы риск пожалеть о том, что подождал годик меньше, чем пожалеть о том, что не взял то, к чему сразу лежала душа))) отзывов про комплект Про под мотором 90-минимум. Ну трое в каное наверно более развернуто. Да и вообще про салют мало обзоров. Учитывая сколько их продают. В основном такие: лодка на прицепе, вот тут фонарики, вот тут рундук запилили, вот эхолот такой красивый…
 

Сейчас смотрят

Вверх