• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 4)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Что делать,как я считаю "морду кирпичем" и с полной уверенностью в своей правоте,бодрым голосом всё это донести до инспектора,в случае его "наезда".А там как кривая свезет.Ну что делать,раз у нас такой маразм ?
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 188
Откуда
Москва, город Солнца
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Доброе утро коллеги, значит ни каких спец, очков нет, у меня плюс 2'5 вдаль вижу хорошо, а читаю-комп. в очках, значит руки "усыхать"стали, всем НХНЧ.
Совсем забыл сказать о линзах для плюсовых очков.
Они бывают еще с переменным диоптрием на линзе в виде небольшого вкрапления снизу.
У меня основная линза плюс 4, а дополнительная плюс 1,5.
Улобно. Ходишь, гуляеш, все видишь нормально вокруг, а маленькие буквы на ярлыке товара можно прочитать через нижнюю часть очков. Все видно.
Точно так же в авто. Смотришь на дорогу через основную линзу, а на навигатор через нижнюю часть. Правда стоят недешово.
Есть еще линзы, у которых диоптрии постепенно увеличиваются сверху вниз линзы. Но эти уже стоят как чугунные мосты.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Есть еще линзы, у которых диоптрии постепенно увеличиваются сверху вниз линзы. Но эти уже стоят как чугунные мосты.
Вот об этих линзах: называются они ПРОГРЕССИВНЫЕ,изготавливаются в течение 4-6 недель после проверки Вашего зрения( делал дважды:Австрия,Япония)- очень толковые. В одной линзе ВСЁ. Стоят в районе 300-350$. Первые делал лет15 назад,потом вторые,а сейчас читаю и крючки вяжу без очков. За рулюм с малой диоптрией,но с желтым фильтром- вот это я Вам скажу (фильтр или просто такая линза) отличная вещь. Видимость что днём,что ночью,что в дождь,туман просто значительно лучше. Личный опыт.
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я так понимаю у Вас дальнозоркость, т.е. очки плюс.
Тоже столкнулся с такой проблемой. С каких то пор перестал различать номера впереди едущих авто. Проконсультировался со специалистом.
Так вот. Он сказал, что когда плюс в пределах 1,5-2, то проблем видеть вдаль нет.
Но когда уходит к плюс 3 и дальше, то для вождения авто нужны очки, но с меньшим диоптрием.
Нпример у меня по молодости было -5, потом после опрерации стало 1, а сейчас к седьмому десятку ушло к плюс 4.
Я для просмотра телевизора, на улице, для вождения авто ношу очки с плюс 1,5. Т.е. практически постоянно.
А для чтения, за компьютером и подобных дел надеваю плюс 4.
Спасибо.У меня ситуация полегче.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я, кстати, нашёл бумаги на установку ТСУ у офф.дилера. И в инструкции по эксплуатации авто целый раздел про буксировку прицепа. Вот только "моего" дилера уже давно нет... Уже лет как 7-мь "приказал долго жить"... https://www.drive2.ru/l/5002884/
Иии, что делать :hmm: Самое противное, что не просто"фаркоп", а интегрированный в силовой задний бампер...
Дилер должен ставить ТСУ только на основании ОТТС и только сертифицированные.
Для Пажеро это Вестфалия.
Безымянный2.png
Если есть запись в сервисной книжке на установку ТСУ, заказ-наряд (от дилера, как у меня), такая глава в мануале
Безымянный.png
такая запись в ПТС с номером ОТТС
Безымянный1.png
думаю, можно ездить спокойно.
Ссылку сервер режет, вечером посмотрю.
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Завод вряд ли ставит,скорее диллер,доп оборудовании установил.По Шнивам да,видел ОТТС с шноркелем, рейлингами и фаркопом.Осталось у диллера взять бумагу,что установка сертифицированна.Вот здесь описан конкретный случай ———https://www.drive2.ru/l/466649778332107306/
Немцы ставят на заводе фаркоп при заказе. Вам надо получить документ, подтверждающий что на ваш авто РАЗРЕШЕНА установка фаркопа.
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Кубань Великая
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
друзья подскажите после Яшкуля с сторону Астрахани, газовые заправки не открыли ?
Виталик С , извени, ответил а газовой заправки расплывчато, да газовая заправка следующая в Уте, и цена осенью в октябре и ноябре была ниже чем в Яшкуле,. Всем НХНЧ.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 895
Откуда
Волгоград
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
если с хвостом, то см 22-23
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
20.06.2015
Сообщения
759
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
20.06.2015
Сообщения
759
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
У нас пивнушки забиты шнурками по 20см. Сомневаюсь что издалека везут, арендасты из наших озер все подчистую гребут.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.

Сейчас смотрят

  • Vlad.
  • Yoohoo
  • spktb
Вверх