• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 22)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
24.04.2012
Сообщения
102
Репутация
138
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Коллеги, а почему такой ажиотаж с фаркопами ? Простите , я не в теме по ходу. Гайцы стали их проверять? Тогда у меня реальный гемор. Я его ставил у официалов Мицубиси, при покупке эльки . А потом он заржавел, я его снял и отдал в сервис. Его отпескоструили и заново покрасили. Я новый разъём поставил. Там шильдиков не осталось, только запись в сервисной книжке о первоначальной установке и родной колпачек на шар, есть ещё в комплекте сцепное которое без шара, но сертификата нет.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Купил очки для дали, теперь удивляюсь- как я раньше ездил полуслепой, хотя в том году права менял, медкомиссию прошел. Офтальмолог сказал что у меня так называемый "орлиный глаз". Теперь до Астрахани хоть ночью.
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Кубань Великая
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Купил очки для дали, теперь удивляюсь- как я раньше ездил полуслепой, хотя в том году права менял, медкомиссию прошел. Офтальмолог сказал что у меня так называемый "орлиный глаз". Теперь до Астрахани хоть ночью.
Доброе утро коллеги, если можно немного по подробнее о очках. Спасибо.
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
68
Репутация
71
Откуда
Зеленый град
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Купил очки для дали, теперь удивляюсь- как я раньше ездил полуслепой, хотя в том году права менял, медкомиссию прошел. Офтальмолог сказал что у меня так называемый "орлиный глаз". Теперь до Астрахани хоть ночью.
То же самое, осенью заметил когда ночью возвращался с Астрахани, глаза устают. Приехал померили зрение, один минус 1, второй 1,5. Теперь за версту всё вижу.
 
С нами с
20.05.2011
Сообщения
100
Репутация
217
Возраст
60
Откуда
Саратов
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Коллеги, а почему такой ажиотаж с фаркопами ? Простите , я не в теме по ходу. Гайцы стали их проверять? Тогда у меня реальный гемор. Я его ставил у официалов Мицубиси, при покупке эльки . А потом он заржавел, я его снял и отдал в сервис. Его отпескоструили и заново покрасили. Я новый разъём поставил. Там шильдиков не осталось, только запись в сервисной книжке о первоначальной установке и родной колпачек на шар, есть ещё в комплекте сцепное которое без шара, но сертификата нет.
Я вот про сертификаты на фаркоп и разрешение на его установку пытался узнать в МРЭО ГАИ, когда ставил на учёт прицеп, купил к Шеви Ниве и фаркоп уже был установлен при покупке, LE серия с доп "оборудованием" и вот у гайца и спрашиваю, что по чём? Типа у меня заводского исполнения, а он мы на это не смотрим, главное чтоб в СТС на авто были прописаны параметры на Разрешённую массу и массу без нагрузки при чём последняя должна быть меньше на разрешённую нагрузку прицепа. Если нет указания на разрешённую максимальную массу, а только масса без нагрузки, то фаркоп и прицеп запрещён! О как! И тут надо получать где-то разрешения на установку фаркопа и т.д. А вот кому нужны сертификаты я не уточнял, ну тут я думаю гугл в помощь!
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Запросите у диллеров документ подтверждающий право установки фаркопа на ваш авто заводом изготовителем. Диллеры обязаны дать этот документ
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Купил очки для дали, теперь удивляюсь- как я раньше ездил полуслепой, хотя в том году права менял, медкомиссию прошел. Офтальмолог сказал что у меня так называемый "орлиный глаз". Теперь до Астрахани хоть ночью.
Что значит "для дали"? Просто очки с минусом? Или какие особые?
Мне тож врачи говорят что зрение хорошее.Но сам понимаю что оно хуже чем было.Маленьких букв не вижу близко,но и вдаль вижу не как раньше.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Что значит "для дали"? Просто очки с минусом? Или какие особые?
Мне тож врачи говорят что зрение хорошее.Но сам понимаю что оно хуже чем было.Маленьких букв не вижу близко,но и вдаль вижу не как раньше.
Я так понимаю у Вас дальнозоркость, т.е. очки плюс.
Тоже столкнулся с такой проблемой. С каких то пор перестал различать номера впереди едущих авто. Проконсультировался со специалистом.
Так вот. Он сказал, что когда плюс в пределах 1,5-2, то проблем видеть вдаль нет.
Но когда уходит к плюс 3 и дальше, то для вождения авто нужны очки, но с меньшим диоптрием.
Нпример у меня по молодости было -5, потом после опрерации стало 1, а сейчас к седьмому десятку ушло к плюс 4.
Я для просмотра телевизора, на улице, для вождения авто ношу очки с плюс 1,5. Т.е. практически постоянно.
А для чтения, за компьютером и подобных дел надеваю плюс 4.
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Кубань Великая
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я так понимаю у Вас дальнозоркость, т.е. очки плюс.
Тоже столкнулся с такой проблемой. С каких то пор перестал различать номера впереди едущих авто. Проконсультировался со специалистом.
Так вот. Он сказал, что когда плюс в пределах 1,5-2, то проблем видеть вдаль нет.
Но когда уходит к плюс 3 и дальше, то для вождения авто нужны очки, но с меньшим диоптрием.
Нпример у меня по молодости было -5, потом после опрерации стало 1, а сейчас к седьмому десятку ушло к плюс 4.
Я для просмотра телевизора, на улице, для вождения авто ношу очки с плюс 1,5. Т.е. практически постоянно.
А для чтения, за компьютером и подобных дел надеваю плюс 4.
Доброе утро коллеги, значит ни каких спец, очков нет, у меня плюс 2'5 вдаль вижу хорошо, а читаю-комп. в очках, значит руки "усыхать"стали, всем НХНЧ.
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Кубань Великая
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Доброе утро, а по заправка газовым после Яшкуля, так открыли ещё вроде в октябре, а дальше до Астрахани не знаю, я кроме весны езжу в район Цагана, только весной на воблу, а остальной рыбы и в этом месте не меньше чем на раскатах, и здесь она чище, без червей

друзья подскажите после Яшкуля с сторону Астрахани, газовые заправки не открыли ?
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Читаю в очках уже лет 10, а тут понял что и за рулем не очень. Сьездил в оптикцентр, они проверили зрение, выбрал оправу, линзы и поехал домой. По дороге супруга смотрит рецепт и говорит мне разворачивайся, что то они напутали. Они тебе плюс написали а для дали нужен минус. Вернулся, обьясняют- у вас "орлиный глаз", такой термин.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Запросите у диллеров документ подтверждающий право установки фаркопа на ваш авто заводом изготовителем. Диллеры обязаны дать этот документ
Завод вряд ли ставит,скорее диллер,доп оборудовании установил.По Шнивам да,видел ОТТС с шноркелем, рейлингами и фаркопом.Осталось у диллера взять бумагу,что установка сертифицированна.Вот здесь описан конкретный случай ———https://www.drive2.ru/l/466649778332107306/
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Завод вряд ли ставит,скорее диллер,доп оборудовании установил.По Шнивам да,видел ОТТС с шноркелем, рейлингами и фаркопом.Осталось у диллера взять бумагу,что установка сертифицированна.Вот здесь описан конкретный случай ———https://www.drive2.ru/l/466649778332107306/
Я, кстати, нашёл бумаги на установку ТСУ у офф.дилера. И в инструкции по эксплуатации авто целый раздел про буксировку прицепа. Вот только "моего" дилера уже давно нет... Уже лет как 7-мь "приказал долго жить"... https://www.drive2.ru/l/5002884/
Иии, что делать :hmm: Самое противное, что не просто"фаркоп", а интегрированный в силовой задний бампер...
 

Сейчас смотрят

Вверх