• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
LAN сказал(а):
не сомневаюсь, их уже много, пока только скепсис-.
Ром - это не скепсис, и не недовольство..
Саш, конкретно эта фраза относится не к этому обсуждению, т.е. не на этом форуме. Если в моих словах кажется недовольство, то это недостаток текстового способа общения. Никакого двойного смысла или сарказма я в сообщения не вкладываю. Соглашаться же со всеми подряд - абсурд. К тому же никто не учавствовал в таких соревнованиях, т.к. их не было, и опыта и знаний по организации не хватает не только мне. Мы, конечно, получим много шишек. Я к этому готов, и это не повод, чтобы поворачивать вспять.
P.S. Час звоню в Мосрыбвод ФГУ - никто не берёт трубку, блин. :plamia:
 
Последнее редактирование:

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 342
Репутация
2 838
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Да, а куда пойманную рыбу складывать(если такова будет:D)?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Ёрш сказал(а):
Были ли даны контакты, с кем необходимо связаться в Мосрыбводе? И на сколько я знаю, сейчас всем занимается Россельхознадзор. Или я не прав?
Позвони Петрову Сергею, он тебе всё объяснит.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
65
Откуда
Москва м.Домодедовская
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
roolge сказал(а):
Синим мои комментарии. Получилось много «но». Vladim, ...:hmm:
Я не в обиде, это ж Вы устраиваите соревнования, Вам и решать, а что выйдет время покажет, будет здорово, если больше станет правильных рыбаков, а не браков, и пойдут они в спортсмены или будут простыми любителями. А по поводу отпечатков, то моих на мусоре с Пахры, как и с других мест, врядли найдутся, хотя я понимаю, что это был укор всему человечеству, а не мне лично :D . Хорошо что отменили прикормку, это правильно, это даст более равные возможности всем участникам. Выпендрёжа нет, я сам иногда пользуюсь живыми насадками, да и несчитаю себя большим мастером в летней мормышке, просто высказал своё мнение, сами ж просили обсудить.
Желаю Вам успехов в этом деле.
 

Tor

С нами с
22.08.2006
Сообщения
241
Репутация
2 084
Откуда
Обираловка
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Рахмат Ершу за восстановление меня на форуме:thumbupq:

Ребята, может не будем торопиться и перенесем это мероприятие на перид запрета, на весну сл. года? Сейчас близится осень, многие перешли на спин. Кворума может и не быть. А правила обсудим не торопясь, времени для этого будет достаточно. Заодно определимся, нужно ли вообще проводить соревнование по данному виду ловли. Боковой кивок ИМХО в этом плане похож на айкидо, - есть новички, есть мастера, есть искусство, есть дружеские встречи, но соревнований нет в принципе. По крайней мере, так обстоят дела на профильном сайте:tanz:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Соревнования по данному "виду ловли" будут проведены Русфишингом в любом случае.
Всвязи с малой активностью участников, обусловленной видимо кратким сроком анонса, а также некоторыми недочётами составленного регламента, в четверг будет принято решение - проводим в указанную дату или переносим на весну.
 
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
А ведь было предложение скооперироваться с "КИВОК ру."
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
muss сказал(а):
А ведь было предложение скооперироваться с "КИВОК ру."
Такого предложения не поступало!
 
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Ёрш сказал(а):
Такого предложения не поступало!
Значит ошибочка. А можно было бы и самим поспрошать. Там больше народу этой снастью интерисуется. Наверняка были у них небольшие "сабантуйчики".
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
muss сказал(а):
Значит ошибочка. А можно было бы и самим поспрошать. Там больше народу этой снастью интерисуется. Наверняка были у них небольшие "сабантуйчики".
Предлагаю тебе поспрошать от имени русфишинга по данному вопросу. Ждём от тебя результатов бесед.
 
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Ёрш сказал(а):
Предлагаю тебе поспрошать от имени русфишинга по данному вопросу. Ждём от тебя результатов бесед.
Это конечно можно, за поспрошание по фэйсу не бьют. Только ведь дело в том, прислушаются ли там(у нас на верху) к предложениям и пожеланиям. ведь у нас как в СССРе---спустили дерективу сверху. Тем более это ПЕРВЫЙ губок по кивку. Можно было бы и предворительно обсудить некоторые нюансы. На мой ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ ВЗГЛЯД, подобное действо надо провести в мае, когда запретка и рыба ловится гораздо интереснее и активнее.
 

Tor

С нами с
22.08.2006
Сообщения
241
Репутация
2 084
Откуда
Обираловка
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Вы все еще кипятитесь? тогда мы идем к вам!:tanz:

Привет! обсуждение идет здесь, http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?t=473

а "сабантуйчики" у нас именуются сходками. На сайте все отчеты о сходках имеются. Поверьте, весело, уютно, временами даже вкусно :) (в культурную программу иногда входит шашлык, иногда сало от некоторых хохлов:D и не хохлов:p) И даже участвуют, притом успешно, дамы. Ловим зачастую плечом к плечу, в этом тоже есть свои плюсы. На моей памяти (почти 5 лет) соревнования на сайте не проводились.
Мелочь не плющим, пойманную рыбу в основном отпускаем, поэтому есть пожелания по поводу ограничения размера/веса рыбы, а к взвешиванию принимать только живую, чтобы была возможность ее отпустить.
С уважением - Tor:)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 342
Репутация
2 838
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
muss сказал(а):
Это конечно можно, за поспрошание по фэйсу не бьют. Только ведь дело в том, прислушаются ли там(у нас на верху) к предложениям и пожеланиям. ведь у нас как в СССРе---спустили дерективу сверху. Тем более это ПЕРВЫЙ губок по кивку. Можно было бы и предворительно обсудить некоторые нюансы. На мой ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ ВЗГЛЯД, подобное действо надо провести в мае, когда запретка и рыба ловится гораздо интереснее и активнее.

Конечно в мае - рыбы наловить можно много и намного легче, чем сейчас, но я думаю будет интереснее соревноваться именно сейчас, когда рыба малоактивна, да и с мормышками и насадками поэксперементировать не мешало в это время года, тем самым можно будет определить, кто ловит лучше, а кто хуже - хотя сейчас это не важно(т.к. это первые соревнования на "кивок"), а в мае каждый сможет моймать какой-нибудь хвост и рыба практически будет клевать на любую насадку.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Уважаемые коллеги!

Всвязи с тем что на соревнования записалось очень мало участников, решено перенести соревнования на весну 2007 года, предположительно на апрель-май месяцы. Кубок проведём обязательно!

Очень приветствуется обсуждение регламента соревнований. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мысли, будем корректировать пока регламент не будет устраивать большинство потенциальных участников.

Так же, просьба вести все обсуждения в данной теме, дабы не затруднять получение необходимой информации.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Про прикормку всё ясно - принято решение запретить её использование.

Теперь первым вопросом стоит - ограничение рыбы по весу и размеру, а также оставлять её живой до взвешивания или нет. Давайте более подробно обсудим этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх