• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки для фидерной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Крючки для фидерной ловли.
Три крайних рыбалки юзал крючки Кобра. Если у кого то, как у меня городок маленький и крючки Овнер,Гамики не купить имеют место быть. Заточку держат рыбу не сливают. Вчера одним крючком часов 5 рыбачил остался острый.
Взял на пробу серию cf 205 с 6 по 12 размер. По заточке, средние, как впрочем г***Овнер, только по дешману кобра. Овнер 150 нынче, эти по 55-65 рупий за 10 шт.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Крючки для фидерной ловли.
Наверное просто пока г***о Кобры не катают, не сильно популярны и дешёвые. При фасовке г***оОвнер и г***оКацу выхлоп выше, да и объёмы с Коброй не сопоставимы..
 
Последнее редактирование:

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Крючки для фидерной ловли.
Наверное просто пока г***о Кобры не катают, не сильно популярны и дешёвые.
Их в свое время некий китайский заводик начал с таким задором подделывать, что Salmo пришлось дизайн упаковки менять. У нас этой поддельной коброй на птичке некоторые до сих пор торгуют. При общем сходстве геометрии крючков, отличаются несоразмерной толщиной проволоки, видимо китайцы крючки всех размеров лепили из того что было.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Крючки для фидерной ловли.
Не знаю, в прошлый раз ставил всю рыбалку один крюк. Остался острый и рыба не сходила. В общим понравились.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Крючки для фидерной ловли.
Овнер г***о. Серию 50922 больше не возьму, так как не оправдали ожиданий. В прошлом году, на Дону показали себя плохо. Тупятся моментально. С колмиком не сравнить, а кобра дешевле, но думаю не хуже.
Могу сказать точно - настоящий , качественный Овнер никогда не разочарует . Есть модели. которые тупятся сильнее остальных, есть те, которые по тем или иным причинам не уловистые в этот , конкретный день , такое бывает и не только с Овнером . Но можно и нужно корректировать подбор крючка и под место ловли , значит жальце должно не прямое быть , как в 50922 , а чуть с загибом внутрь , тогда меньше тупиться будет любой крючок .
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Крючки для фидерной ловли.
Всем ДВС!!!
Может Кому пригодится.На крайней сессии использовал по Лещу вот эти Крючки.Куплены были давно.Отработали по лещу на ура,сунулся в местный магаз,закончились.
IMG_1623.JPG
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Крючки для фидерной ловли.
Всем ДВС!!!
Может Кому пригодится.На крайней сессии использовал по Лещу вот эти Крючки.Куплены были давно.Отработали по лещу на ура,сунулся в местный магаз,закончились.
Посмотреть вложение 9296260
Fugo вообще очень хорошие крючки. Я их много на мушки использовал. Правда другого типа.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Крючки для фидерной ловли.
А кто пользуется японского рынка Hyper Keiryu, не отрываются они у вас на ровном месте?
Я их как закупил зимой, так только на этой неделе пустил в ход на двух рыбалках. И блин, отрываются! И это я еще когда вязал поводки, заметил. Что начинаешь затягивать узел и почти без усилия рвется леска. Потом перевязываешь, кажется вроде норм, но на рыбалке потом рвется при мизерной нагрузке. Видимо, лопатка у них какая-то острая или на цевье зазубрины. Примерно из пяти поводков 1 оказывается нормальным и служит либо уже до конца рыбалки, либо до глухого зацепа. А остальные 4 из 5 рвутся через 2-3 заброса.
Причем это только Hyper Keiryu. Я брал так же и другие японские гамики, с ними такого нет.
Никто не сталкивался с таким?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Крючки для фидерной ловли.
Что начинаешь затягивать узел и почти без усилия рвется леска.
После формирования узла.узел разворачивайте так,чтоб леска выходила "изнутри" - противоположно от загиба "лопаты".
(Лопатка,обычно,отогнута наружу)
Может леску(не очень качественную)пережигаете при затяжке.
(Я всегда чуть смачиваю ...кончиком языка узел,и тогда затягиваю окончательно)))
Может быть покрытие не качественное.Такое часто бывает на никелированных(белых)крючка ...вполне может быть подделка,и не обязательно китайская.
Плохое напыление ...с "песком",может даже пальцами чувствоваться.
Шарамыг сей час ...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Крючки для фидерной ловли.
А кто пользуется японского рынка Hyper Keiryu, не отрываются они у вас на ровном месте?
Нет такой проблемы от слова вообще.Ни у Меня ни у человек 3-4 которые ими пользуются.Узел формирую на цевье,ну то есть затягиваю не сильно,потом сдвигаю к лопатке и там уже по полной подтягиваю.Если бы рвались то и на рыбе бы были обрывы,всё норм,лучший крюк по лещу в №4..
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2013
Сообщения
88
Репутация
99
Откуда
Зима
Крючки для фидерной ловли.
Вообще в этом сезоне ловлю только на крючки с внутреннего Японского рынка. Это просто песня. Ни одного схода. Острота великолепная. Всё по красоте
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Крючки для фидерной ловли.
Вообще в этом сезоне ловлю только на крючки с внутреннего Японского рынка. Это просто песня. Ни одного схода. Острота великолепная. Всё по красоте
Согласен на все 100%.Оставалось пару штук Гамакатсу 2030B вчера на оч. трудовой рыбалке обидный сход леща,а их было то всего три.
С УВ!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Крючки для фидерной ловли.
Не нашёл, Олег, Хайпер Кейру у доступных мне, поставщиков и многие позиции закрыты для заказа, особенно по Овнеру.
Вчера дополнял заказ следующий, решил привезти с Гамиками и Овнер, который конечно просто поразил разными формами, цветами... До пол-двенадцатого выбирал, гораздо обширнее и в Азии ассортимент, выбрал интересные крючки, на пробу.
Так же по обоим брендам привезу карповые крючки, среднего размера.
По мере накопленного опыта, буду делиться и видео будет.
По Маруто, буду возить пока только 2323, это реально альтернатива Супер Двойке, по лещу точно. Заточка, обработка крючка, форма и пропорции универсальные по бели, знакомые по Овнеру 50922. Очень порадовала классика от мне неизвестных, до недавнего времени, японцев.
Так же, один из тех, кто что-то хотел заказать, через меня, предложил такой вариант у Маруто. Я думал, так, один из чудаков, послал на Алишку)) но разговорившись, рыбак-спинодоночник, подтвердил, что крючки толковые и сходов крайне мало с этих крюкозябров)). Увы и их не найдено. Но если кто увидит и целенаправленно ловит сазанчика и карпа, попробуйте, может обретёте Свой крючок. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • Screenshot_20210725_102959.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 140
    Screenshot_20210725_102959.jpg

Сейчас смотрят

Вверх