• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки для фидерной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 616
Репутация
15 516
Возраст
42
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Странно ,был на неделе в магазине на Павелецкой набережной крючков японского внутреннего рынка не обнаружил и вообще их там никогда не видел, может из под полы торгуют
Справа,от стенда с крючками Мавера
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
61
Репутация
73
Возраст
57
Откуда
Москва Вешняки
Крючки для фидерной ловли.
Справа,от стенда с крючками Мавера
Спасибо за информацию , никогда внимания не обращал в следующий раз поеду обязательно посмотрю . Я правильно понял,мы про зелёные гамакатсу говорим?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 616
Репутация
15 516
Возраст
42
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Спасибо за информацию , никогда внимания не обращал в следующий раз поеду обязательно посмотрю . Я правильно понял,мы про зелёные гамакатсу говорим?
Да,про них
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
282
Репутация
95
Откуда
Москва, Переделкино-Ближнее
Крючки для фидерной ловли.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Крючки для фидерной ловли.
готовь сани летом.
Закупался зимой, 3го номера и не было, но 4й взял. Я про hyper keiryu. Крюк очень понравился, и это единственный крючок, который у меня был, который протыкает мотыля вообще без повреждений. Хотя я взял ещё несколько видов тоже японских Гамакатсу, в т.ч. из более тонкой проволоки, но с ними все равно из мотыля брызжет кровь при насаживани.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Крючки для фидерной ловли.
Закупался зимой, 3го номера и не было, но 4й взял. Я про hyper keiryu. Крюк очень понравился, и это единственный крючок, который у меня был, который протыкает мотыля вообще без повреждений. Хотя я взял ещё несколько видов тоже японских Гамакатсу, в т.ч. из более тонкой проволоки, но с ними все равно из мотыля брызжет кровь при насаживани.
Я также взял японские гамики, но именно hyper не брал. Другие неплохие (zero keiryu, sode, что-то там yamme))) , но большой разницы не увидел с квропейскими Гамакатсу. Надо hyper взять.
А недавно решил израсходовать давно завалявшиеся Owner Kappa-2 14 и 16 номер. Уж даже не помню в каком инет магазе их брал. И какого же было мое удивление, как они легко прокалывают мотыля. Все как ты и описал. Ни сока ничего. Мне очень понравились, хочу попробовать еще взять, сравнить будут ли такие же или повезло просто?)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Крючки для фидерной ловли.
Закупался зимой, 3го номера и не было, но 4й взял. Я про hyper keiryu. Крюк очень понравился, и это единственный крючок, который у меня был, который протыкает мотыля вообще без повреждений. Хотя я взял ещё несколько видов тоже японских Гамакатсу, в т.ч. из более тонкой проволоки, но с ними все равно из мотыля брызжет кровь при насаживани.
Через спортсменов беру . Всегда в наличии.
 

Вложения

  • IMG-20210627-WA0003.jpeg
    38.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG-20210627-WA0003.jpeg
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Крючки для фидерной ловли.
Другие неплохие (zero keiryu, sode, что-то там yamme))) , но большой разницы не увидел с квропейскими Гамакатсу. Надо hyper взять.
Да, у меня как раз тоже:
Zero keiryu: тонкая проволока, начинают разгибаться на подлещике чуть больше ладони (хотя лещей на полторашку пару раз вывел без потерь). Применял на поплавок при капризном клеве с одним мотылем.
Hosoji Sode: ещё более тонкая проволока, к тому же взял в очень мелком размере. Особо не применял. Но применение вижу для ещё более капризных ситуаций.
Itto yamame oy: в 4м номере самый ходовой крюк на поплавок. Форма примерно как owner pin hook, оптимальная толщина проволоки, не толстая, но и не разгибаться на каждый чих.
Ну и hyper keiryu на фидер.

Все их набрал в 4, 5, 6 номере, но в итоге использую только 4й, и изредка 6й под червя. 5й вообще непонятно куда девать в итоге.

А по поводу разницы с европейскими, она все таки есть. Европейские какие-то более грубые что ли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Крючки для фидерной ловли.
Да, у меня как раз тоже:
Zero keiryu: тонкая проволока, начинают разгибаться на подлещике чуть больше ладони (хотя лещей на полторашку пару раз вывел без потерь). Применял на поплавок при капризном клеве с одним мотылем.
Hosoji Sode: ещё более тонкая проволока, к тому же взял в очень мелком размере. Особо не применял. Но применение вижу для ещё более капризных ситуаций.
Itto yamame oy: в 4м номере самый ходовой крюк на поплавок. Форма примерно как owner pin hook, оптимальная толщина проволоки, не толстая, но и не разгибаться на каждый чих.
Ну и hyper keiryu на фидер.

Все их набрал в 4, 5, 6 номере, но в итоге использую только 4й, и изредка 6й под червя. 5й вообще непонятно куда девать в итоге.

А по поводу разницы с европейскими, она все таки есть. Европейские какие-то более грубые что ли.
Не знаю, у меня zero keiruy ниразу не разгибались. А вот yamame мне толстоватыми показались
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Крючки для фидерной ловли.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 721
Откуда
Калуга,Ленинский
Крючки для фидерной ловли.
А Мне вот эти не зашли ITTO Yamame OU ,как в принципе и Европейские аля F22,сходы с ними на финальной стадии вываживания,в момент когда видимо чуть слабину даёшь,другие крюки прощают,эти нет.
IMG_1604.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Крючки для фидерной ловли.
Вообще по подлещу и лещу всегда были отличные 1810
Это классика по этой рыбе.
 

Вложения

  • 1810_enl.jpg
    296.5 КБ · Просмотры: 153
    1810_enl.jpg

Сейчас смотрят

Вверх