• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А это как? Перефразируя Булгакова М. А. - положение датчика 3в1 может только одно и оно же единственно правильное, строго параллельно зеркалу водоёма и курсу судна. Может речь идёт об ActiveTarget?
P. S. А что такое "... видео у дедушки"?
Датчик можно повернуть по оси кронштейна и стоя на точке можно ли будет повернуть боковой скан (датчик в сторону заброса) и увидеть что именно там происходит
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Струбцина достойная, только не вижу смысла в использовании трубы. На мой взгляд достаточно квадрата. Он будет точнее позиционировать датчик относительно курса. Повернув датчик относительно оси кронштейна Вы ничего не увидите в стороне, кроме смазанной картинки. Хотите смотреть на 360°, покупайте датчик Active Target, но его стоимость сопоставима со стоимостью elit fs.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Если не путаю то датчик работает адекватно только в движении .
стоя на точке можно ли будет повернуть боковой скан (датчик в сторону заброса) и увидеть что именно там происходит
Для этого Live Scop
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Если не путаю то датчик работает адекватно только в движении .

Для этого Live Scop
Да, ценник у него конский:neznayu:, а здесь, приспустил кронштейн, повернул в доль транса и осмелюсь предположить, можно будет увидеть что происходит сзади
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Да, ценник у него конский:neznayu:, а здесь, приспустил кронштейн, повернул в доль транса и осмелюсь предположить, можно будет увидеть что происходит сзади
Кто то здесь не так давно выкладывал видос с ютюба , дак там какие то поляки ( вроде ) стоя на якоре и маслая вёслами вроде чего то видели по сторонам . Поищи может найдёшь . У них был Гармин Эхомап
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Не на месте вокруг оси :)
Ну тем не менее :). Что там в боковом увидеть можно? Всё будет вытянуто. Чтобы получить нормальную картинку, надо, всё-таки, двигаться более или менее прямо.... ну... или с ооочень большим радиусом :)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ну тем не менее :). Что там в боковом увидеть можно? Всё будет вытянуто. Чтобы получить нормальную картинку, надо, всё-таки, двигаться более или менее прямо.... ну... или с ооочень большим радиусом :)
Да хрен знает , я то не морочался с этой ерундой , просто в видосе увидел . Поляки , чего с них взять то :D
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
321
Репутация
455
Возраст
46
Откуда
Dubai
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Что-то да можно увидеть. Полосы будут. С должной фантазией и опытом можно и представить. А если вращать датчиком, то рыбу увидеть можно, правда мозг придётся перестроить.
Но считаю, что эффективность данного метода очень мала, и шкурка выделки не стоит
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Что-то да можно увидеть. Полосы будут. С должной фантазией и опытом можно и представить. А если вращать датчиком, то рыбу увидеть можно, правда мозг придётся перестроить.
Но считаю, что эффективность данного метода очень мала, и шкурка выделки не стоит
Опустив датчик поглубже и вращая струбциной "деда" можно увидеть ВСЁ. С тем же качеством, что и при боковом сканировании двигаясь прямолинейно. В темах про круговое сканирование, "крутиляторы" можно это увидеть.
Да, развертка не полярная, как должно бы быть, а линейная. Привыкать надо.
garmin360_1.jpg garmin 360 SI-1.jpg 20м-2.jpg
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Опустив датчик поглубже и вращая струбциной "деда" можно увидеть ВСЁ. С тем же качеством, что и при боковом сканировании двигаясь прямолинейно. В темах про круговое сканирование, "крутиляторы" можно это увидеть.
Да, развертка не полярная, как должно бы быть, а линейная. Привыкать надо.
Посмотреть вложение 9422722 Посмотреть вложение 9422724 Посмотреть вложение 9422725
Значит есть смысл заморочиться, хотя получил я сегодня свою FS, только надо в ней еще разобраться и покрутить датчик, и научится скрины делать:pardon:
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
321
Репутация
455
Возраст
46
Откуда
Dubai
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Привыкать надо.
:wacko: Не сочтите ретроградом, но я как-то лучше по-старинке, галсами пройдусь, чем сидеть и вычислять угол поворота и накладывать это в уме на воображаемую развёртку. Я на рыбылку приезжаю отдохнуть и, по-возможности, рыбку половить, а не заниматься инженерными расчётами, одновременно занимаясь интерпретацией увиденного. Да и не встречал я в elit fs такую развёртку, как на последнем фото.
Хотя, каждый сам творец своего сумасшествия. :D
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53

Сейчас смотрят

Вверх