• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всех приветствую
С ветки HDS Live знающие люди за решением направили сюда. А вопрос у меня такой:
столкнулся со сложной, но радостной задачей - вкорячить датчик 3в1 на нднд лодку. Как я понял, по вопросу эхолотоводства это уже притча во языцех. Если кому не сложно подскажите наиболее адекватное решение (уверен оно тысячу раз уже найдено) для следующих вводных:
1)лодка перевозится сложенной, датчик соответственно всякий раз будет сниматься
2) победить тень от ноги критично и принципиально
3) размер лодки 340, площадки крепления транцевых колес уже установлены
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всех приветствую
С ветки HDS Live знающие люди за решением направили сюда. А вопрос у меня такой:
столкнулся со сложной, но радостной задачей - вкорячить датчик 3в1 на нднд лодку. Как я понял, по вопросу эхолотоводства это уже притча во языцех. Если кому не сложно подскажите наиболее адекватное решение (уверен оно тысячу раз уже найдено) для следующих вводных:
1)лодка перевозится сложенной, датчик соответственно всякий раз будет сниматься
2) победить тень от ноги критично и принципиально
3) размер лодки 340, площадки крепления транцевых колес уже установлены
Кронштейн от Дмитрия из Новосибирска (ник D-D-F70).
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2007
Сообщения
123
Репутация
256
Откуда
Подольск,Митино
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет, никто не знает где можно быстро купить крепление для датчика 3в1 на ПВХ без кармана? Завтра уезжать, а крепление никак не могу найти
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
1 626
Репутация
7 489
Возраст
53
Откуда
Энгельс
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет, никто не знает где можно быстро купить крепление для датчика 3в1 на ПВХ без кармана? Завтра уезжать, а крепление никак не могу найти
Хороший, что бы не вывернуло, быстро не получится, есть два места, у Дмитрия из Новосиба, и Д-Техно- Саратов, все остальные по моему мнению, не стоят того, что бы не дешевый датчик к ним цеплять.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
281
Репутация
691
Возраст
48
Откуда
Москва, СВАО, Отрадное
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет, никто не знает где можно быстро купить крепление для датчика 3в1 на ПВХ без кармана? Завтра уезжать, а крепление никак не могу найти
Можно попробовать в "Экстрим" посмотреть. Если срочно надо.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Доброго дня всем. Имеется группер 330 НДНД, в месте где дно соединяется с транцем установлен интерцептор, крепления для датчика 3в1 сделано на обычной струбцине в карман. При установке датчика вывести его в ровное горизонтальное положение не получается из-за интерцептора, получается пластина крепления датчика заходит в карман спереди, а сзади из-за интерцептора ниже примерно на 2см. Подскажите кто как решал данную проблему и насколько это критично (то что датчик стоит под углом получается)?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Есть струбцины с безкармановой установкой, но скорей всего ваша установка критичной не будет, надо смотреть скрины, только тогда можно что то определённо сказать
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
262
Репутация
323
Откуда
Ярославль
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Доброго дня всем. Имеется группер 330 НДНД, в месте где дно соединяется с транцем установлен интерцептор, крепления для датчика 3в1 сделано на обычной струбцине в карман. При установке датчика вывести его в ровное горизонтальное положение не получается из-за интерцептора, получается пластина крепления датчика заходит в карман спереди, а сзади из-за интерцептора ниже примерно на 2см. Подскажите кто как решал данную проблему и насколько это критично (то что датчик стоит под углом получается)?
Лодка в подписи, крепление в карман.
Вам чтобы датчик красивые ровные дуги рисовал или чтоб ко дну НДНД прижимался?
У меня отходит у интерцептора, зато рисует всё чётко.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Лодка в подписи, крепление в карман.
Вам чтобы датчик красивые ровные дуги рисовал или чтоб ко дну НДНД прижимался?
У меня отходит у интерцептора, зато рисует всё чётко.
то есть у вас тоже наклон присутствует и проблем с этим нет?
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Есть струбцины с безкармановой установкой, но скорей всего ваша установка критичной не будет, надо смотреть скрины, только тогда можно что то определённо сказать
в следующий выезд постараюсь сделать
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
262
Репутация
323
Откуда
Ярославль
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
то есть у вас тоже наклон присутствует и проблем с этим нет?
Датчик выставляют относительно поверхности, а не дна лодки.
У меня проблем нет. Screenshot_2020-10-11_12.16.58.png
Дуги ровные, валики неровные -приятель на борту сидит.
надо смотреть скрины, только тогда можно что то определённо сказать
Вот, вам уже сказали.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 720
Репутация
2 150
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Мой калхозинг кронштейн с строительном куплен за 50р., с покупками лодок и эхолотов совсем обнищал как-то денек нет на струбцину:D
пластину можно было поуже....
IMG_20211002_134056.jpg IMG_20211002_134222.jpg IMG_20211002_144757.jpg IMG_20211002_144945.jpg
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
673
Репутация
869
Возраст
51
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Мой калхозинг кронштейн с строительном куплен за 50р., с покупками лодок и эхолотов совсем обнищал как-то денек нет на струбцину:D
пластину можно было поуже....
Посмотреть вложение 9531552 Посмотреть вложение 9531553 Посмотреть вложение 9531555 Посмотреть вложение 9531556
Так то хорошо получилось, но мне кажется снимать(откручивать) его долго. Можно было в кронштейн от транцего колеса воткнуть, не?
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 720
Репутация
2 150
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Так то хорошо получилось, но мне кажется снимать(откручивать) его долго. Можно было в кронштейн от транцего колеса воткнуть, не?
Можно но тут бы пришлось колхозить поболее. Да ни совсем это удобно, лодку собрал на берегу датчик воткнул и вперед а так придется в воде ковыряться. И колеса хорошо защищают датчик все тот-же я их ставлю заранее, еще на воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх