• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 27)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
309
Репутация
580
Откуда
Ванино
Китайские мультипликаторы.
Кинет, наверно, почему нет, 20 оборотов это сколько на бочонке? 8 метров. Ну, или примерно так же. Это у иметелей мелко Абу надо спрашивать, чего гадать.
Я смотрел некоторые замеры на БК, 0,45 вольфрамовая головка + твистер 1 дюйм, 12-13 метров, наверно вес примерно такой же, как у моего неогруза.
Можно у Василия спросить , он до 0.3 грамм опускался в забросе ...
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Китайские мультипликаторы.
Можно у Василия спросить , он до 0.3 грамм опускался в забросе ...
Так не на бочонке же, а на других катушках. Бочонок менее дальнобойный, чем катушка с отключаемым ЛУ, на таких малых весах.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
309
Репутация
580
Откуда
Ванино
Китайские мультипликаторы.
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 008
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
Ничего не поменялось, как было 30 оборотов, так и осталось, до 33. Мне кажется, расколбас на шестерне помкога больше влияет, чем вес ЛУ.
Снял пару забросов, но из-за ряби точку падения не видно, к сожалению, но обороты на катушке посчитать можно. Самосброс схватил один, сам виноват, не обратил внимания, что кнопка не до самого конца нажалась..
Не огруженная резинка 0,8 грамма на 17-20 летит, дальше не хочет.

Мне показалось,что ты просто снизу вверх плавно бросаешь без нормально загруженного бланка,поэтому и не летит.Мож удочка мягковата,или коротыш совсем,хз...но у меня с регуляр-медиум палки хорошо загружается и летит подальше,тут ведь чем больше придашь ускорения вначале,тем дальше полетит. А для накоротке в ручьях эта палка наверное лучше. Вертушками,правда,ещё не бросался,но попробую обязательно,как раз есть и 1г,и 1.5г.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Китайские мультипликаторы.
Да нет, бланк, конечно, довольно мягкий, но не настолько. По паразитным колебаниям после снятия усилия можно видеть, что грузится он хорошо. Кидал настильно, чтобы лишнюю дугу не выдувало, ветерок гулял боковой, по ряби видно. Длина у него 4.7 фута, для мелкоречек, действительно.
А длина удилища особой роли не играет, с 8-футового 0,8-8 летело так же, когда в стоке бросал.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
Да нет, бланк, конечно, довольно мягкий, но не настолько. По паразитным колебаниям после снятия усилия можно видеть, что грузится он хорошо. Кидал настильно, чтобы лишнюю дугу не выдувало, ветерок гулял боковой, по ряби видно. Длина у него 4.7 фута, для мелкоречек, действительно.

боковым тяжело зарядить бланк по полной ... будешь петлю стряхать в конце ..
Оверхед - более амплитудный , арка заброса шире , всё стабильнее будет .
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 008
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
Именно на Абу 2500...
Да,было такое. 2500 рыжая,ког на 2 шарах,л/у лёгкий с одним шаром,сотовая шпуля 2518TR (5.8г) на бфс айр шарах...на этой катушке 0.3г при разблокировке шпули резво падали вниз. С мягкой удилки 6.5 фит бросал за 10м,поищу видео,должно быть.
Но тут сравнивать со шпулей в два раза тяжелее не совсем корректно,конечно.
Вот ролик,правда 0.4г там,с быстрой парой 6.1:1 всос был 50 или 55см,уже не помню...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Китайские мультипликаторы.
боковым тяжело зарядить бланк по полной ... будешь петлю стряхать в конце ..
Оверхед - более амплитудный , арка заброса шире , всё стабильнее будет .
С каких пор оверхед более амплитудный? :)
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Китайские мультипликаторы.
С каких пор оверхед более амплитудный? :)
Два-три раза взмахнуть,с пальцем на шпуле и раскачанный бланк приманку выбросит.Пока оверхедом получается раскачать сильнее.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
309
Репутация
580
Откуда
Ванино
Китайские мультипликаторы.
Я вот задумался, а есть ли смысл в шарах на ЛУ, может и на втулках потери не большие?
Алюминиевый червяк на 2 шарах неплохой Профит даёт , я конечно прям микрухи не бросаю , но на парусящем плавающем воблере 2.2 грамма разница чувствуется ....
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Китайские мультипликаторы.
Два-три раза взмахнуть,с пальцем на шпуле и разкачанный бланк приманку выбросит.Пока оверхедом получается разкачать сильнее.
Как это относится к амплитуде заброса? :) Раскачать бланк можно в любой плоскости, хоть в вертикальной, хоть в горизонтальной.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 008
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
Я вот задумался, а есть ли смысл в шарах на ЛУ, может и на втулках потери не большие?
Потери мож и не большие,но там весь смысл тюнинга в уменьшении этих потерь,поэтому чем больше шаров,тем лучче :D,а в результате получается бросать самую мелочь,и значительно дальше,чем обычно.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Китайские мультипликаторы.
Как это относится к амплитуде заброса? :) Раскачать бланк можно в любой плоскости, хоть в вертикальной, хоть в горизонтальной.
В вертикакальной удобней :) Рукоять катушки по науке вниз смотрит:)Боковым чтобы по науке вверх смотрела надо уже кисть выворачивать.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 008
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
В вертикакальной удобней :) Рукоять катушки по науке вниз смотрит:)Боковым чтобы по науке вверх смотрела надо уже кисть выворачивать.
Кисть удобно и там и там,зато при боковом у вас больше хода для замаха рукой,и естессно что больше амплитуда всего движения,а на оверхэд работает только бланк,рука практически на месте(локоть)
 

Сейчас смотрят

Вверх