• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
823
Репутация
1 536
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Касимов и окрестности
Ну смотрите, для примера.

1. В одном регионе:
Разрешено ловить на поплавок... с берега без использования плавсредств

2. В другом регионе:
Разрешено ловить на ... с берега без захода в воду.

В п. 2 все понятно написано, наступил в воду - браконьер, наказание.

В п.1 часть сотрудников трактует правильно: ловить можно без плавсредств, но могу в забродниках. Но есть уникалы, кто п. 1 также трактует, что в воду зайти нельзя!

Потому и спрашиваю, так как родственник у меня в Касимовском районе и иногда в мае у него катер храню. Жён с детьми покатать иногда хочется.
Ну тогда:"Если вы не заняты добычей водных биоресурсов (рыбалкой) у рыбоохраны вопросов к вам не возникнет." :friends:
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 008
Репутация
1 295
Откуда
Коломна
Касимов и окрестности
катайтесь..... но снасти не должны быть в плавсредстве! есть-значит занимаетесь промыслом
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
932
Репутация
2 294
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Касимов и окрестности
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
катайтесь..... но снасти не должны быть в плавсредстве! есть-значит занимаетесь промыслом
Я вас не спрашивал. Но, на всякий случай, в законе немного не так написано...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
п.9 ст.1 фз от 20.12.2004 №166-ФЗ
"рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной продукции;"
Так вот к деятельности относится также и перевозка рыболовных принадлежностей, насколько помню суды это подтвердили. По сути любая деятельность с помощью которых теоретически возможна добыча вбр является рыболовством, в том числе и перевозка снастей в лодке. Даже если Вы инспектору заявите о том, что тупо перевозите снасти, и он не составит протокол (хотя имеет право), то когда Вы поедите назад с рыбой, протокол на Вас обязательно составят, ибо это точно деятельность по транспортировке уловов ВБР.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
932
Репутация
2 294
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Касимов и окрестности
п.9 ст.1 фз от 20.12.2004 №166-ФЗ
"рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной продукции;"
Так вот к деятельности относится также и перевозка рыболовных принадлежностей, насколько помню суды это подтвердили. По сути любая деятельность с помощью которых теоретически возможна добыча вбр является рыболовством, в том числе и перевозка снастей в лодке. Даже если Вы инспектору заявите о том, что тупо перевозите снасти, и он не составит протокол (хотя имеет право), то когда Вы поедите назад с рыбой, протокол на Вас обязательно составят, ибо это точно деятельность по транспортировке уловов ВБР.
А можно вам вам тогда вопрос по существу?
Это ваше мнение или все же кусочек закона приведете?

"Так вот к деятельности относится также и перевозка рыболовных принадлежностей, "
Кусок свинца в катере тоже будет являться деятельностью ?

Ещё раз повторю, вопрос не к вам был, а к Александру!
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
20
Репутация
37
Откуда
орехово-зуевский р-он
Касимов и окрестности
Вообще-то тут рыболовный форум, а не водномоторный.
И именно поэтому нерестовый запрет, для большинства здесь присутствующих, вменяемых, людей - имеет гораздо большее значение, чем покатушки "интернетных умников".
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
932
Репутация
2 294
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Касимов и окрестности
Вообще-то тут рыболовный форум, а не водномоторный.
И именно поэтому нерестовый запрет, для большинства здесь присутствующих, вменяемых, людей - имеет гораздо большее значение, чем покатушки "интернетных умников".
Вообще то рыбалка с берега не запрещена в запрет в большинстве регионов. И как я добираюсь до другого берега, мне решать, а не вам!
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 367
Репутация
1 970
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Касимов и окрестности
Каждый год, одно, бл.. ь, и то же...
Ну когда они хотя в начало обсуждений заглядывать начнут?
Понимаю, что никогда - вопрос риторический.
Хотите - плывите ( отсыл к военно-морскому сленгу).
Потом на собственном опыте очередным дебилам будете объяснять...
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 008
Репутация
1 295
Откуда
Коломна
Касимов и окрестности
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 094
Репутация
2 125
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
п. 13.3 и 47 правил рыболовства, в тексте "иметь на борту", отличаются тем, что в 13.3 написано "в рабочем состоянии", а в 47 нет такой формулировки, но это все касается запрещенных орудий лова, например сейчас спиннинговых снастей. Так что инспектор может сослаться на любой пункт. От себя скажу так, если вы желаете переехать в "насиженное" место на маломерке и там половить с берега, то вам не составит труда орудия зачехлить, тем более сейчас ограниченно их количество. У меня к вам вопросов не возникнет.
По нерестилищам не гонять, даже вопросы по этому поводу не задавайте.
Вообще 47 пункт прописывает запрет на передвижение и не только по местам нереста. Уж если вам так горит, то на веслах, дабы мышцы после спячки зимней встряхнуть и усе у порядке, но ловить с лодки нельзя -точка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 094
Репутация
2 125
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Вообще вопрос о перевозке орудий лова на маломерке с МОТОРОМ всё таки не касается массовости.
С начала ограничения прошло уже 40 дней и за это время я встретил только одних рыболовов, которые реально переехали на остров (Малеево), чтобы посидеть "в уединении" с донными снастями, хотя сейчас на протяжении ста км Оки сплошное уединение, но вопрос к ним не возник, только пожелание хорошего дня и "плохого улова".
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
932
Репутация
2 294
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Касимов и окрестности
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
тогда пишите Александру в личку.... дерзость не показывает наличие ума....
Ответ был получен от правильного человека, получен на форуме, не в личке, чтобы все форумчане могли прочесть и правильно понять.
А Вы и дальше можете про свой ум и дерзость размышлять!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 758
Репутация
23 123
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Касимов и окрестности
Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным. Даже если у вас все снасти убраты, в ваше судно легко забросить сеть и сделать фото. Прецеденты бывали, знаком с таким человеком. Правда у него ни катера, ни паджеры, а в день, когда ему подаришь воблер, он счастлив как пацан, и бережет его как дар Божий. Наверное поэтому "жисть" может так с ним поступать. Если бы у меня была паджера с катером, думаю, что нашлось бе еще немного, чтобы "оплатить" без сожалений день рыбалки. Время - непрерывно убывающий, нерукотворный, невосполнимый ресурс.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
932
Репутация
2 294
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Касимов и окрестности
Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным. Даже если у вас все снасти убраты, в ваше судно легко забросить сеть и сделать фото. Прецеденты бывали, знаком с таким человеком. Правда у него ни катера, ни паджеры, а в день, когда ему подаришь воблер, он счастлив как пацан, и бережет его как дар Божий. Наверное поэтому "жисть" может так с ним поступать. Если бы у меня была паджера с катером, думаю, что нашлось бе еще немного, чтобы "оплатить" без сожалений день рыбалки. Время - непрерывно убывающий, нерукотворный, невосполнимый ресурс.
Да мы вроде как не про паджеры и катера, а про рыбалку и отдых.
Мне намного приятнее встретив рыбинспектора или сотрудника ГИМС или еще кого, приятно пообщаться обсудить погоду, природу, рыбу и т.д., чем заниматься составлением протокола.
А уж день рыбалки я лучше потрачу на что-то более полезное.
 

Сейчас смотрят

Вверх