• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Касимов и окрестности
не знаю куда писать если не туда :sorry:
всем привет! в пятницу едем с Olegin на Оку в касимов, я там ни разу не был. подскажите, как там? что клюет, на что, какая рыба:helpsmilie:
 
З

зема

гость
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

Здравия желаю,был под Касимовым 01.06-03.06, если ловить на Оке, то только с лодки. Я ловил на спининг в районе впадения реки Сынтулка в Оку, результат, 4 щучки, одна более менее приличная на 2 кг. Слышал что местные рыбаки ездят за Касимов, но сам не был.
Чем могу...
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

зема сказал(а):
Здравия желаю,был под Касимовым 01.06-03.06, если ловить на Оке, то только с лодки. Я ловил на спининг в районе впадения реки Сынтулка в Оку, результат, 4 щучки, одна более менее приличная на 2 кг. Слышал что местные рыбаки ездят за Касимов, но сам не был.
Чем могу...
привет, а как на счет бели?
 
З

зема

гость
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

5-го мая с друзьями ловили на удочку на мотыля, вдоль Оки на омутах много плотвы и небольшого подлещика. На котловане у впадения Сынтулки в Оку ловят приличного головля и карпа. На озерах справа от Окского моста раньше было много карася, сейчас незнаю.
 
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

Меня ждет туда командировка в конце месяца, возьму с собой спиннинг, авось вырвусь покидать немного. Отпишу по факту.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

Вчера вернулись с Оки, были далише Касимова, но Ближе Елатьмы. Ловили на спиннинг. 9 и 10 хорошо брала щука и судак. 11 июня у нас ловился в основном судак, но некрупнный до кило. За всю рыбалку (три дня) на двоих поймали 17 кг. Самые крупные: судак на 2,28 кг, а щучка на 1,8.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

только приехал, был 4 дня на Оке под Касимовом. первый день - оторвались с "Олегиным" по уклейке, клюет как из пулемета:thumbupq: второй и третий ходили за хищником - окушки и щурята, трофеев особо не было:( последний день посвятили лещу - за день больше 10 кг.
итог: место отличное, прессинга почти нет, т.к. там 2 станции рыбнадзора, то сетей практически небыло ( местные ночью ставят небольшие) рыба есть вся и вся клюет. короче надо ехать еще!!!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

pinochet сказал(а):
Камрады,не подскажете,в тех местах можно с берега на донки половить ?Инфу можно в личку,буду рад любой информации.Хочу в те места с женой сьездить.Порядок и чистоту гарантирую.
зачем в личку, можно и так: течение там как на Волге, т.е. груз 150 грамм сносит хорошо, много зацепов или за бровки или еще за что, причем на одном месте. трава у берега есть, но прогалов много и самой травы метра 2 от берега уже нет. ловят и на донку и на удочку, на все ловят. особенно много уклейки!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

pinochet сказал(а):
Леща с берега ловили ?

Лет пять назад, с другом, не доезжая Касимова(Гусь Желелезный-Ибердус-Кочемары), ловили леща. Вечер-утро 55 кг на двоих. Места там знатные.....правда до дороги километров пять. Если дождь пойдёт придётся за трактором бежать или жить оставаться.:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

voron сказал(а):
зачем в личку,. особенно много уклейки!

Вот только за уклейкой, 400 км, ж:ass:пу и парить.:D :D :D
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

viktoritch сказал(а):
Вот только за уклейкой, 400 км, ж:ass:пу и парить.:D :D :D
точнее 300 км. Кому то нравится ловить уклейку, может они и поедут, а мне непонятен интерес к такой мелкой рыбке.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

MSV сказал(а):
точнее 300 км. Кому то нравится ловить уклейку, может они и поедут, а мне непонятен интерес к такой мелкой рыбке.
рыба то мелкая, но вкусная:) да и приятный прилов во время обеда...
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
Re: Касимов и окресности

ПРИВЕТ РЫБАРИ!:D Только доехал до дому,после отьезда Vorona висел еще неделю,обловился напрочь.Voron надыбал лещевую тропу или яму,за ним родимым ходил как в магазин:tanz: Да и хищник не спал,судачок по ночам навещал,правда мелкий 1кг максимум.Про плотву и прочее вообще молчу-до ж....пы:D :D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

зема сказал(а):
Здравия желаю,был под Касимовым 01.06-03.06, если ловить на Оке, то только с лодки. Я ловил на спининг в районе впадения реки Сынтулка в Оку, результат, 4 щучки, одна более менее приличная на 2 кг. Слышал что местные рыбаки ездят за Касимов, но сам не был.
Чем могу...
Местные (и не только) ездят через дер. Поповка на старицу Оки и на саму Оку через заливные луга, по ним 12 километров ходу, на старице раздолье для фанатов щуки, попадаются вполне приличные экземпляры:thumbupq: . Касаемо меня, я ее там ловлю в основном на кружки, живца глубже двух метров не стиоит опускать, дохнет сразу, на дне замор. Средняя глубина вдоль берега около четырех метров, на русле 9-11м....на спининг лучше с лодки вдоль берега, приманку глубоко не опускать, немыслимое количество топляка на дне, по этим же причинам не рекомендую использовать там дорогие воблера. Кроме щуки там есть чехонь, лещ, плотва, сопа, окунь, уклейка и др....порой попадается налим, но эт скорее залетный с Оки по весне. На самой Оке имеет смысл ставить донки, глубина около двадцати метров, в отличии от старицы, на самой Оке рыбы на дне много, есть сом, судак, лещ(попадается довольно крупный), стерлядь, правда мелкая, но все равно приятно. Так что, всем удачи!
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Касимов и окрестности
Re: касимов и окресности

Живцоглот сказал(а):
Местные (и не только) ездят через дер. Поповка на старицу Оки и на саму Оку через заливные луга, по ним 12 километров ходу, на старице раздолье для фанатов щуки, попадаются вполне приличные экземпляры:thumbupq: . Касаемо меня, я ее там ловлю в основном на кружки, живца глубже двух метров не стиоит опускать, дохнет сразу, на дне замор. Средняя глубина вдоль берега около четырех метров, на русле 9-11м....на спининг лучше с лодки вдоль берега, приманку глубоко не опускать, немыслимое количество топляка на дне, по этим же причинам не рекомендую использовать там дорогие воблера. Кроме щуки там есть чехонь, лещ, плотва, сопа, окунь, уклейка и др....порой попадается налим, но эт скорее залетный с Оки по весне. На самой Оке имеет смысл ставить донки, глубина около двадцати метров, в отличии от старицы, на самой Оке рыбы на дне много, есть сом, судак, лещ(попадается довольно крупный), стерлядь, правда мелкая, но все равно приятно. Так что, всем удачи!
Не та ли это старица, что соединяется с озером Широкое? И как по заливным лугам после дождя дорога?
 

Сейчас смотрят

Вверх