• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Не,просили по полной вот и откатаем по полной,я уже груза отлил от 150 до 350 с шагом в 50 гр.Тест так тест.
Даже не представляю -как можно кидать груз 350 гр...Это надо шок с палец толщиной...И где в наших условиях применять такой груз...)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Даже не представляю -как можно кидать груз 350 гр...
Да кинуть то можно - взять сомовую палку или спод, но вот зачем?... Неужели меньшие груза не выполняют своей задачи? Загадка.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
70
Репутация
32
Откуда
Нижегородская обл.г Саров
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Даже не представляю -как можно кидать груз 350 гр...Это надо шок с палец толщиной...И где в наших условиях применять такой груз...

Да кинуть то можно - взять сомовую палку или спод, но вот зачем?... Неужели меньшие груза не выполняют своей задачи? Загадка.
Доброго дня всем. Парни,лично для меня максимальный груз что использовал это 200 гр. 350нигде не юзал пока.Да кинуть можно этот груз -но во первых не будет силового заброса и второе это будет не так далеко.Суть проверить что на заборе написано. Как выше писали китайские данные дели на 2-3. А так шок подготовил(пылилась в чумодане намотка как не скажете с палец) Если палки даже кинут нормально 200 грамм это уже хорошо,но ещё не забываем про вываживание. Понимаю что октябрь месяц не самый лучший по сазану,попытюсь половить если не сломаю раньше :D:D:DИ едем первый раз в Удачное-а где там его искать фиг знает.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Даже не представляю -как можно кидать груз 350 гр...Это надо шок с палец толщиной...И где в наших условиях применять такой груз...)
Здорово.
Это спод 13' 4-6 lb

Сподом этим кидал в связке 2 груза по 10oz. Правда один раз всего))))

Это рабочее 13' 4 lb
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Почитал посты выше.
Хочу добавить, груза с выше 200 грамм никто не бросает силовым запросом!!!! Априори!!! Сломаете даже сёрф!!!
Заброс таких грузов производится плавным разгоном-загрузом... короче удилище плавно грузится, для того чтобы оно-удилище само выплюнуло-кинуло груз!!!
Если найду видос Пролоджик Фастватер, там чётко видна техника заброса груза.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
70
Репутация
32
Откуда
Нижегородская обл.г Саров
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Почитал посты выше.
Хочу добавить, груза с выше 200 грамм никто не бросает силовым запросом!!!! Априори!!! Сломаете даже сёрф!!!
Заброс таких грузов производится плавным разгоном-загрузом... короче удилище плавно грузится, для того чтобы оно-удилище само выплюнуло-кинуло груз!!!
Если найду видос Пролоджик Фастватер, там чётко видна техника заброса груза.
Было бы отлично.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
15.08.2013
Сообщения
70
Репутация
32
Откуда
Нижегородская обл.г Саров
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Спасибо,Это маятниковый заброс,знаю такой. А по китайцу-посмотрим.Начнём по тихоньку,а там куды выведит:D
Снимай забросы, потом видно будет где и что, самому пригодится!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Хочу добавить, груза с выше 200 грамм никто не бросает силовым запросом!!!! Априори!!! Сломаете даже сёрф!!!
Заброс таких грузов производится плавным разгоном-загрузом... короче удилище плавно грузится, для того чтобы оно-удилище само выплюнуло-кинуло груз!!!
Так то оно так, только вот как не перейти границу, за которой плавный заброс переходит в силовой? Заброс груза за пределами теста удилища всегда риск. Если не изменяет память, все рекорды по дальности заброса были поставлены в диапазоне весов от 100 до 170гр., точную цифру не помню...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Так то оно так, только вот как не перейти границу, за которой плавный заброс переходит в силовой? Заброс груза за пределами теста удилища всегда риск. Если не изменяет память, все рекорды по дальности заброса были поставлены в диапазоне весов от 100 до 170гр., точную цифру не помню...
Все рекорды в основном 0т 120 до 140 грамм!!!
170 грамм это сёрфы....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Вот-вот...200гр. и выше нужно только для течения, а на течении далеко кидать нет смысла, поэтому и удилища особо длинные не нужны.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
У меня груза от 130 до 180 грамм для реки, очень редко 200-300 грамм.
С переходом на ин-лайн груза купил Фокс грипп 6 и 8 oz, но ещё не пробовал.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 518
Репутация
2 944
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Всем привет.
Начну с небольшой предыстории. В один прекрасный день я поехал на рыбалку на любимый водоем половить карпа. Все как положено кресло, 2 фидера, прикормка и ловля. Клевало вяленько целый день... Но через часа 1,5 как я приехал вышел дядечка из палатки и стал закармливать бойлами точку. Разговорились и он мне скзазал, что в этом водоеме есть рыба и больше 10 кг (водоем не большой). Я ему поверил, но закрались сомнения. Но часа через 2 он вытащил на 8,5 кг амура. И тут я понял, что не то я ловлю:) Карпа я не ем, мне нравится сам процесс.
И поскольку я ловил прям рядом с ним, то мне попалось пара его рыб, но из-за маленьких крючков вытащить не смог, но покатал.
Так вот, по итогу кресло и платформа были проданы и теперь встал вопрос по снастям...

Хочу купить 2 палки и 2 катушки. Сразу оговорюсь, что под закорм палка есть.
Бюджет на 1 комплект порядка 14 к.
По палкам:
1. CARP PRO Cratus Evo
2. SHIMANO TRIBAL TX-1A
3. Daiwa Regal Carp 3.90m
Но дешевая дайва мне кажется совсем такое...

По катушкам:
1. Carp Pro Rondel
2. Daiwa 20 Crosscast 45

Накидайте, пожалуйста, вариантов. Условия ловли - платники.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)

Сейчас смотрят

Вверх