• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
По моему скромному мнению, если человек умеет кидать, то ему пофиг какой строй и тест у удилища!!!!
Мне лично без разницы эти параметры. В этом году на кастинге бросал в 3х номинациях 3мя разными удилищами, дальность везде была одинаковая +- пара метров, 155-157
Был дальник 13' 3-5 oz, спод 13' 4-6 lb и ещё одно тест не помню, тоже 13'
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Здравствуйте
Преимущественно да
и хочу удилище подбираю аналогичное тем, что там видел у других рыбаков-сарожилов того водоема
Здравствуйте.
Подбирать удилище только основываясь на том, что вы видели у других рыбаков не совсем правильно. Люди могу ловить и бревном (в прямом смысле этого слова), и это совсем не значит, что и вам надо на тот водоем приезжать с бревном. Вам лучше разные палки подержать в руке и понять, что понравиться именно вам.
Вы лучше обозначьте бюджет (палка + катушка) и вам возможно подберут еще варианты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Здравствуйте.
Подбирать удилище только основываясь на том, что вы выдели совсем не правильно. Люди могу ловить и бревном (в прямом смысле этого слова), это не значит, что и вам надо на тот водоем приезжать с бревном.
Вы лучше обозначьте бюджет (палка + катушка) и вам возможно подберут еще варианты.
Буду рад если ответите на сообщение 3963. Там подобрал удилище

насчет цены... если захотеть, то можно и за 20000 руб. купить (так велосипед стоит). Вопрос в том, чем оно лучше будет чем за 3000 руб?
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Буду рад если ответите на сообщение 3963. Там подобрал удилище

насчет цены... если захотеть, то можно и за 20000 руб. купить (так велосипед стоит). Вопрос в том, чем оно лучше будет чем за 3000 руб?
Такого сообщения в этой ветке еще нет)
В чем разница? В весе, в дальности заброса, в надежности, в том как бланк отрабатывает рывки рыбы и как вяжет рыбу.
Велосипеды тоже стоят очень по разному... Я за 20 000 продал велосипед которому было 13 лет, но это так, к слову...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Такого сообщения в этой ветке еще нет)
В чем разница? В весе, в дальности заброса, в надежности, в том как бланк отрабатывает рывки рыбы и как вяжет рыбу.
Велосипеды тоже стоят очень по разному... Я за 20 000 продал велосипед которому было 13 лет, но это так, к слову...
3943 сообщение
в остальном Вас отчасти понял
я велосипеды раз в 5 лет меняю. так к слову
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
3943 сообщение
в остальном Вас отчасти понял
я велосипеды раз в 5 лет меняю. так к слову
Первый большой минус, который бросается в глаза - это входное кольцо, 29 мм, однозначно мало для карпового удилища. Больше ничего не могу сказать про выбранное вами удилище, но я бы даже не рассматривал телескопы и удилища от Kaida, в том числе и их катушки.
Если у вас сильно ограничен бюджет, то посмотрите палки CARP PRO или Flagman, в магазине держал CARP PRO Cratus Evo. Не думаю, что бюджетные палки CARP PRO будут хуже, чем Kaida.
Если мне не понравятся заказанные Daiwa, я вернусь к раздумьям по CARP PRO.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Bear83 вы заметили что я не писал названия удилищь!?
Это потому что из того чем я начинал уже ничего не найти, из того чем ловил последние лет 5-7, цена за удилища от 25к/штука.
Телескопы даже именитых производителей я однозначно не рекомендую!
Те что были у меня 3х частные KKarp Spirit 13' 3,5 lb, отличные палки(бланк), но кольца ацтой (пропилились леской за сезон)!!! И кд разъезжался, продал и перекрестился!!!!
Из того что продают сейчас на рынке до 100$ лично я не считаю удилищами....
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Андрей, а можете мне посоветовать какой лучше шнур купить для шока? Cобираюсь использовать леску 0,28, может быть 0,3...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Андрей, а можете мне посоветовать какой лучше шнур купить для шока? Cобираюсь использовать леску 0,28, может быть 0,3...
я новичок
я не советую, а развираюсь в вопросе - а как далеко Вы хотите забрасывать и какой общий груз у Вас?
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Вам человек написал, по большому счету правду... за 20-30$ нельзя получить хорошую палку. Она будет тяжелой, дубовой или кидать не далеко, или и то, и то. Чудес не бывает.

я новичок
я не советую, а развираюсь в вопросе - а как далеко Вы хотите забрасывать и какой общий груз у Вас?
Простите, но вопрос не вам. Вопрос Андрею.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Есть куча хороших шнуров, я пользуюсь ПоверПро 0,28
Как-то купил китаец 500 метров /600 рублей , раза мне хватило....
Лежит дома, выкинуть жалко, а кому-то подарить рука не поднимаеся....
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Снайпер от Беркли тоже не плохой, только он у меня на споде и маркере 0,17 как основной!
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Вам человек написал, по большому счету правду... за 20-30$ нельзя получить хорошую палку. Она будет тяжелой, дубовой или кидать не далеко, или и то, и то. Чудес не бывает.


Простите, но вопрос не вам. Вопрос Андрею.
он спросил что мне не понравилось, я ему ответил, а Вы сюда полезли
Вообще то за $30 на 80 м кидают
Вас спросил про шок-лидер поскольку самому интересно на какое расстояние кидать хотите и прочее для собственного понимания
Слышал, что для дальних забросов ставят леску 0,2
 

Сейчас смотрят

Вверх