• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каралат (Просматривают: 4)

С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Каралат
Я же тебя спрашивал:
-Что привезти?
И детской и взрослой предостаточно...
Жди посылочку!:D
Лёнь, спасибо. Сразу то и не сообразишь.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Я 20-го вечером буду проездом. Приеду на пристань, погружусь в катер и уплыву на Шемаху. Могу через тамошнего сторожа передать. Но немного - лечу самолетом. Поскольку езжу регулярно - каждый раз буду что-нибудь привозить. Хотя могу и через егеря - он местный, Каралатский. Предпочтительне детская или взрослая? Художественная, или научно-популярная?
Пойдет все. Все прочтется, не залежится. Лучше пусть читают, чем смотреть телевизор. Звони, я с радостью подъеду сам.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Каралат
Завмаг

Сань, у меня тоже много всяких... Сам в мае, наверно, не вырвусь уже...Если кто из знакомых твоих мимо наших мест поедет на рыбалку, звякни(телефон сохранился?) за денек, я подготовлю, на трассе передам!
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Каралат
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Каралат
Две недели меня небыло, вчера приехал, а вода уже ушла. Рановато что то. Раньше подольше стояла. Бывало и до дня рыбака.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Каралат
Две недели меня небыло, вчера приехал, а вода уже ушла. Рановато что то. Раньше подольше стояла. Бывало и до дня рыбака.

Саш привет, у нас дожди льют как из ведра почти через день, мож поднадавит и дадут водички????
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
104
Репутация
98
Возраст
44
Откуда
МО, г.Лыткарино
Каралат
Может у нас и льет, только по уровню воды в Оке не заметно.
На средней Волге (Н.Новгород, Марий-Эл, Чебокссары) уровень воды в реках поднялся, вот там льет. И то пока Самарское водохранилище наполнится... осень настанет.
А вода на глазах уходила, да и зацвела в придачу...
В низах скоро и летом можно бужет только на воздушной подушке ходить. За исключением проток посещаемых руководством страны...
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Каралат
Может у нас и льет, только по уровню воды в Оке не заметно.
На средней Волге (Н.Новгород, Марий-Эл, Чебокссары) уровень воды в реках поднялся, вот там льет. И то пока Самарское водохранилище наполнится... осень настанет.
А вода на глазах уходила, да и зацвела в придачу...
В низах скоро и летом можно бужет только на воздушной подушке ходить. За исключением проток посещаемых руководством страны...

Будем надеяться на лучшее,ВСЕХ С ДНЕМ РЫБАКА!!!!!!:victory::victory::victory::kubok::friends:
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
москва,химки
Каралат
ребята не понятно про что кто говорит,ездил туда не один раз,где то 15раз,клевало всегда,правда только щука,окунь,красноперка,
сом есть,но крайне редко,надо просто подумать где в данный момент должна быть рыба,а варианта 2,частина или дворики,по приманкам,либо незацепляйка,либо поверхносностики(поперы,другие не знаю как называются),спинбейты просто смешно,джерки сложно место найти где бросить,когда не езжу после 1 маядо 20 августа, в мае подьем воды,далее возможно мошка,а далее жара,я просто плохо переношу жару,жерех еще в реке до расскатов,но лодки шныряют,как ловить,рабочие поперы-мегабас желто зеленый,в 2 размерах,дорогие,но берет на них хорошо,похуже килер поп-клюет хуже,зато летит супер,китаец лучше всех,не зняю как называется,сухой пласмас-шарик внутри гремит за20метр слышно,себиль 7смбело желтый,по незацеплыйкам рапала,прим6-7см длиной,китайцев не брать,ус отваливается быстро,блесна колебалка в незацепляйке с 1крючком,хорошо берет на резинов лягушку,но результативность,у меня нервов не хватает,когда берет20раз подряд,а 0пойманных,ребят куда езжу не спрашивайте,езжу на базу,на какую не скажу,сейчас на этой базе прессинг не большой(такая корова нужна самому),там много баз,но цена как в самолете,я не алигарх,ребят чем половить пишите подскажу,но мое личное мнение с 1мая по 25августа-это не рыбалка,не выпить,не закусить-жарко,хотя для всех свое,в сочи жену с детьми привожу,а сам в номере,только ночью выхожу,ребят там очень развратная рыбалка,на подмосковные водоемы смотриш уже как на ванну,где 20челов 1 малька гоняют,но я :serdce:Каралат,ездил в мумру,главный банк и все такое,больше не поеду,ничего говорить не буду,а по мирной рыбе-этол не рыбалка,это труд,не люблю так,ставишь мешок и погнал,а если есть червяк то за 3часаналовишь немеренно,не интересно никак,хотя ребята 2дня кормили,лещ подошел от 1кило,это интересно,но 1час и мне надоело,да и чесно я брезгую мирной рыбой,видел в подмосковье много силитерного леща,еще одно ребят не езжайте на рыбалку в день начало охоты,охотники пьют не меньше рыбаков,а спининг с двустволкой не сравнишь,салюты и прочие залпы не по душе мне,езжайте и не думайте,но 90проц зависит от егеря,не стесяйтесь менять,и не обязат он должен быть русским
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Каралат
Да, текстик ничо так, с трудом осилил :rjach:

рабочие поперы-мегабас желто зеленый,в 2 размерах,дорогие,но берет на них хорошо

А у меня уже третий сезон как раз похожий мегабассовский поппер ни одна падла даже не укусила. Смотрю на ценник (800 рэ) и плакаю :obidno:
(хотя, справедливости ради - "антракс" ихний среди нижневолжского счукоокуня весьма и весьма популярен :victory:)

хорошо берет на резинов лягушку,но результативность,у меня нервов не хватает,когда берет20раз подряд,а 0пойманных,

Тоже возбудился и купил такую жабку, казалось - щас они все крокодилы мои... щас... :neet:
То ли чо не так делаю, не знаю - вообще ничего :beee:
А так в целом по снастям верно описано.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
495
Репутация
704
Откуда
Москва Строгино
Каралат
Еще тамрыба уважительно относится к крэнкам кислотникам, заглубление до 0.2 м, размер 50 мм, я бы даже сказал, она их там с любовью кушает..., ловил цирюбитовскими, но думаю будет брать на любые ... Особенно под камышами на Раскатах...
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Каралат
Вся растительность жухнет. Трава ложится. Но вся пойманная за последнии несколько дней щука, стояла именно в еще не опавшей траве. Ни в камыше, ни в лотосе, а именно на раскатах в пока еще не осевщей траве. Завтра пойду на окуня. Вернее на свиноокуня. Надыбал местечко. Правда место трудопроходимое. Как бы без винта не остаться...
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
Каралат
Саня, привет!

Взял билеты на 08.11. Так что ты немного окуней оставь. Если был в районе Коневских или Хазовских,- вобла, подлещик есть? Без винта не останемся. Он у нас воздушный.
 

Сейчас смотрят

Вверх