• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каралат (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
МО Воскресенский р-н Белоозерский
Каралат
Два раза поплавочка рулила лучше: вобла с берега или понтона, если глубина метр-два на синий крючок овнер и груз-поплавок грам 5-10 ловится со скоростью уклейки в Подмосковье. Местные ловят на донку на палец, пока достал, пока закинул :-)
И еще карася на бровке на 4 метрах на обратке ловили почти как воблу, а на фидер было совсем не фонтан, трудно попасть на нужную глубину.
Только нужно ракушки набрать на насадку обычной беззубки, тогда полный кайф, ее не стаскивает с крючка и мелочь не так достает.

А так, конечно, если на 5 дней ехать, 1 день поплавочка для оттяга кто любит и 4 дня спин. Если первый раз, то очень советую незацепляки родные Куаасмо, их можно хоть прямо в камыш кидать и тихо сдергивать в воду, литл клео акме разных цветов и попперов обязательно штук 5 разныхфирм и размеров. И блэк фури 3 номер и блю фок 4 номер для окуня. Вот такая программа :-)
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
292
Откуда
Москва
Каралат
Два раза поплавочка рулила лучше: вобла с берега или понтона, если глубина метр-два на синий крючок овнер и груз-поплавок грам 5-10 ловится со скоростью уклейки в Подмосковье. Местные ловят на донку на палец, пока достал, пока закинул :-)
И еще карася на бровке на 4 метрах на обратке ловили почти как воблу, а на фидер было совсем не фонтан, трудно попасть на нужную глубину.
Только нужно ракушки набрать на насадку обычной беззубки, тогда полный кайф, ее не стаскивает с крючка и мелочь не так достает.

А так, конечно, если на 5 дней ехать, 1 день поплавочка для оттяга кто любит и 4 дня спин. Если первый раз, то очень советую незацепляки родные Куаасмо, их можно хоть прямо в камыш кидать и тихо сдергивать в воду, литл клео акме разных цветов и попперов обязательно штук 5 разныхфирм и размеров. И блэк фури 3 номер и блю фок 4 номер для окуня. Вот такая программа :-)

Ну я планирую один день на матч погонять бель, чтобы руки отвисли :D
Потом хищника подергать. Потом фидеру отомстить за бесклевье на Оке :D

Ну особняком у меня коненчо стоит сазан. Очень хочется свои карповые снасти по полной нагрузить, а то в МО карпик не крупный. Вот только думаю на что его там ловят? Бойлы не хочу ставить. Мне кажется долго расклевываться ему придется. Проще наверное на ракушку, пучок червей, мастырку или кукурузу.

Не в курсе на что ловят сазанятники?

З.ы. макушатник не хочу использовать
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
55
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Брянск
Каралат
Специально подьезжал к сазанятникам,поинтересовался насадкой,оказалось,что ловят на червя-выползка,растительным насадкам рановато.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Каралат
Осенью ловили на Иголке на ВСЕ: и на разную кукурузу, и на червя, и на жмых - брал на бойлы "клубника" и "тути-фрутти".
Но весной лучше на червя.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
495
Репутация
704
Откуда
Москва Строгино
Каралат
Вчера вернулись.Рыбалка на среднем уровне по хищнику,на пятёрку по вобле.Выходили на Каспий на левую сторону к камышам..,очень мелко..,всё утыкано вершами,пару намотали винтом,пришлось резать.На незацепляйку помали счуку под кило, и всё..Были на Раскатах,схожая картина,но счук побольше,да размер поменьше..С окунем тож самое..,видимо рановато в этом году...Погода тож не сильно радовала с 15 по 22 апреля...Дела получше обстояли у подводников,те набивали большое количество сазана и сомят,хотя,если честно,не понимаю зачем такое количество рыбы,но,как говорится,- каждому своё..В принципе,рыбалкой довольны,расстроило тока,что на обратном пути не работал рынок в Садах Придонья,не удалось купить золотого карася копчённого...,кто пробовал,тот знает о чём грущу..Может осенью повезёт больше..А воще,как всегда, -клюёт вчера и завтра..Соседи разбили катер в хлам,налетели на сваи,торчащие из воды,жуткие травмы..будте осторожней..
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
72
Репутация
131
Откуда
Тула
Каралат
Вчера вернулись.........В принципе,рыбалкой довольны,расстроило тока,что на обратном пути не работал рынок в Садах Придонья,не удалось купить золотого карася копчённого...,кто пробовал,тот знает о чём грущу..Может осенью повезёт больше..А воще,как всегда, -клюёт вчера и завтра..Соседи разбили катер в хлам,налетели на сваи,торчащие из воды,жуткие травмы..будте осторожней..

А почему рынок не работал?
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
72
Репутация
131
Откуда
Тула
Каралат
а где он находится? все про него говорят, хотел в этом году заехать, посмотреть
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
495
Репутация
704
Откуда
Москва Строгино
Каралат
Находится прям на повороте на Сады Придонья,если ехать в Москву,то с левой стороны у дороги..,всё время раньше отоваривался там...
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Каралат
Вкратце о поездке на базу "Волчок"
Что касается базы, можно сказать типичная раскатная база с приемлемой кухней и условиями проживания. Персонал довольно отзывчивый и радует, что горит желанием сделать отдых максимально комфортным. По рыбалке лично мы довольны. На яме ловились сомики, хотя бывали и случаи багрения, но правозащитников прошу не беспокоиться, в отличии от большинства рыбаков, мы практически всю рыбу отпускали, за исключением сильно травмированной и так же брали по 3-5 краснопёрок для жарки.
На раскатной части ловили много красноперки, клевала буквально с каждого заброса, немного окуня, на поперы оторвались по щучке, хотя достойных экземпляров не попадалось ( не более 3-х кг.), но было очень азартно смотреть на яростные прыжки за приманкой. С погодой нам считаю повезло, лишь в день отъезда зарядил затяжной дождь. В общем отдохнули супер, чего и Всем желаю :)
Всех с праздником Пасхи!!! :victory:
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Каралат
Вкратце о поездке на базу "Волчок"
Что касается базы, можно сказать типичная раскатная база с приемлемой кухней и условиями проживания. Персонал довольно отзывчивый и радует, что горит желанием сделать отдых максимально комфортным. По рыбалке лично мы довольны. На яме ловились сомики, хотя бывали и случаи багрения, но правозащитников прошу не беспокоиться, в отличии от большинства рыбаков, мы практически всю рыбу отпускали, за исключением сильно травмированной и так же брали по 3-5 краснопёрок для жарки.
На раскатной части ловили много красноперки, клевала буквально с каждого заброса, немного окуня, на поперы оторвались по щучке, хотя достойных экземпляров не попадалось ( не более 3-х кг.), но было очень азартно смотреть на яростные прыжки за приманкой. С погодой нам считаю повезло, лишь в день отъезда зарядил затяжной дождь. В общем отдохнули супер, чего и Всем желаю :)
Всех с праздником Пасхи!!! :victory:

Теперь понял, про кого егерь Василек рассказывал..:kubok:
В моем сообщении в теме "Камызяк" он присутствует на фотке.
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Каралат
Друзья, если кто собирается в Каралат, и у кого есть ненужная литература (книги, журналы и тд и тп), захватите с собой. Здесь все еще есть библиотека, и не плохая. Но все в прямом смысле зачитано до дыр. Особенно детские книжки. В городах то книга, как источник информации, наверно уже отмирает. А здесь все читают с удовольствием. Можете сами передать библиотеке, она находится напротив центрального магазина, или завезти мне. Мой телефон (937)135-14-18. Александр.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Каралат
Друзья, если кто собирается в Каралат, и у кого есть ненужная литература (книги, журналы и тд и тп), захватите с собой. Здесь все еще есть библиотека, и не плохая. Но все в прямом смысле зачитано до дыр. Особенно детские книжки. В городах то книга, как источник информации, наверно уже отмирает. А здесь все читают с удовольствием. Можете сами передать библиотеке, она находится напротив центрального магазина, или завезти мне. Мой телефон (937)135-14-18. Александр.

Я же тебя спрашивал:
-Что привезти?
И детской и взрослой предостаточно...
Жди посылочку!:D
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Каралат
На первой фотке мышиная протока,чуть позже будет лодка на лодке. На второй-мой друг Ванька с дублем,были и более выдающиеся экземпляры,но пошел дождь и фотик не доставали. На третьей-погода в среду,весь день шел дождь с сильным ветром,сидели в машине грелись и играли в карты. На четвертой фотке вход в мышиную протоку-меляк.


Первое фото_стояли на том же месте 14.04 рано утром,первые пришли.Закормили ведра два начали душить на поплавок краснопырку не выдержали ушли выше, отловились по краснопырке и на обратном пути я удочку хотел сломать с того места где кормили ребята зачётных карасей таскали:dubina:,да ещё и фоткались при нас......во как.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
189
Репутация
121
Откуда
Москва, Бирюлево
Каралат
Я 20-го вечером буду проездом. Приеду на пристань, погружусь в катер и уплыву на Шемаху. Могу через тамошнего сторожа передать. Но немного - лечу самолетом. Поскольку езжу регулярно - каждый раз буду что-нибудь привозить. Хотя могу и через егеря - он местный, Каралатский. Предпочтительне детская или взрослая? Художественная, или научно-популярная?
 

Сейчас смотрят

Вверх