• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка август 2020 (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Камчатка август 2020
Еще вопрос по воблерам, какие? С жезеляками и вращалками всё понятно. Просто у нас на кубани своя специфика поимки хищников
Я не эксперт по ловле воблерами, но были поимки кижуча на воблеры серо-голубах оттенков.
Я ловил на лиманах в Темрюке ,Славянске, Ейске ,только на Попперы -кислотники щуку ,да окуня .
А лосось -это совсем другая философия )
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
88
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Когалым
Камчатка август 2020
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...shaja-bystraja-chavycha-kizhuch.45815/page-49

Тут про воблеры есть видео, только разговор про Чавычу.
Я лично полоскал один воблер в августе на реке Большая, не долго упирался, так ставил пару раз, поймал микижу одну, потом все больше на вертушки.
Воблер был оранжевого цвета 9 см. (а другого и не было)
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка август 2020
Если хотите половить, то берите железяки, а для баловства и нечастых поклевок, минуо 110, серо-голубые, голубые, серебристо черные, серебристо-зеленые. (первый цвет пузико и бока, второй спина воблера).
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
163
Репутация
256
Откуда
г. Краснодар
Камчатка август 2020
Еще вопрос по воблерам, какие? С жезеляками и вращалками всё понятно. Просто у нас на кубани своя специфика поимки хищников
К экспертам себя не причисляю, поделюсь своим опытом четырех туров на полуострове. Собственно, воблеры те же, что и по атлантическому лососю, а их великое множество, у меня отметились Smith D-Contact; Tiemco Sumari; Duo Ryuki. Размер от 70 до 85, предпочтение по цвету не заметил, ловил на естественные форелевые цвета (Yamame). Размер (вес воблера) в соответствии с условиями ловли: глубина, скорость течения.
НО.... Как ранее заметили в предыдущих сообщениях, эффективнее и проще ловить на "железо".
По степени уловистости на первое место я бы поставил вращающиеся блесна, на второе колеблющиеся, и только затем воблеры.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
43
Репутация
44
Возраст
56
Откуда
Камчатка
Камчатка август 2020
Кстати,как на вертушки,так и на колебалки рекомендую одевать октопусы,если угадаете со цветом,то будет вам рыбацкое счастье.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка август 2020
А на джиг, что можно поймать?

Кижуча ловил, да и не только мне удавалось. В прошлом году на р.Плотникова в среднем течении, рядом со мной парень ловил на джиг, очень даже успешно.
Но блеснам проигрывали конечно.
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Полтавская, Краснодарский край
Камчатка август 2020
Пока такой набор имеется
 

Вложения

  • IMG-20200422-WA0038.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 67
    IMG-20200422-WA0038.jpg
  • IMG-20200422-WA0037.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 67
    IMG-20200422-WA0037.jpg
  • IMG-20200422-WA0036.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 67
    IMG-20200422-WA0036.jpg
С нами с
17.06.2010
Сообщения
60
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва
Камчатка август 2020
Кстати,как на вертушки,так и на колебалки рекомендую одевать октопусы,если угадаете со цветом,то будет вам рыбацкое счастье.
На колебло к октопусу обязательно тройник поменять на ассист. Гарантированно меньше сходов. Говорю про чаву.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка август 2020
Рыбачили там? Можно подробнее?

Я не рыбачил, но знаю кто рыбачил и кто там организовывает туры. Цена выходит конечно дороже, чем в "окрестностях" областного центра, из-за удаленности места рыбалки. От г.Елизово, еще нужно будет лететь самолетом до п.Палана.
https://kamfishing.ru/index.php?/tours.html/речная-рыбалка/рыбалка-на-севере-камчатки/
 
  • Cпасибо
Реакции: Sins
С нами с
29.07.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Казань
Камчатка август 2020
Информация с Камчатки.


Любительский лов тихоокеанских лососей на реках и озерах разрешен с 1 июня. Исключение – реки Паратунка и Авача, на них рыбачить можно будет с 5 июля.
В Авачинской губе, на Аваче и Паратунке будет действовать запрет на добычу чавычи и нерки в режиме любительского, промышленного и традиционного рыболовства.
Под запретом также добыча чавычи на Западной Камчатке в режиме промышленного и традиционного рыболовства.
Комиссия также определила пропускные периоды. В Камчатском заливе и бассейне реки Камчатка устанавливается запрет на лов в режиме промышленного и традиционного рыболовства с 20 по 26 июня для пропуска ранней формы нерки на завершающей фазе ее нерестового хода и с 22 июля до того, как пропуск кеты и поздней формы нерки достигнет 70-100 тыс. экземпляров каждого вида.
"
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка август 2020
Информация с Камчатки.


Любительский лов тихоокеанских лососей на реках и озерах разрешен с 1 июня. Исключение – реки Паратунка и Авача, на них рыбачить можно будет с 5 июля.
В Авачинской губе, на Аваче и Паратунке будет действовать запрет на добычу чавычи и нерки в режиме любительского, промышленного и традиционного рыболовства.
Под запретом также добыча чавычи на Западной Камчатке в режиме промышленного и традиционного рыболовства.
Комиссия также определила пропускные периоды. В Камчатском заливе и бассейне реки Камчатка устанавливается запрет на лов в режиме промышленного и традиционного рыболовства с 20 по 26 июня для пропуска ранней формы нерки на завершающей фазе ее нерестового хода и с 22 июля до того, как пропуск кеты и поздней формы нерки достигнет 70-100 тыс. экземпляров каждого вида.
"

так это каждый год так...
 

Сейчас смотрят

Вверх