• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка август 2020 (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Камчатка август 2020
Добрый вечер всем участникам! Пригласили снова в июне на Камчатку,на чавычу на реку Быстрая(Харьюзова). Не могу найти никакой инфы о данной речке. Заброс из Эссо вертушкой.Обещают "золотые" горы.
Буду очень признателен за любую инфу по рыбалке там.
На Большой был неоднократно,опыт ловли чавы есть.
Заранее всем благодарен!
НХНЧ! Не болеть!
Добрый день!)
Может Быстрая /Хайрюзова ?)
Мое скромное мнение : это сомнительное удовольствие.Пока доберёшься до места (8 часов перелёт +аэропорт ; 8-10 часов на машине до Эссо,1 час на вертушке ...и два дня на собаках ))))))
Желание рыбачить может пропасть ..
Не думаю ,что там чавыча огромных размеров и клев ,как в «бриллиантовой руке»))
Большая в этом плане более доступна во всех смыслах .тем более вы там были неоднократно.Там и Опала недалеко (есл вдруг хотите сменить картинку )
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
60
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва
Камчатка август 2020
Добрый день!)
Может Быстрая /Хайрюзова ?)
Мое скромное мнение : это сомнительное удовольствие.Пока доберёшься до места (8 часов перелёт +аэропорт ; 8-10 часов на машине до Эссо,1 час на вертушке ...и два дня на собаках ))))))
Желание рыбачить может пропасть ..
Не думаю ,что там чавыча огромных размеров и клев ,как в «бриллиантовой руке»))
Большая в этом плане более доступна во всех смыслах .тем более вы там были неоднократно.Там и Опала недалеко (есл вдруг хотите сменить картинку )
Спасибо за ответ.
На Большой пресс большой,а тут отсутствие прессиннга обещают.
Вот думаем.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Камчатка август 2020
С нами с
11.01.2009
Сообщения
163
Репутация
256
Откуда
г. Краснодар
Камчатка август 2020
Случайно наткнулся на тему, зашел почитать. Весело тут у вас.))) Нерку на блесна, воблеры ловят. На Паратунке трава по пояс (она там конечно присутствует, но в местах ловли к сезону уже все так вытоптано, что возникает ощущение, что по дорожкам в парке ходишь), коряги (а где их нет) и прочие проблемы. Да, по поводу размера кижуча, в Паратунке - в массе своей, он конечно не такой крупный как на более удаленных реках западного и восточного побережья (на восточном побережье тоже есть крупный кижуч), но и там случаются поимки крупных экземпляров, лично видел самца на 5, 5 кг. в 2012 г.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка август 2020
С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Камчатка август 2020
Случайно наткнулся на тему, зашел почитать. Весело тут у вас.))) Нерку на блесна, воблеры ловят. На Паратунке трава по пояс (она там конечно присутствует, но в местах ловли к сезону уже все так вытоптано, что возникает ощущение, что по дорожкам в парке ходишь), коряги (а где их нет) и прочие проблемы. Да, по поводу размера кижуча, в Паратунке - в массе своей, он конечно не такой крупный как на более удаленных реках западного и восточного побережья (на восточном побережье тоже есть крупный кижуч), но и там случаются поимки крупных экземпляров, лично видел самца на 5, 5 кг. в 2012 г.
Доброго времени суток!
Конечно весело )мы не только нерку ловим на блесны и воблеры ,но и карася ))
А коряги ,коряги ,конечно ,есть везде.Но если говорить о том РПУ на Паратунке ,то коряжника ,действительно много! Выводы сделаны чисто империческим путём ).
Кижуч в прошлом году и в Большой попадался размером с селедку ...с трофеями вообще не густо было
Такие дела ) всяко бывает в нашем любимом деле ))
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Полтавская, Краснодарский край
Камчатка август 2020
Слушай, скажу я тебе, где он будет точно! Тебе и остальным тоже, нечего скрывать. В самом начале августа он клюет на блесну на очень доступной реке у нас на Камчатке, все ее знают - Паратунка! Но как и говорил, нужно знать эти несколько мест, где вероятна поклевка, этот братец привереда, при этом не раз бывало, что прям с берега клевал и лодки не нужно было, то, что в реке он будет это 100%, есть много фото с прошлого сезона, вот одно например 8 авг 2019

Посмотреть вложение 7468845
Интересно, но мне эту фотку и еще несколько других, отец по кацапу скинул два дня назад. Мы тоже на сентябрь планируем.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Камчатка август 2020
Подскажите, а как спиннинги перевозятся в самолете? Т.е. учитывается как доп.багаж и какова цена?
Все что более в длину 1,3 м идёт в багаж .
Доп .багаж -это отдельное место и стоит 2500 (Аэрофлот)
Если островной багаж скрутить с тубусом в единое целое ,сдадите в негабаритный багаж без доплаты .
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Полтавская, Краснодарский край
Камчатка август 2020
Еще вопрос по воблерам, какие? С жезеляками и вращалками всё понятно. Просто у нас на кубани своя специфика поимки хищников
 

Сейчас смотрят

Вверх