• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 3)

С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Хорошо вам.
А тут начинается неделя без спиннинга :(
В Туапсе купаться забирают меня :( Говорят отдохнёшь, так какой отдых- когда спиннинга нету :(
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Хорошо вам.
А тут начинается неделя без спиннинга :(
В Туапсе купаться забирают меня :( Говорят отдохнёшь, так какой отдых- когда спиннинга нету :(
Бери с собой смело коротыш или тревелер граммов до 20 тестом.
Рыб в море не привередливый, по камушкам поджиговать - по любому удовольствие получишь
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да какие пять копеек, какие 0.5!!!
Идёшь ночью с пацанами а у причалов горы арбузов с Астрахани баржами разгружаются. Берёшь сколько сможешь унести.. А бывало прямо на месте жрёшь и жрёшь... До утра. Ночью чехонь на Каме перла такая что... Ой приврать боюсь!!!
Так и бегали по берегу... То к донкам то к арбузам...)))
А отливали на бегу... :)
Рафаэль, на счет размеров проточехони....
Есть у меня друг - Саня Жестков в Шуранах, в трудовой книжке у него так и записано - профессия: рыбак.
С малолетства на Каме, отец его бакенщиком был...
Спрашивал его какую самую-самую по размерам чехонь он ловил или лично видел.... с его слов самая-самая без малого восемь кил весила.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А отливали на бегу... :)
Рафаэль, на счет размеров проточехони....
Есть у меня друг - Саня Жестков в Шуранах, в трудовой книжке у него так и записано - профессия: рыбак.
С малолетства на Каме, отец его бакенщиком был...
Спрашивал его какую самую-самую по размерам чехонь он ловил или лично видел.... с его слов самая-самая без малого восемь кил весила.
:eek: Н-ну таких то, даж представить сложно :yes: Полторашек, лично на Урале лавливал:yes: Валеная - песня:thumbtwoup: Под тогдашнее, разливное пиво-сказка:thumbtwoup::yes:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А отливали на бегу... :)
Рафаэль, на счет размеров проточехони....
Есть у меня друг - Саня Жестков в Шуранах, в трудовой книжке у него так и записано - профессия: рыбак.
С малолетства на Каме, отец его бакенщиком был...
Спрашивал его какую самую-самую по размерам чехонь он ловил или лично видел.... с его слов самая-самая без малого восемь кил весила.
Тарпон прямо какой то!!!! Вот включил память взял рулетку...припомнил год-1972 точно...Рыбачили на опарыш ...донка классическая-резинки не было так чтобы из трусов надёргать а авиамодельная стоила как любительская колбаса в кило...
Рыба ночью вся было от 50см. Складывали в корзину и несли по очереди до дома вдвоём...И рыбачили все пацаны с улицы .... каждую ночь пока чехонь шла .
Кама жила рыбой....пока КАМАЗ и ГЭС под него не построили...
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 008
Репутация
38 910
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А отливали на бегу... :)
Рафаэль, на счет размеров проточехони....
Есть у меня друг - Саня Жестков в Шуранах, в трудовой книжке у него так и записано - профессия: рыбак.
С малолетства на Каме, отец его бакенщиком был...
Спрашивал его какую самую-самую по размерам чехонь он ловил или лично видел.... с его слов самая-самая без малого восемь кил весила.
Эт, скорее всего, залом был.
Они иногда, с обычной каспийской селедкой, до наших мест проскакивали.
Пока гидроузлов не понатыкали.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Эт, скорее всего, залом был.
Они иногда, с обычной каспийской селедкой, до наших мест проскакивали.
Пока гидроузлов не понатыкали.
Вчера особо некогда было :pardon: Седня полазил по инету:yes: Наука грит, что залом, что чехонь, до двухи максимум :yes::pardon:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 008
Репутация
38 910
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Врет интернет...)))
Залом намного больше был.
В бочки для соления не лез. Ломали хребет во время засолки и укладки в них.
От того название и пошло.
А два кила и в обычное ведро влезет без всякой ломки хребта.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Врет интернет...)))
Залом намного больше был.
В бочки для соления не лез. Ломали хребет во время засолки и укладки в них.
От того название и пошло.
А два кила и в обычное ведро влезет без всякой ломки хребта.
Исче порылся :) Одна из версий, тока не хребет, а хвост заламывали:yes: Вторая-сельдь так названа, потому как купцы в прошлом, цену на нее "ломили" то бишь стоила дорого:pardon:

П. С. Спецом померил сейчас обручи от бочки старой :yes: Самый большой-50 см в диаметре:yes: Думаю, что крупной, хвост загибали:yes: Ну и цена конечно тож сыграла роль в названии :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 085
Репутация
4 888
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Лёша привет! У меня вчерась только окунишка , один и то на рака:thumbtwoup:, хотя его на дне по бровке с эрокезами очень много., и только одна поклёвка. Ящик весь перебрал, даже попер с гирляндой и отводной , полный ноль:wacko:, плюнул и с соседом сидел на фидерманы ловили курям:thumbupq:.
Борюнь, у тебя видать эхолот своей жизнью живёт. Ну везде рыбу показывает, это повод задуматься.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:eek: Н-ну таких то, даж представить сложно :yes: Полторашек, лично на Урале лавливал:yes: Валеная - песня:thumbtwoup: Под тогдашнее, разливное пиво-сказка:thumbtwoup::yes:
Вытащишь так вся дрожит - трясётся. Крючки безопасно не отцепишь , пока по башке не получит :)
 

Вложения

  • IMG_20210716_160806.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20210716_160806.jpg
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 544
Репутация
33 265
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Борюнь, у тебя видать эхолот своей жизнью живёт. Ну везде рыбу показывает, это повод задуматься.
Серёж, не своей))), там он всегда ( окунь ) и в позатом году с братаном эрокезов ловили!!! Только я туды приперся уже в 10-00 когда жизнь на реке угасла.
Ура!!! У нас дождь пошёл, полтора месяца ни капли не упало в огород))), в колодце полукольца было. Всем запрещено было расходовать воду по пустякам, может завтра с обеда выйду за грибом))), а вдруг???
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 521
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Серёж, не своей))), там он всегда ( окунь ) и в позатом году с братаном эрокезов ловили!!! Только я туды приперся уже в 10-00 когда жизнь на реке угасла.
Ура!!! У нас дождь пошёл, полтора месяца ни капли не упало в огород))), в колодце полукольца было. Всем запрещено было расходовать воду по пустякам, может завтра с обеда выйду за грибом))), а вдруг???
Даже не думай, будет вот так:D. С уважением 78A5EEDA-53ED-4A1A-90A2-84E72D38E909.jpeg
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 085
Репутация
4 888
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А у нас, в новой Москве, район Троицка подосиновики пошли и белые проскакивают, машины стоят вдоль дороги
 

Сейчас смотрят

Вверх