Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривает: 1)

Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D Эт рази клювало?:wacko:Д-да есче и как на камнях то:eek:Т-так поклевывало:yes:(шутка):D
Лëш:friends:, чëрные камни понятие относительное:hmm:.Ежели б я на своей деревенской, рядом с домом,поймал этим летом больше трёх хотя бы килушных, то однозначно енто были бы чëрные камни:thumbtwoup:. А где-нить в Бежецке-Максатихе-Весьегонске это было бы ни о чëм, хотя и оттедова не раз пустой приезжал:pardon:. Вот и хожу в деревне кидаться тока после трëх писяриков:vodka:, потому как при нынешнем скудорыбьи оне включают воображение и создают иллюзию, что рыба в реке есть:D, а ежели их больше пяти, то енто уже совсем чëрные камни:rjach:.
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не, ну вчерась, клевали под два :D , а сегодня под полкила:pardon:, за то отметился и ладно :). У сем, хорошего дня :friends:...
 

Вложения

  • IMG20240928110103.jpg
    240.6 КБ · Просмотры: 38
    IMG20240928110103.jpg
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас на прошлой неделе вспышка клёва крупных щук. Повылазила на два метра, в основном привязана к верхним мысам (рогам) затонов. Видел несколько фото от 5 до 9. Девяток даже пара была. И много сходов крупняка ввиду не готовности матчасти. Брала и на "кувалду", и в заброс и у трактористов. Я трешкой намедни отделался из под жереха. И то оказался не готов виб извлекать, пассатижи мелковаты. С усилением ветра вибы задвинули железо на второй план.
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас на прошлой неделе вспышка клёва крупных щук. Повылазила на два метра, в основном привязана к верхним мысам (рогам) затонов. Видел несколько фото от 5 до 9. Девяток даже пара была. И много сходов крупняка ввиду не готовности матчасти. Брала и на "кувалду", и в заброс и у трактористов. Я трешкой намедни отделался из под жереха. И то оказался не готов виб извлекать, пассатижи мелковаты. С усилением ветра вибы задвинули железо на второй план.
Колебалку ей надо большую и медную! И чтобы медь старая такая, темная, коричнево-красная...
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вариации Ложки) Хотя, честно сказать, двух щук (4,0 и 3,750) пруду в 1993г около дома поймал именно на Ложку советскую, только белую в красную точку... А уж "до двушек" даже не считал... Блесну храню, найти ее надо... Фото из интернета...
 

Вложения

  • i (1).jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 47
    i (1).jpg
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
За предыдущие пять лет ловли в разных регионах зимой , с местными коллегами , узнал что на железо ( вертикалки , трубки и т д ) , практически нигде уже никто не ловит. Не потому что не клюет, а просто традиция или школа исчезла. Ловля в КУ с тюлькой в счет я не беру. Ловлю Мифического Димасикауясика тоже в расчет не беру.
Надеюсь ошибочные выводы мои . Может есть ещё регионы где железо в почете , зимой и летом
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Надеюсь ошибочные выводы мои . Может есть ещё регионы где железо в почете , зимой и летом
Не скажу что в почёте, но место для, нескольких железяк всегда имеется.
Справедливости ради импорт, Вильямс и кастомные изделия почивших мастеров...
И если летом есть еще адепты Атомов, Ложек и Шторлингов... Но вот зимой у нас трубок и прочего не заточенного под подсадку не встречал.
Не знаю школа ли пропала, матрицы ли в цехах , но люди знающие толк в железе ушли еще в нулевых.
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
а просто традиция или школа исчезла.
Я уже много раз повторял, но повторю еще раз)) Ибо кого-то это очень сильно цепляет, ибо правда - она всегда глаза колет))))
Купить гаджет, одеться помоднее, атрибуты успешности (как бэ) выпятить, киношку какую снять на гоу-про, и вот ты уже охуенный до невозможности))) Но это все - не значит быть настоящим рыболовом. Рыбалка - всегда раньше была отдыхом, встречей с друзьями, иногда рюмки чая и проч. А сейчас надо поймать, обязательно, в камеру морду рыбы и свою тыкнуть, а иначе жизнь мимо пройдет, тебя не заметят, не оценят, не восхитятся, не падут ниц)) Смотрю на всё это и улыбаюсь...
Помните вы все, надо быть... а не казаться... А сейчас поколение "кажущихся"... И вот друг перед другом кабенятся, кто "инфобзднёт" сильнее да ярче... смех да и только... Как бабы в инстаграмме, все одинаковые, с сиськами и губами, жопы свои выпячивают, так и тут, все "ряженые" да "заряженные", как из инкубатора))) .. вот настоящих, тех, кто есть, мало осталось... Может и хорошо...))
ЗЫ всех, кто принял на свою счет - поздравляю!))) В полемику не вступаю, хоть обосритесь тут)))))))))))))))))))))))
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не знаю школа ли пропала, матрицы ли в цехах , но люди знающие толк в железе ушли еще в нулевых.
раньше старики на путь истинный "ставили", сейчас Ю-труба)) Потому и железа нет... Никто не знает, как им управляться...
отсюда и берут что проще и понятнее...
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
За предыдущие пять лет ловли в разных регионах зимой , с местными коллегами , узнал что на железо ( вертикалки , трубки и т д ) , практически нигде уже никто не ловит. Не потому что не клюет, а просто традиция или школа исчезла. Ловля в КУ с тюлькой в счет я не беру. Ловлю Мифического Димасикауясика тоже в расчет не беру.
Надеюсь ошибочные выводы мои . Может есть ещё регионы где железо в почете , зимой и летом
А я уже года четыре на пяти прудах ловлю только на железо.И железо ну совсем советское.Атом,Шторлинг,Черноспинка,Ложка.
И ещё Атом с бусиной(крупная,10 мм) как на чухонских от местного умельца,который помер о прошлом годе.Самое интересное,что резина,воблёры и джиг тоже работают.Но соотношение 1 к 20.
 
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вариации Ложки) Хотя, честно сказать, двух щук (4,0 и 3,750) пруду в 1993г около дома поймал именно на Ложку советскую, только белую в красную точку... А уж "до двушек" даже не считал... Блесну храню, найти ее надо... Фото из интернета...
Лежат по далёким углам ещё какие-то кроме этих.
20240928_170846.jpg
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх