Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривает: 1)

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Проходы по одному и тому же записанному треку. Одновременно чтобы работали разные датчики на двух приборах сделать возможность есть, только будут сильные помехи.
Различия в четкости изображения видны сразу. Для рыбака это возможно и не актуально, сравнения делаются для определения возможностей датчиков и блоков.
Четкость картинки с сонархабом конечно больше.Это заметно.
Есть еще картинок?Лучше живностью...
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Четкость картинки с сонархабом конечно больше.Это заметно.
Есть еще картинок?Лучше живностью...
Я не соглашусь. AI значительно лучше отработал. Его минус только в черных полосах у лодки. А вот на большинстве площади AI принес больше информации с более высокой детализацией
В данных условиях обоим датчикам тяжело на 800кГц. Очень большие глубины. Ситуация выигрышная для 3D датчика.
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
  • Cпасибо
Реакции: f40
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я не соглашусь. AI значительно лучше отработал. Его минус только в черных полосах у лодки. А вот на большинстве площади AI принес больше информации с более высокой детализацией
В данных условиях обоим датчикам тяжело на 800кГц. Очень большие глубины. Ситуация выигрышная для 3D датчика.
Серег обсуждаем конкретно этот скрин...
Детализация текстуры слева у Сонархаба вышла лучше.Если ты считаеш что картинка на нижнем скрине лучше...ну не знаю.Дело хозяйское...
Полную картину конечно можно понять на воде.По этому хотелось бы увидеть еще картинок...
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Последнее редактирование:
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У вас на AI помехи от чего?
Отчего помехи - сейчас уже и не помню. Датчики были подключены к прибору одновременно, один останавливал через меню прибора, второй запускал, и так много раз менял. Датчик ТМ150 работал все время через сонархаб. Прошивка на сонархабе сентябрьская, только боюсь, что в ней всего лишь сделали возможность подключения датчика к блоку, и то с танцами, более ничего на меняли.
Все же, считаю четкость выше у сонархаба, контрастность у AI.
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
ИМХО на рыбалке не важно насколько "красиво" изображение, а важно насколько оно информативно. На мой взгляд, на данных конкретных скриншотах, выиграл AI поскольку на большей площади показал больше деталей, т.е. больше информации. SonarHub с LSS2 лучше только там где у AI черная полоса. При поиске рыбы значительно полезнее в данном случае оказался бы AI. Но у обоих я думаю выиграл бы 3D.
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А я уже и не уверен насчет 3D, сонархаб меньше пережимает изображение, детали крупнее и частота 800 кГц - изображение интереснее.
На первой картинке, ниже "объекта" судак на 4 кг, проверено. На второй - увеличенное изображение этой же рыбы.

[url=https://postimages.org/]https://i.**********/C1MGC8R2/Screenshot-2019-11-08-09-51-26.png[/URL]
[url=https://postimages.org/]https://i.**********/8c9LVnZ8/Screenshot-2019-11-08-09-29-50.png[/URL]
 
  • Cпасибо
Реакции: HeOn
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Что вы имеете ввиду говоря "пережимает"? Не могли бы вы как то указать объект, который вы идентифицировали как судака.
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Что вы имеете ввиду говоря "пережимает"? Не могли бы вы как то указать объект, который вы идентифицировали как судака.
Пережимает - предметы на экране при одинаковом масштабе меньше в размерах.
Судак в круге, на второй стороне обводить не стал - рыба одна. Конечно, можно сказать, что размеры на картинке слишком велики. Возможно это и другой, не тот, что пойман, а еще больше, или вообще не рыба. После поимки по этому месту не проходил. Но, на следующий день там уже ничего не было ( третья картинка).
 

Вложения

  • 1.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 222
    1.jpg
  • 2.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 227
    2.jpg
  • Screenshot_2019-11-11_08.47.04.png
    372.5 КБ · Просмотры: 214
    Screenshot_2019-11-11_08.47.04.png
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Размер зависит не только от масштаба но и от скорости движения. Возможно скорость прокрутки на 3D и SonarHub не одинакова и при одной скорости движения лодки объекты на экране будут визуально различаться.
Я думаю это не судак 4кг поскольку размеры объекта значительно превышают рыбу весом 4кг и имеют неровную форму, далекую от тела рыбы. Есть у вас объект похожий. Я его обвел. Но в данном случае, когда рыба на линии соприкосновения дна с толщей воды, боковой сканер мало полезен. Удобнее пользоваться нижним сканером.
 

Вложения

  • rf.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 241
    rf.jpg
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Слишком разнятся картинки у разных авторов. Версия прошивки очень важна в данном случае ИМХО.
!!! 1 сентября 2019г вышла последняя прошивка для Сонархаба...и только она поддерживает датчик 3в1,вернее сказатьдружит с ним.т.к. сам модуль не определяет пока датчик,а необходимо его прописывать в установках эхолота......Так что пока вариантов прошивок никаких нет! :thumbupq: https://drive.google.com/open?id=1lEEysuUAUtt75fiatxGDh1CbApnZeCDt
 
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Четкость картинки с сонархабом конечно больше.Это заметно.
Есть еще картинок?Лучше живностью...
Вот оригиналы...шел с Сонархабом,потом быстренько включил 3в1 прямо в прибор....(А на диске наоборот...ну,неважно.. :wacko: ):spin:
https://drive.google.com/open?id=1v56PCuS3DL_sfUzsjddePsa86jDDTG5f
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх