• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 12)

С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 182
Репутация
1 743
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Инерционные катушки (не мульты).
Новичкам в инерционке и "возвращающимся к ней" важно знать, что на сегодняшний день существует и уже неплохо отработана неочевидная техника заброса, существенно расширяющая область применения катушки этого типа.
Правильная техника дает возможность ловить легкими и даже УЛ приманками в том числе там где мощный, амплитудный размах удилищем невозможен.
Абсолютное большинство инерционщиков о ее существовании не догадывается.
Чтобы достичь хороших результатов надо обучаться не интуитивно, а именно эту технику изучать и тренировать.
Спасибо! Я изучил и опробовал эту технику.. Даже поймал две щучки.. Просто раньше ловили все, на металлический спин (до сих сохранился), а сейчас, тем более под такую катушку, да с новой техникой, хочется подобрать, что-то гармоничное.. С забросом проблем нет..
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 626
Репутация
6 098
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Болшинство известных мне опытных инерционщиков средней и южной полосы предпочитают шнуры.
Монофил может быть более уместен в лососевых реках с каменисто - галечным дном или в водоемах с "лютым" коряжником.
С монофилом и невской ЧР выигрывался тяжелым джигом. А о том что бы с нельмой и шнуром что-то выигрыли статусное я не слышал. Слышал только что Пилипчук со шнуром до рыбы бывает не добрасывает. Странно ты как-то закономерности выводишь, дружище. Если с моно и колесом выигрывался ЧР, это разве не означает что моно в джиге более чем уместно? Какие еще доказательства уместности тебе требуются?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 626
Репутация
6 098
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Неужели техника заброса так сильно отличается от кастинговой? Ведь по забросам с мультом много обучающих роликов в сети есть.
Конечно нет никаких принципиальных отличий. Это все инерционные катушки. И научится забрасывать любой проблем не возникнет при желании. Как пример с ветки, frozenheart. Начинал с мультов, и потом спокойно перешел в ИК, не меняя технику заброса. Продавец просто привык оправдывать объективные недостатки своего товара криворукостью пользователей. Поэтому ему приходится придумывать всякую несуразицу.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 162
Репутация
6 913
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Неужели техника заброса так сильно отличается от кастинговой? Ведь по забросам с мультом много обучающих роликов в сети есть.
Просто Пилипчуку, очень хочется , хоть чему-то обучать, то он физике и математике обучает, причем вплоть до доцентов технических вузов и японских инженеров,сам не имея никакого образования. То обучает технике, правда потом говорит , что тогда когда уже в полный рост обучал, ролики снимал, и говорил абсолютно тоже самое , что и сейчас,что он в этот момент, не умел и только недавно научился, еще через несколько лет он скажет тоже самое. Причем то что он всячески хейтил , людей кто о этом говорил, гнал из этой ветки, сейчас он берется обучать, и хвалит до посинения. Так что не стоит обращать внимания, человек перевертыш, одно то что он находится в этой ветке незаконно и кстати многие это знают, о многом говорит.
 
С нами с
03.04.2021
Сообщения
209
Репутация
126
Откуда
Волгоград
Инерционные катушки (не мульты).
какой по тесту и длинне (ловля с лодки) подобрать спинн
Главное не берите с разнесенной рукояткой и задней гайкой (сейчас большинство такие), очень неудобно забрасывать держась за гайку.
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg
    75.4 КБ · Просмотры: 19
    scale_1200.jpeg
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 626
Репутация
6 098
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Главное не берите с разнесенной рукояткой и задней гайкой (сейчас большинство такие), очень неудобно забрасывать держась за гайку.
Не соглашусь. Вот с курком кастинговым, вот там да одни сплошные неудобства. А такая рукоять вполне для забросов с ИК подходит.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 216
Репутация
2 460
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 216
Репутация
2 460
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Болшинство известных мне опытных инерционщиков средней и южной полосы предпочитают шнуры.
Монофил может быть более уместен в лососевых реках с каменисто - галечным дном или в водоемах с "лютым" коряжником.
Вот именно, что ОПЫТНЫХ! А человек, 40 лет, "колесо" в руки не брал! Какие шнуры? Какие 10 грамм?:eek:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 216
Репутация
2 460
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Искренне не понимаю! Зачем пытаться забросить, а уж тем более постоянно ловить на воблерки весом 5-7 гр. с помощью ИК. По мне так. более менее комфортная рыбалка с ИК , начинается с весов 15 гр. и выше. А для лайта и ультра-лайта, есть "мясорубки" и сильно прокаченные мульты (по цене крыла от "Боинга"). :eek: имхо

Опыт владения "Невской", "Нельмой" и мультами. Имеется.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 638
Репутация
2 864
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Искренне не понимаю! Зачем пытаться забросить, а уж тем более постоянно ловить на воблерки весом 5-7 гр. с помощью ИК. По мне так. более менее комфортная рыбалка с ИК , начинается с весов 15 гр. и выше. А для лайта и ультра-лайта, есть "мясорубки" и сильно прокаченные мульты (по цене крыла от "Боинга"). :eek: имхо

Опыт владения "Невской", "Нельмой" и мультами. Имеется.
Это тут все понимают, просто тут есть один упоротый персонаж, который всех пытается в стойло загнать с чаббиками и микрухой нелепой. Имя его О....
Сейчас вылезет высочество.
Местный "гура".
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 626
Репутация
6 098
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Зачем пытаться забросить, а уж тем более постоянно ловить на воблерки весом 5-7 гр. с помощью ИК.
Ну кому-то так нравится ловить, что тут сделаешь? Кому нравится тот ловит. Но только один не вполне адекватный продавец решил сделать из этого культ, и всех кто не хочет ловить на микруху колесом поливает помоями тут. Новой вехой в Инерционке это окрестил, и считает что мечта любого настоящего инерционщика это окушата да головлята с ладошку. А все остальные это так, псевдоинерциощики и ряженые.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 230
Репутация
960
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Евгений-М:
"Искренне не понимаю! Зачем пытаться забросить, а уж тем более постоянно ловить на воблерки весом 5-7 гр. с помощью ИК. По мне так. более менее комфортная рыбалка с ИК , начинается с весов 15 гр. и выше."

АК-7 4:
"
Это тут все понимают, просто тут есть один упоротый персонаж, который всех пытается в стойло загнать с чаббиками и микрухой. Имя его О...."

Зря вы так...Облегченки расширяют диапазон применения приманок и возможности в рыбалке...На веса 4-6 много ловит Алексей, Василий265.
Я ловлю облегченкой...Когда-то, до перехода на инерционку, когда ловил безинерционкой, то для меня были оптимальны леска 0,3 и блесна 12-20 грамм и резина на джигголовках 10-14 грамм. Сейчас с инерционкой эти приманки я забрасываю на большее расстояние, а использую джигголовки, в основном, 5-7 грамм, реже 10 грамм, но и 3 грамма ходовые.
Условия у всех разные и рыба тоже. По ситуации можно и покидать мелкие, если рыба есть. Я выкладывал фотки ранее, когда жереха 2,2 кг поймал на резину с джигголовкой 5 или 7 грамм...жереха на 5 кг поймал на воблер 1,6 грамма, на трех рыбалках ловил голавлей на воблерки 1,5-2 грамма, щук на прошлой неделе практически каждый день ловил с джигголовками 6-7 грамм...
Так что О... не один упоротый...Если есть возможность по условиям и есть навык забросов, почему отказываться половить? Ведь рыба ловится. И я постоянно с собой таскаю разные приманки от 1,5 до 20 грамм. Вчера решил за жерехом поохотиться. Я засек его три дня назад. Но выхода не было. Пока ждал—поймал щуку. Потом один раз он ударил по течению ниже. Близко туда не приближался, метров с 25-ти покидал кастмастер 10 грамм, но бесполезно...он больше не появлялся...
Так что, если у кого условия схожи с моими, инерционка предпочтительней других катушек, а облегченка расширяет возможности применения приманок по нижней границе весов, позволяя бросать и 15 и больше грамм. Я тяжелые не использую, но заводская унцию без проблем переварит...ИМХО.


Первый
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 230
Репутация
960
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Не надо на личности переходить, лучше об инерционке.
Крупная рыба мелкие приманки хватает с радостью...на 4 грамма может мелкий окушек взять, а может и голавль-мечта...У меня один жерех на воблер 7 грамм такой взял, что я не мог его на поверхность в подсак поднять...Жаль, сошел...только и похвастался плавником как у акулы....
И какие причины ловить только на приманки от 15 и выше? И правильно делает Ортодокс, что пропагандирует мелкие приманки. Чем больше умеете—тем больше возможностей, больше комфорта и удовольствия от рыбалок, больше условий, в которых можно применить инерционку...И что здесь плохого?
А вы как мантру повторяете:"Реклама нельмы!...Пропаганда...самой "лучшей"
Ваша антиреклама нельмы (КП) —самая лучшая её реклама, если почитать внимательно форум и вдуматься...)))) Если бы я был Пилипчуком, я бы в качестве приза за рекламу нельмы Вальку111 презентовал бы привселюдно катушку с новыми заклепками))))) Игорю201 можно набор воблеров бы подарить под нельму весами 1,5-6 грамм, чтобы кайфанул от чабиков...)))) для АК-7 4, Белого медведя и Удда —по словарю Даля)))))))))
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 162
Репутация
6 913
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Не надо на личности переходить, лучше об инерционке.
Крупная рыба мелкие приманки хватает с радостью...на 4 грамма может мелкий окушек взять, а может и голавль-мечта...У меня один жерех на воблер 7 грамм такой взял, что я не мог его на поверхность в подсак поднять...Жаль, сошел...только и похвастался плавником как у акулы....
И какие причины ловить только на приманки от 15 и выше? И правильно делает Ортодокс, что пропагандирует мелкие приманки. Чем больше умеете—тем больше возможностей, больше комфорта и удовольствия от рыбалок, больше условий, в которых можно применить инерционку...И что здесь плохого?
А вы как мантру повторяете:"Реклама нельмы!...Пропаганда...самой "лучшей"
Ваша антиреклама нельмы (КП) —самая лучшая её реклама, если почитать внимательно форум и вдуматься...)))) Если бы я был Пилипчуком, я бы в качестве приза за рекламу нельмы Вальку111 презентовал бы привселюдно катушку с новыми заклепками))))) Игорю201 можно набор воблеров бы подарить под нельму весами 1,5-6 грамм, чтобы кайфанул от чабиков...)))) для АК-7 4, Белого медведя и Удда —по словарю Даля)))))))))
Ну да, а Хэмильтону Жигули шестерку, а Овечкину коньки, которые на валенки хорошо привязываются, и рассказать, что при хорошем умении и правильной технике и с ними выигрывать можно.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 230
Репутация
960
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Евгений-М:
"...опыт владения имеется..."

Опыт—это выполнение неоднократно одних и тех ж или схожих действий...но наличие опыта не обязательно значит умения выполнения правильных действий. Можно всю жизнь бросать 20 грамм невской одним способом, говорить об опыте с ней, а забросы можно бы и улучшить и разнообразить...и веса расширить...Может, поэтому вопрос возникает о непонимании других? Может, у Вас просто условия другие, в которых меньшими весами и ловить-то смысла нет...Зачем вам чабики? А у кого-то они применимы.... Поэтому и желание ловить с ними...Ловят Алексей и Василий265 форель и радуются...а по возможности цепляют другие приманки и ловят другую рыбу....Все относительно...
 

Сейчас смотрят

Вверх