• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 590
Репутация
6 018
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Каждые 5 граммов ПМШ дают 1 грамм забрасываемого веса для катушек с узлом вращения на подшипниках.
А откуда уверенность что зависимость линейная?
Нельма ПМШ 37 - 7,5 граммов
Комфортный низ катушки, которую Вы спроектировали 3гр. Если допустить что зависимость линейная, то получается заброс с нее 3гр приманки будет по компактности таким же как 8гр забросить с КП-114?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 210
Репутация
936
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
И не надоело вам ругаться?
Можно сколько угодно обсуждать ПВА, но его катушки хороши.И им нет равных на сегодняшний день среди инерционок. Лучше на рыбалку сходите .
...что невская долго популярана, тому свои причины. Кто-то редко на рыбалку ходит, кому-то денег жалко, кто-то привык и другой неудобно...
Таких фанатов, как Тотошин, мало. Чтобы невскую довести до ума, надо поработать....и в результате будет уже не невская, а только похожая внешне, но с другими характеристиками...
КП доводить не надо.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 406
Репутация
2 557
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Не льстите себе. А кто называет маргиналами незнакомых людей? А вдруг человек вырос в семье ученых в закрытом наукограде с соответствующим среднем образовании плюс два высших? Глупенько выглядите с косинусом и тангенсом.))
Если воробей вырос на конюшне, это не значит что он - конь. Человека определяют поступки и слова, а не самомнение или самооценка.
Носители маргинальной ментальности полагают себя правильными, остроумными парнями. Особенно, если сбиваются в ...группу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 406
Репутация
2 557
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
К сожалению, совсем не согласен с данным утверждением.) но дискус развивать не будем. Не та тема

Кого Ваше согласие или несогласие интересует? Лучший способ не развивать дискус - не начинать его.
А то ведь как получается? "Вякнул" - и в кустики...Давайте не будем развивать :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Чтобы невскую довести до ума, надо поработать....и в результате будет уже не невская, а только похожая внешне, но с другими характеристиками...
Повторяешь слова Ортодокса :). И тебе отвечу, что не согласен. Большинство характеристик остаются теми же, даже на облегченной невской. А у меня, в основном, катушки со стандартной шпулей. И доведение до ума (настройка, балансировка и установка ручек) никоим образом на характеристики не влияет, а лишь делает катушку такой какой она должна быть. А то ведь можно и нельму с магнитами за нельму не считать :)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 590
Репутация
6 018
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
И тебе отвечу, что не согласен.
Согласен с Вами, это какой-то абсудр. Вообще катушка сама по себе бесполезна без лески. Вот можно взять две КП-114. На одну намотать 100 метров 0,4 флюра(который заметно тяжелее лески), а на другую метров 40 монки обычной 0,2. Получатся две катушки с ощутимо разными бросковыми возможностями, и какая из этих КП-114 настоящая, а какая просто похожа?
Вот уже сам конструктор признается что промахнулся с запасом прочности для КП-114. Что при снижении ПМШ на 20% "мощность" никак не страдает. Ну и какая катушка настоящая КП-114, облегченная или стандартная? А какая просто похожа внешне?

Мне интересен облегченный вариант именно как катушка на которую можно побольше флюра 0,33/0,35/0,4 намотать без сильного вреда забросу средних и легких приманок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 210
Репутация
936
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Тотошин:
"Повторяешь слова Ортодокса :)."

Если пороешься в ветке в содержании за 20-21 годы, до Ортодокса, то там прочтешь эти же мои утверждения...
Совпадение взглядов с Ортодоксом всего лишь....

"И тебе отвечу, что не согласен. Большинство характеристик остаются теми же, даже на облегченной невской. "

Конечно остаются — размеры барабана, диаметр намотки и ширина ручья...много чего...Но какова твоя цель в твоих действиях? Ты не корпус облегчаешь, а барабан! Невская, как катушка, создана для забросов носителем приманки и приманки на расстояния, совершения проводки, вываживания..И надо об изменении этих возможностей говорить, а не пространном большинстве рассуждать...

"А у меня, в основном, катушки со стандартной шпулей. И доведение до ума (настройка, балансировка и установка ручек) никоим образом на характеристики не влияет, ..."

Хочется ответить словами киногероя:"Да что Вы говорите?"
Ты сам говорил, что хорошую невскую выбираешь из 20-ти одну, а потом еще т настраиваешь её, доводишь до ума...а это как? Сам себе противоречишь—если доводишь до ума, значит меняешь характеристики...А они влияют на многое, в том числе на основные, для чего создана катушка.
Мало того, что ты выбрал для меня катушку с замечательным узлом вращения для невской, так еще облегчил барабан, уменьшив инерцию, что положительно сказывается на забросах по нижним границам весов, улучшении комфорта в стесненгых условиях, т.к. не требует столько места, как стандартная...так еще и ручки переделал, облегчив их, снова, таки, инерцию уменьшил дополнительно...И расстояние между ручками уменьшил, снова, таки, инерцию уменьшил, и скорость подмота увеличил... И это называется не менял характеристики. Как о демократии по Байдену....))))))
Эта катушка разительно отличается от моих стоковых невских в лучшую сторону...

"а лишь делает катушку такой какой она должна быть. "

Но её не сделали такой на заводе, такой она должна была выпускаться с завода...Это ты её изменил и показал, какой она должна была бы выпускаться с завода, чтобы удовлетворять потребности рыбаков. Твои потребности заставили её модернизировать в соответствии с твоим видением. Ты сделал её другой, оставив название и форму в основном, расширив при этом возможности...

"А то ведь можно и нельму с магнитами за нельму не считать :)"

Ну да, если кто-то одел очки —значит уже не человек....
Магниты помогают рыбакам с недостаточным опытом , навыками, реакциями...использовать КП с большим комфортом для них, опытные обходятся без них. Это как одни с костылями, потому что у них проблемы, а другим, здоровым, они не нужны...но если здоровый возьмет костыли и будет ходить с ними, это не значит, что у него больные ноги вдруг стали ...
Нсли автор катушек начнет выпускать КП с магнитами, то это уже будет другая, все же улучшенная версия, с регулировкой...
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 210
Репутация
936
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Валек111:
"
Согласен с Вами, это какой-то абсудр. Вообще катушка сама по себе бесполезна без лески. Вот можно взять две КП-114. На одну намотать 100 метров 0,4 флюра(который заметно тяжелее лески), а на другую метров 40 монки обычной 0,2. Получатся две катушки с ощутимо разными бросковыми возможностями, и какая из этих КП-114 настоящая, а какая просто похожа?"

А можно взять третью, намотать на неё бабину ниток и приспособить к швейной машинке...—надолго хватит...и вопрос поставить, похожа ли на нельму или настоящая....))))

"Вот уже сам конструктор признается что промахнулся с запасом прочности для КП-114. Что при снижении ПМШ на 20% "мощность" никак не страдает. Ну и какая катушка настоящая КП-114, облегченная или стандартная? А какая просто похожа внешне?"

А в Самаре АвтоВАЗ какие настоящие выпускал? Какой модификации))))

"Мне интересен облегченный вариант именно как катушка на которую можно побольше флюра 0,33/0,35/0,4 намотать без сильного вреда забросу средних и легких приманок."

А интересен настоящий вариант катушки облегченной или похожей?))))
Если на настоящий, тогда я бы обратился к автору и попросил сделать облегченную с широкой шпулей и усиленными заклепками, уменьшенными зазорами...да и вообще можно без ручек ...))))))))))Наверное, можно договориться о любом капризе за Ваши деньги...))))
А если интересен похожий вариант, то налаживать связи с китайцами...))))
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Если пороешься в ветке в содержании за 20-21 годы, до Ортодокса, то там прочтешь эти же мои утверждения...
Верю тебе рыться не
Ты сам говорил, что хорошую невскую выбираешь из 20-ти одну, а потом еще т настраиваешь её, доводишь до ума...а это как? Сам себе противоречишь.
Я не помню что конкретно я говорил, искать неохота, но имел ввиду точно не то.
Я мог сказать что лишь одна из 20 катушек не требует доводки, балансировки и настройки. Еще где-то писал что прчти все купленные мной невские можно доработать.
Да и взгляд с той поры на доработки поменялся, как и на невские в целом.
Сближенные ручки всего на двух катушках делал :, одна из которых у тебя :) Потому что понял что мне и 76мм удобно...
Эта катушка разительно отличается от моих стоковых невских в лучшую сторону
Спасибо. Очень приятно это читать.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 073
Репутация
39 529
Возраст
57
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, здесь есть непонимание, касательно качеств Невской.
Когда то здесь писал, что в позднесоветский период 84 - 90 г. при покупке Невской и оплатив ее на кассе, самом отделе, просил достать сразу 3 коробки.
Из них, перебирая, выбирал лучшую.
Это не значит, что остальные две были бракованные.
Но попадались - с повышенным радиальным биением, зазорами и неравномерным вращением.
Возможно этот пост и перерос в 20 бракованных Невских...)))
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
  • Cпасибо
Реакции: GYN
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, в каком регионе можно так ловить? Насколько мне известно про свой родной регион, в Подмосковье жерех нерестится как раз апреле. Соответственно жор, и в этот период его, должно быть, проще всего поймать. Но в это время действует нерестовый запрет.
Здравствуйте, Василий. Двух месячного запрета , нет разных регионах. Например в Тамбовской области.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Алексей, мое почтение. Отличный ролик, великолепное владение снастью. Очень хотелось бы посмотреть с другого ракурса как вы бросаете легкое без закрутки.
Благодарю за оценку, Антон. Недели две назад, Игорь Яров, выкладывал видео , где я , зимой на рыбалке, забрасываю воблер 4,2 грамм, верхне-боковым , без закруток. И в скором времени , планирую ролик сделать, где разные забросы показываю и камера снимает со стороны.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Качество как раз довольно стабильно. То есть оно позволяет настроить практически каждую катушку, устранить биение барабана балансировкой. Из 20 купленных мной катушек ( как новых так и б\У) в течении этого лета, 2 не потребовали настройки, 2 штуки почти были отбалансированы от рождения, и лишь одну катушку я не смог довести до отличного состояния (для донок и она сойдет прекрасно)
Саша, я нашел это сообщение. Так что ты несколько переиначил :)
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 228
Репутация
1 690
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
тут вооще у них рыбы никто не видел, чего только на клавке не придумают про метровых крокодилов что бы замутить свежий замес.:D

Вы не видели, это не значит, что нет убедительных подтверждений. Мне и другим ребятам с данной ветки, например, Михаил (Белый Медведь) направлял видеоматериалы и фото, на которых запечатлены поимка им семг 8-10 и более кг и полуторакилограммовых окуней снастью с невской катушкой.

Особенно хороши видео - бурная река, бурлящие перекаты, берега в валунах и скалах, сильный человек почти на равных борется с могучей рыбиной - впечатляет!

А сам я метровых крокодилов, врать не буду, пока не ловил. Но надежды не теряю:).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх