Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 2)

Инерционные катушки (не мульты).
что есть 1 катушка, лучшая и единственная, все остальное г..., и все кто хоть что-то говорит, что в это не укладывается, тролли, хейтеры и далее по списку.

Все верно раньше рыбачили другими инерционнками и мульты были, но после Нельмы желание уже не возникает, это как в гараже двухтактник и четырех моторы, все в идеальном состоянии, а выбираешь четырех, хотя он тяжелее в 2 раза.

Да это реклама понятное дело, новой катушки,

Так реклама разве запрещена от производителя, учиться нужно на правильном инструменте как и квоке ? квоки у меня все от Философа зачем мне тратить время на его изучение изготовления, каждый должен кушать свой хлеб, когда взял готовый отличный инструмент, через 30 мин на яме на Волге у меня уже сидел сом, многие на него также шипят якобы реклама, или ее нет вокруг нас совершенно ? а то что криворукий не в состоянии освоить то что другой за 10 мин после мульта, так пускай дрочит в сторонке, каким боком тут катушка ?
 
Последнее редактирование:
Инерционные катушки (не мульты).
Все верно раньше рыбачили другими инерционнками и мульты были, но после Нельмы желание уже не возникает, это как в гараже двухтактник и четырех моторы, все в идеальном состоянии, а выбираешь четырех, хотя он тяжелее в 2 раза.



Так реклама разве запрещена от производителя, учиться нужно на правильном инструменте как и квоке ? квоки у меня все от Философа зачем мне тратить время на его изучение изготовления, когда взял готовый отличный инструмент, через 30 мин на яме на Волге у меня уже сидел сом, многие на него также шипят якобы реклама, и ее нет вокруг совершенно ? а то что криворукий не в состоянии освоить то что другой за 10 мин после мульта, так пускай дрочит в сторонке, каким боком тут катушка ?
Ну видите, я рыбачил другими катушками и после появления нельмы, которую я пробовал наверное из самой первой партии , что была в продаже, но после ее использования, больше на нее ловить желания не возникло, хотя, есть на данный момент 2 шт , одна чужая, и одну подарили, теперь моя, но ловить не хочется, при этом ловлю периодически, на малую невку, на мордановку переделанную, на Невскую на шарах, на 125 цельноточеную, на Виноградовскую 100 и 110, вот на них ловлю, не очень много, на мульты 80% , на бк практически не ловлю по крайней мере лет 5 точно.
На счет рекламы вообще не понял, японец один из разработчиков или может хозяев Шимано, прорекламировал свою продукцию, очень красиво и наглядно, я ничего плохого в этом не вижу.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Вот еще раз выложу здесь ролик, заброса обратите внимание на работу палки и как он ее загружает. Это палка 10-35гр и рост 7'11" что-то в районе 2,4м, палка регулярного строя, но очень жесткая и злая, у меня она есть, так что могу дать оценку. Опять же нет смысла смотреть на катушку, и дальность, вопрос в работе палки и что надо чтобы ее загрузить. Кидает он там кстати 21гр, можно представить если это будет 5 или 10гр.

Ни разу не видел, чтобы кто-то пользовался таким забросом на рыбалке. Может отстал от жизни, не там ловлю? :D
 
Инерционные катушки (не мульты).
Ну видите, я рыбачил другими катушками и после появления нельмы, которую я пробовал наверное из самой первой партии , что была в продаже, но после ее использования, больше на нее ловить желания не возникло, хотя, есть на данный момент ...

У меня есть 2 нельмы первых годов выпуска, на них хоть шнур на заклёпки стоек не цепляется.
Потом не факт, что с годами качество непременно должно улучшиться. С одной стороны, производители устраняют так или иначе указанные покупателями огрехи, с другой стороны, стремления удешевить продукцию, упростив/заменив материалы, а в чем-то и конструкцию, никто не отменял.
Подытоживая, нельм без косяков пока не видел:).
 
Инерционные катушки (не мульты).
Вы похоже не понимаете, основа техники Пилипчука, это использование коротких и жестких удилищ.
Измышление.
Основное его удилище это укороченный и распиленный ламигласс до 42гр, этим удилищем он бросает абсолютно все.
Измышление.
При условии , что наверное самое большое , что он кидает это магалон который в районе 15гр, ничего даже среднего веса из хорошо летящего,
Измышление
он не кидает, по крайней мере роликов с акцентом на приманку и дальность заброса я не помню.
Може тесть смысл "акценты" своих роликов внимательно изучить?
От этого и все эти закрутки и ранний отпуск,
Не в с состоянии понять самые элементаные вещи.
тк такую палку, его весами которые он кидает, в принципе не загрузить.
Это уметь надо.
С другой стороны, у такой удочки есть плюс, она не дает провалов при забросе, под которые надо подстраиваться и нет паразитных колебаний, которые существуют на мягких и особенно низкомодульных палках, что как раз дает и обратный удар по шнуру , на распрямление и перелом в тюльпане именно в момент этих колебаний.
"Гениальность трехнедельного теленка".
Тут все очень четко рассчитано,
Разумеется, без "подключения головы" освоить инерционку сложновато.
потому и идет весь этот пиар "правильной" техники,
Если высказывание - глупое по сущности своей, то никакие "умные" слова - не помогут.
 
Инерционные катушки (не мульты).
если ловить в середине и тем более по верхней границе теста, надо очень хорошо подстраиваться под приманку,
Легкие приманки бросать сложнее,чем более увесистые, поэтому Игорь 201 бросать их не умеет.
если зажать осевик то вообще ничего никуда не полетит.
То же самое произойдет и с мультом. Осевик не "зажимать" надо, а регулировать по ситуации, находить оптимальную настройку. Дурак же "зажимает" осевик и потом жалуется, что тот "режет заброс".
 
Инерционные катушки (не мульты).
А у новичков , вообще будет полная беда с забросом,
У новичков дейсвительно будет полная беда с забросом, если словам Игоря 201 поверят.
тк катушка реально, нервная, даже для людей с хорошим опытом.
Опытом чего? В самых первых своих сообщениях Игорь 201 утверждал, что при ловле спиннингом инерционки он давно не использует, а ловит в проводку.
По этому я давно говорил, что основное это действительно правильно загрузить спиннинг,
Полная ерунда. Если дейсвовать без ума, то чем сильнее "загружен спиннинг", тем "богаче" борода.
Если палка загружена и катушка раскручивается от изначального импульса, до скорости максимального , который можно проконтролировать, то зачем все это усиливать, чтобы затянуть осевик и этим убрать обороты, или что палка больше не сможет дать, катушка тоже есть предел контроля и с этим ничего не поделаешь.
Этот "перл мысли" комментарию вообще не подается. Разум в этом случае - бессилен.
Вроде быв уже должен привыкнуть к "опусам" Игоря 201, но в очерной раз удивился его способности втиснуть столько бреда в одно сообщение.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Ну видите, я рыбачил другими катушками и после появления нельмы, которую я пробовал наверное из самой первой партии , что была в продаже, но после ее использования, больше на нее ловить желания не возникло, хотя, есть на данный момент 2 шт , одна чужая, и одну подарили, теперь моя, но ловить не хочется, при этом ловлю периодически, на малую невку, на мордановку переделанную, на Невскую на шарах, на 125 цельноточеную, на Виноградовскую 100 и 110, вот на них ловлю, не очень много, на мульты 80% , на бк практически не ловлю по крайней мере лет 5 точно.
Как всегда, "забывает" добавить, что ловит ими не спиннингом, а в проводку.
На счет рекламы вообще не понял, японец один из разработчиков или может хозяев Шимано, прорекламировал свою продукцию, очень красиво и наглядно, я ничего плохого в этом не вижу.
"Танец с бубнами" на крытом стадионе - это красиво?
Понимаю, да еще и блестящий корпус мульта на "эллочек" неизгладимое впечатление прозводит. :D
 
Инерционные катушки (не мульты).
Еще с детства помню что мир противоборствующих приходит только после хорошей драки :)
Противоборствующие -это кто?
Одни - инерционку осваивают, другие, "с дивана", пытаются "с умным видом" экспертами себя подавать, а на деле
только глупости пишут.
 
Инерционные катушки (не мульты).
В игнор, обычно, ставят только хамов.
Всё остальное - терпимо.
Сомневаюсь, что Игорь 201 хоть раз позволил себе хамство в Вашу сторону
Будет время - найду первое сообщения Игоря 201 в этой теме. (Это к вопросу хамства).
 
Инерционные катушки (не мульты).
У меня есть 2 нельмы первых годов выпуска, на них хоть шнур на заклёпки стоек не цепляется.
А если постараться и "нужный" шнур подобрать - неужели не получится его за края заклепок зацепить?
Потом не факт, что с годами качество непременно должно улучшиться. С одной стороны, производители устраняют так или иначе указанные покупателями огрехи, с другой стороны, стремления удешевить продукцию, упростив/заменив материалы, а в чем-то и конструкцию, никто не отменял.
Вот что эти японцы творят...
Подытоживая, нельм без косяков пока не видел:).
Это называется "феномен избирательного внимания".
О чем еще может написать этот "мастер", если за 15 лет нормально бросать инерционкой так и не научился?
 
Инерционные катушки (не мульты).
Нет, тут у него любовь с интересом, так что тут не может быть примерений, полное отрицание все и вся,
Полное отрицание глупостей троллей - действительно имеет место быть.
что не соответствует тезису, что есть 1 катушка, лучшая и единственная,
Этот "тезис" тролли сочинили, дабы его "критиковать" и таким спсобом обращать внимание на себя.
все остальное г..., и все кто хоть что-то говорит, что в это не укладывается, тролли, хейтеры и далее по списку.
Хейтеры и тролли - точно г...., подтверждаю в очередной раз, а недостатки
и преимущества имеются у любой инерционной катушки. Вопрос в том, какие свойства считать таковыми.
Преимущество дешевых -низкая цена, недостаток старых авторских - некотороая трудность приобретения и проч...
 
Последнее редактирование:
Инерционные катушки (не мульты).
Да это реклама понятное дело,
По определению реклама - это действия и сообщения, привлекающие внимание к некоторому объекту.
Тролли занимаются интенсивной рекламой себя.
Если в общении "товаром" полагать содержащуюся в сообщениях полезную или просто интересную информацию, то "товар" троллей - низкокачественный, дешевый и "тухлый".
Так действует "желтая пресса" - измышляет и транслирует сплетни, слухи с единственной целью - "продать" себя.
А "пипл" эти продукты охотно "хавает". :D

Я стараюсь популяризировать рациональную технику заброса инерционкой. Можно ли такие действия назвать рекламой
или "пиаром" техники заброса?
 
Последнее редактирование:
Инерционные катушки (не мульты).
При всем моем уважении к безусловно хорошим бяковским катушкам их недостатками являются отсутствие трещотки, осевика, тормозной колодки и вязкое нерегулируемое трение, мешающее забросу УЛ приманок.
Можно ли без этих устройств ловить? Конечно же можно. Но их наличие катушку точно не ухудшает.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Генезис троллей вполне понятен. Обычно такие ..особи испытывают дефицит общения "в реале" по причине собственной неинтересности и внутренней пустоты. Кому охота разговаривать или спорить с таким ограниченным в своем невежестве персонажем?
Чтобы восполнить этот дефицит, они начинают на кого- то "нападать", пытаются "забрызгать" тем, что способны произвести.
"Объект" вынужден как-то "защищаться", в результате возникает столь необходимое троллю "общение", крайне важное для поддержания его самооценки.
Подобный субъект может годами писать бред в любой теме, а инерционные катушки (нормально пользоваться которыми он так и не научился, что тоже его задевает) -только предлог.
Слетевшись "на поживу" тролли начинают соревноваться друг перед другом, кто измыслит или соврет ловчее.
Именно такая картина здесь и наблюдается.
Подобные "бедолаги", иначе их назвать трудно, в прямом обращении используют слово "дружище", но при этом гадят исподтишка где только могут, испытывая восторг от собственной "изобретательности".
Наличие таких персонажей -не удивляет, они всегда были будут. Но порой удивляет реакция на них и поддержка со стороны нормальных людей.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Назад
Вверх