• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 12)

С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 110
Репутация
1 597
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
КП-114 хорошая инерционка, если не предъявлять к ней завышенных требований и не пытаться применять ее в неподходящих условиях: не пытаться добросить до бровки, до которой 90 или более метров, не пытаться ловить тяжелым джигом с берега на широкой реке, не ловить на приманки легче 7 г и так далее. Ограничений наберется на целую инструкцию:).
Не думаю что есть другая инерционка, которая сможет избежать этих недостатков. Тем более что купить такую вряд ли можно... И считаю что нижний порог сток нельмы не 7, а 3,5г
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 981
Репутация
5 694
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Не думаю что есть другая инерционка, которая сможет избежать этих недостатков. Тем более что купить такую вряд ли можно...
По мне перечисленное не недостатки, а определенные рамки применения, верхние и нижние пределы которых у всех пользователей разные и зависят от уровня владения ИК.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 994
Репутация
6 477
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
КП-114 хорошая инерционка, если не предъявлять к ней завышенных требований и не пытаться применять ее в неподходящих условиях: не пытаться добросить до бровки, до которой 90 или более метров, не пытаться ловить тяжелым джигом с берега на широкой реке, не ловить на приманки легче 7 г и так далее. Ограничений наберется на целую инструкцию:).
И просто «зашквар» ловить на нее в проводку, что пытается донести нам ее «создатель»)))
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 981
Репутация
5 694
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 213
Репутация
1 659
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Не думаю что есть другая инерционка, которая сможет избежать этих недостатков. Тем более что купить такую вряд ли можно... И считаю что нижний порог сток нельмы не 7, а 3,5г

Меня мало интересует ловля на мелкие приманки нельмой, для этого есть масса других катушек.
Более интересен опыт применения тяжёлого и очень тяжёлого джига.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 927
Репутация
10 951
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
В моих руках большой прям разницы нет. Стандартной тоже нормально. Сегодня джиг общим весом 5г бросал на рыбалке невской облегченкой. Стабильно на 25м летит. Максимум на 27-28 получалось. Прям удобно все. Но джиг, хорошо летящий, и места хватало. Но только закруткой, а я ей только и пользуюсь до 8г. Если без закрутки, то очень возможно что разница в катушках будет больше чувствоваться.
Еще заметил что 4-5 г бросаю эффективней 8-10г - они конечно подальше летят, но ненамного... тут надо или обычным забросом ( тут более легкая катушка не помешает), но и места для забооса нужно больше, или тренировать закрутку на этих весах, которая так резко не получается ( может спиннинг другой надо)... короче, есть куда стремиться. Короче, 3-5 г. я кидаю нормально, по крайней мере собой доволен, 7-12 не очень..., дальше опять нормально. Вот надо, значит, тренировать то что плохо....
Ключевые слова: обычный заброс и более лёгкая катушка. И тренировки на этих весах.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 994
Репутация
6 477
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Уже отвечал Вам . Повторюсь. Количество оборотов в минуту, что я могу совершить невской не меньше чем нельмой ( в моем случае даже больше). А за оборот получается больше как раз на почти 7%.
Субъективный фактор. Сравнение проводили разные люди, скорости практически совпадали. Скорее всего, Вы не привыкли вращать рукоятки только кистью, без подключения предплечья.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я могу создать отдельную тему «Инерционная катушка «Нельма» (КП-114)» и отправлять всех ее поклонников туда?
Или нет?
А эту -переименовать в болталку для флудеров и троллей?
Предлагаю создать следующие темы:
1. Невская.
2. Бяковские.
3. Киевская.
4. Мордановские.
5. Нельма.
6. Прочие.
....Очередной бред:thumbdown:
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 994
Репутация
6 477
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
А эту -переименовать в болталку для флудеров и троллей?
Предлагаю создать следующие темы:
1. Невская.
2. Бяковские.
3. Киевская.
4. Мордановские.
5. Нельма.
6. Прочие.
....Очередной бред:thumbdown:
Это Вы своему другу напишите. Не я пытаюсь раскидать в разные темы
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Это Вы своему другу напишите. Не я пытаюсь раскидать в разные темы
Понимающие люди в который раз пытаются Вам объяснить, что ловля в проводку и спиннингом - не одно и то же.
Снасти выглядят похоже, но способы - разные.
Различия между ними мышлению "гуманитариев" недоступны?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 110
Репутация
1 597
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Субъективный фактор. Сравнение проводили разные люди, скорости практически совпадали. Скорее всего, Вы не привыкли вращать рукоятки только кистью, без подключения предплечья.
Да нет, я кистью мотаю. И люблю быстро. На видео можно видеть. Я не говорю что подматывать нельмой неудобно, но диаметр дает о себе знать. Не критично опять-таки, но в джиге, где осуществляю подрыв приманки катушкой, предпочту с бОльшем диаметром. Когда нужна медленная проводка, нельма будет получше невской...
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 213
Репутация
1 659
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).

Невская весит столько же сколько нельма. И кидает не хуже, особенно на весах от 18-20г.
Под забросом имею ввиду стабильное достижение полноценных 40 метров и более. А не на 8-10-12 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх