• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 538
Репутация
5 895
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Да уж, студент. Знатно Вас в очередной раз поджарило на огне Ваших противоречий. На целых три стены текста изошёлись. Как я уже отмечал, мне общение с Вами не интересно. Когда посчитаю нужным тогда и буду комментировать Ваши посты. Они в общем доступе, "общественное достояние". Как и Ваши нудные ролики бесполезные и для начинающих и для опытных инерционщиков. Начинающим лучше посмотреть ролики пилипчука, а опытные могут посмотреть на возможности снасти на роликах Алексея, к примеру. Нудятина она никому не полезна. Ни в письменной форме на форуме, ни в форме хоум-видео опубликованных на видеохостинге, как по мне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 538
Репутация
5 895
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Насчет уоллиса не скажу, так как плохо владею им, но другие низкооборотистые забросы сложные бывают. Например, чтобы научиться контролировать катушку на забросе закруткой легких приманок, я прилично так времени потратил. А на забросе тяжелых, в том числе силовых, перебежек практически не бывает десятилетиями. Такой мой опыт.
Я на средние веса 12-20гр. уже лет десять регулярно ловлю обычным забросом, с уоллисом 4й сезон. И меня устраивает качество и эффективность этих забросов на моих рыбалках. На дальних дистанциях силовыми забросами практически не ловлю, в том числе и потому что плохо получается заброс. И контролировать шпулю мне на таких забросах сложнее, и цена ошибки выше, да и просто ловля на близких дистанциях интереснее для меня. Закрутки также редко использую. На истину не претендую, просто высказал мнение на основе своего опыта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 389
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Как и Ваши нудные ролики бесполезные и для начинающих и для опытных инерционщиков.
А это уж каждый для себя решит сам.
Начинающим лучше посмотреть ролики пилипчука, а опытные могут посмотреть на возможности снасти на роликах Алексея, к примеру. Нудятина она никому не полезна. Ни в письменной форме на форуме, ни в форме хоум-видео опубликованных на видеохостинге, как по мне.
Лично я посты Саши Студента читаю с интересом. Орининальная, независимая точка зрения без претензий на абсолютную истину, агрументация утверждений - такая манера вызывает уважение вне зависимости от степени соглашеня с самими утверждениями и аргументами.
Такой подход особенно резко контрастирует с назойливым визгом троллей, возможно поэтому их в такой степени раздражает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 190
Репутация
861
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Всех с праздником Победы!
Мира всем, долголетия, здоровья, благополучия, патриотизма и веры!
Снова "белые кресты" ползут в нашу сторону, снова всякая мразь хочет поработить нашу землю...
Мы живём и ходим по земле, обильно политой кровью наших дедов, прадедов...В нас течет их кровь, память о них делает нас сильными и непобедимыми. И если потребуется, мы должны быть готовыми не посрамить своих предков и доказать, что их подвиги были не напрасны!Помните о своем родстве, берегите эту память и передавайте её детям и внукам, чтобы они росли в любви, уважении и готовности защитить свои семьи и Родину!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 580
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
а средние веса 12-20гр. уже лет десять регулярно ловлю обычным забросом, с уоллисом 4й сезон.
А в каком диапазоне весов используете уоллис? Вот мне закрутки очень зашли, а уоллис как-то нет, ленюсь его тренировать. Закрутки кажутся более динамичными что ли... А практика нескольких рыбалок на малой реке в апреле определила насколько эффективен именно уоллис в стесненных условиях, поэтому надо им заниматься. Воображение мое, гадкое, не хочет трудится на тем что изначально плохо зашло, так что надо работать на собой. Да и эстетически нравится этот заброс в исполнении умеющих, не то что в моем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 248
Репутация
704
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 538
Репутация
5 895
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
Продолжу.
На прошлых своих выходных, ездил с другом на два дня на одну из форелево-харьюзных речек. Погода как раз резко испортилась, похолодало. Но поездка была запланирована, билеты куплены, поэтому запасшись теплыми вещами и ромом, поехали. Я взял три спиннинга: Резонаду 6’6, стеклянный 1,5 метра и Лешин китайский углепластиковый, тоже полтора метра длиной. Если у Резонады тест от 6г и строй быстрый, то последние вполне себе форелевые. Катушки взял две, Бяковскую 109 и легкую «Нельму». Прошлую рыбалку на этой речке я отловил с Лешиным китайцем и «Нельмой» с монкой , хотелось выяснить насколько пригодна для этих условий связка Резонады с Бяковской катушкой с намотанным нанофилом. Этот комплект я и использовал в первый день. Сережа из предложенного выбрал китайца и «Нельму»
На месте мы были в районе 7 утра, перекусили, переоделись и пошли на реку. Хотя уровень воды был практически таким же как в сентябре, показалось что течение заметно сильнее. Местами идти по реке было невозможно, сбивало с ног. Плюс камни скользкие. Пару раз поскальзывался, в последний раз совсем неудачно, черпанул воды в вейдерсы.
С рыбой было как-то совсем не весело. В начале рыбалки был выход небольшого хариуса за вертушкой «леонкой». Потом, на одном из перекатов на нее же сел довольно неплохой экземпляр, но к сожалению я его слил. На одном из спокойных участков реки записали пару видео с забросами, о них будет ниже. Порядком устав, а в моем случае еще и подмокнув, в районе 3 часов пошли назад к лагерю. Там поставили палатку, развели костер, поели и в компании мексиканского рома, испанского хереса и кубинских сигар приятно провели вечер.
Утром выдвинулись в другую сторону от лагеря. Погода была значительно лучше, под конец даже свитер снял. Сережа решил ловить на поплавок и в итоге в одном из омутков поймал первого в своей жизни хариуса. У меня была одна поклевка, но к сожалению на этом все и закончилось. Записали еще одно видео забросов , на этот раз с «Нельмой» и Резонадой. Ввиду того что время уже поджимало, около часа дня вернулись в лагерь, поели, собрали вещи и отправились домой.
 

Вложения

  • IMG_0130.jpeg
    116.7 КБ · Просмотры: 20
    IMG_0130.jpeg
  • IMG_0132.jpeg
    209.4 КБ · Просмотры: 20
    IMG_0132.jpeg
  • IMG_0142.jpeg
    230 КБ · Просмотры: 19
    IMG_0142.jpeg
  • IMG_0146.jpeg
    245.5 КБ · Просмотры: 19
    IMG_0146.jpeg
  • IMG_0148.jpeg
    242.3 КБ · Просмотры: 21
    IMG_0148.jpeg
  • IMG_0149.jpeg
    141.4 КБ · Просмотры: 21
    IMG_0149.jpeg
  • IMG_0155.jpeg
    199.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG_0155.jpeg
  • IMG_0157.jpeg
    176.8 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0157.jpeg
  • IMG_0160.jpeg
    126.4 КБ · Просмотры: 23
    IMG_0160.jpeg
  • IMG_0164.jpeg
    76.7 КБ · Просмотры: 23
    IMG_0164.jpeg
  • IMG_0175.jpeg
    214.1 КБ · Просмотры: 20
    IMG_0175.jpeg
  • IMG_0176.jpeg
    152.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_0176.jpeg
  • IMG_0179.jpeg
    170 КБ · Просмотры: 18
    IMG_0179.jpeg
  • IMG_0183.jpeg
    136.8 КБ · Просмотры: 17
    IMG_0183.jpeg
  • IMG_0185.jpeg
    173 КБ · Просмотры: 17
    IMG_0185.jpeg
  • IMG_0188.jpeg
    215.9 КБ · Просмотры: 20
    IMG_0188.jpeg
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
Насчет забросов. Сергей на видео допускает ошибку, о чем я говорил ему, слишком большой свис делает. Я всегда стараюсь максимально близко к тюльпану приманку подтянуть. Исключение только при забрасывании совсем легких весов, значительно ниже теста катушки.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
И резюме насчет Резонады и Бяковской для такой рыбалки. Катушка вполне пригодна, если ниже 4,5г не опускаться все очень хорошо. «Нельма» сравнительно с ней выигрывает тем что ручки более удобные и вымот чуть быстрее. По леске, лучше конечно монку накрутить было. Шнур сильно сечется о камни. По спиннингу. Длина 2м ( с учетом моего роста) дискомфорта не вызывает, ловить можно. Но строй слишком жесткий конечно. Возможно поэтому и сошла рыба. С соплей шансов было бы значительно больше.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 580
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
насколько пригодна для этих условий связка Резонады с Бяковской катушкой с намотанным нанофилом. Этот комплект я и использовал в первый день. Сережа из предложенного выбрал китайца и «Нельму»
Спасибо за видео! В очередной раз восхищает многообразие хватов и техник. Катушка Бякова конечно хороша и интересна, но практически, Нельма облегченка ее почти везде превзойдет или на равных. Но очень низкая общая масса Бяковской вообще вне конкуренции.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 580
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Катушка вполне пригодна, если ниже 4,5г не опускаться все очень хорошо.
На небольшой речке этой катушкой закруткой можно и до 3г опуститься. С уоллисом и еще ниже.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 618
Репутация
2 802
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Яров, при всём уважении к труду оператора, но это не "вполне забросы на уровне" облегчённой Нельмой как заявлено в ролике, лучше ролик 2, где Сергей бросает было бы вообще не выкладывать:
1-й заброс на 10 метров, второй заброс- борода:

Третий опять на 10 метров. И последий - человек мало того что кинул вообще под ноги, так ещё и полетело абы как, залевил явно.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
На небольшой речке этой катушкой закруткой можно и до 3г опуститься. С уоллисом и еще ниже.
С легкой «Нельмой» да, с Бяковской лично у меня не получается. До 4,5 все хорошо, 4г - так себе. Ниже 4г практически никак. С предотпуском шпули, большим свисом и закруткой кидал три грамма (воблер) метров на 6, но точность плохая, и берет влево сильно.
А с Уоллесом да думаю, но я им плохо владею, и практически не пользуюсь. Опять же, о чем писали мы уже с Алексеем, не уверен что на таких речках с Уоллесом получится все места обловить.
 

Сейчас смотрят

Вверх