• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 173
Репутация
825
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Вадим Коломна:
рыбалка с колесом - это не всегда "легко". ..

Что Вы имеете ввиду? Какие-то условия сложные?
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 389
Репутация
6 223
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Да нет, Я :) просто не согласен с вашими залихватскими "песнями", совсем не попадающими в ноты с конкретной конкретикой:)
Ну и чтобы ваш лицедейный " дуэт" не слишком сильно заносило на поворотах ...
А то Ортодокс такого понапридумывал "в бумаге", что даже Пилипчук "исполнить" не может. . . С третьего дубля)))
И рыбалка с колесом - это не всегда "легко". ..
Это вы всё мусолите видео с моего канала, где у меня и Василия были перебежки и бороды? А разве кто-то когда-то писал, что их не бывает? К тому же встреча и была нацелена на то, чтобы с такими легкими весами научиться работать, причём не только мне, и применить "теории" на "практике". Что в общем-то было успешно в конечном итоге.
Разве те, кто пользуются другой веткой развития инерционных катушек (мультами), не ловят бороды и перебежки? Да в каждом видео, где испытывают новую катушку, или ищут пределы возможностей, полно бород и перебегов на каждой новой приманке. И это никак не меняет того, что в конечном итоге пишут о катушке или её тормозной системе. Комфортная в таком-то диапазоне, с такими-то типами приманок, с такими-то носителями.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 339
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Всем доброй ночи! На ветке проводочников подсмотрел катушку Stinger River Cross. Отзывы неплохие по легкости раскручивания. Диаметр 127мм, масса 175г. шпуля по виду интересная. Кто-нибудь пробовал в спиннинге ? Цена конечно великовата: 9-10 т.р.
 

Вложения

  • stinger.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 17
    stinger.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 852
Репутация
10 678
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Всем доброй ночи! На ветке проводочников подсмотрел катушку Stinger River Cross. Отзывы неплохие по легкости раскручивания. Диаметр 127мм, масса 175г. шпуля по виду интересная. Кто-нибудь пробовал в спиннинге ? Цена конечно великовата: 9-10 т.р.
Здравствуйте. В спиннинге не пробовал, но в руках крутил неоднократно, когда они только появились. В руках держишь -впечатления приятные. Аккуратно сделано ,крутится легко , это да. Возможно и забрасывать нормально будет, не самые лёгкие веса. Больше ничего сказать о ней не могу. Вроде они под разные руки есть. И цена у них была восемь тысяч, когда последний раз в продаже видел.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 339
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Взял бы такую на тест. Потому как реально продающаяся катушка, с интересными для нас характеристиками. Может у кого есть. Левая, правая - мне все равно. Пересыл за мой счет :)
П.С. Бяковская уже едет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Да нет, Я :) просто не согласен с вашими залихватскими "песнями", совсем не попадающими в ноты с конкретной конкретикой:)
Ну и чтобы ваш лицедейный " дуэт" не слишком сильно заносило на поворотах ...
А то Ортодокс такого понапридумывал "в бумаге", что даже Пилипчук "исполнить" не может. . . С третьего дубля)))
И рыбалка с колесом - это не всегда "легко". ..
С тех пор прошло 7 лет. Хоть сколь - нибудь объетивно мыслящий человек может предположить, что за это время
что -то изменилось.
В Ваших вычурных, псевдоюморных сообщениях звучит едва прикрытый посыл -
если у меня -не получилось, значит и у других получиться не может. Кто утвержает обратное - врет.

Есть совсем свеживе ролики Алексея, с отличными забросами. Вы их его "не заметили".?
А сколько раз ссылались на тот, которому 7 лет уже?
Ваш "юмор" - это компенсаторный механизм ("Лиса и виноград")
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 920
Репутация
6 459
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
С тех пор прошло 7 лет. Хоть сколь - нибудь объетивно мыслящий человек может предположить, что за это время
что -то изменилось.
В Ваших вычурных, псевдоюморных сообщениях звучит едва прикрытый посыл -
если у меня -не получилось, значит и у других получиться не может.

Есть совсем свеживе ролики Алексея, с отличными забросами. Вы их его "не заметили".?
А сколько раз ссылались на тот, которому 7 лет уже?
Ваш "юмор" - это компенсаторный механизм.
Когда Вы меня постоянно тыкаете в запись, что я на колесо последнее время только в проводку ловлю, которой больше 8 лет , Вы как-то не думаете, что с этого момента, многое изменилось, хотя я и отчеты с рыбалок с колесом , с рыбой выкладывал, и отчеты по катушкам на которые реально ловил тоже выкладывал, но с завидной постоянностью,говорите, что человек только на поплавок ловит. А тут как же так, то есть Вы получается не объективно мыслящий человек?
 
  • Cпасибо
Реакции: GYN
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Вадим Коломна:
рыбалка с колесом - это не всегда "легко". ..

Что Вы имеете ввиду? Какие-то условия сложные?
Посевдоюмор, попытка высмеять то, что не вписывется в преставления - это стандартный (и примитивный ) способ защиты самооценки:
Даже если у меня, такого умелого и умного - не получается,
то что уж говорить о других?
Если утверждают, что это просто и легко значит точно -врут.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 470
Репутация
6 232
Возраст
49
Откуда
Коломна
Инерционные катушки (не мульты).
Это вы всё мусолите видео с моего канала, где у меня и Василия были перебежки и бороды? А разве кто-то когда-то писал, что их не бывает? К тому же встреча и была нацелена на то, чтобы с такими легкими весами научиться работать, причём не только мне, и применить "теории" на "практике". Что в общем-то было успешно в конечном итоге.
Разве те, кто пользуются другой веткой развития инерционных катушек (мультами), не ловят бороды и перебежки? Да в каждом видео, где испытывают новую катушку, или ищут пределы возможностей, полно бород и перебегов на каждой новой приманке. И это никак не меняет того, что в конечном итоге пишут о катушке или её тормозной системе. Комфортная в таком-то диапазоне, с такими-то типами приманок, с такими-то носителями.
К вам вопросов не имею)
А что и кому писать - как - нибудь сам...
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 470
Репутация
6 232
Возраст
49
Откуда
Коломна
Инерционные катушки (не мульты).
С тех пор прошло 7 лет. Хоть сколь - нибудь объетивно мыслящий человек может предположить, что за это время
что -то изменилось.
В Ваших вычурных, псевдоюморных сообщениях звучит едва прикрытый посыл -
если у меня -не получилось, значит и у других получиться не может. Кто утвержает обратное - врет.

Есть совсем свеживе ролики Алексея, с отличными забросами. Вы их его "не заметили".?
А сколько раз ссылались на тот, которому 7 лет уже?
Ваш "юмор" - это компенсаторный механизм ("Лиса и виноград")
Так и я о том же - СЕМЬ лет "после", десять до. Объективность - О!))
Слишком разные у нас с вами понятия о " Легко"))
А басен у дедушки Крылова хватает - "Квартет"; " Кукушка и петух"; "Мартышка и очки" и т. д...))
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
За эти годы желающие научиться ловить инерционкой - научились и ловят с большим удовольствием.
"Альтернативные", которые "не смогли", порой по десятку лет с назойливостью мошки пытаются "критиковать", а точнее высмеивать, юморить над теми, у кого получилось.
Такого рода "смех" - это нечленораздельная, "мычательная" агрументация вызванная неспобностью использовать вербальную.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Так и я о том же - СЕМЬ лет "после", десять до. Объективность - О!))
Слишком разные у нас с вами понятия о " Легко"))
А басен у дедушки Крылова хватает - "Квартет"; " Кукушка и петух"; "Мартышка и очки" и т. д...))
Подобные размытые, псевдообразные фразы - явный признак отсутсвия способности к четкому мышлению и анализу.

Лично я например, увлекаясь инерционкой лет 20 примерно, с каждим годом открываю для себя новые возможности и не скажу, что даже близко к возможной "вершине" подошел.
Да, шел долго, но теперь, благодяря пониманию сути, могу очень быстро новичка основам обучить.
Естественно шлифовать, приближая к идеалу любое умение можно годами, но главное - изначально встать на правильный путь, дабы не шлифовать тупиковый.

Тотошин идет своей дорогой, довольно долго, потому что не проторенная, своя.
Уверен, что если он с тем же упорством продолжит, то совсем скоро сможет
помогать новичкам проходить такой же путь в десятки раз быстрее.
Тем более, с учетом навыков своей профессии.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Что касается вопроса использования "ников" -тут тоже все очень просто.
Писать на форуме под ником - это неотъемлемое право любого участника.
Гадать, предполагать, кто именно за этим ником "скрывается" -тоже вполне нормально.
Иное дело - использовать несколько ников, тем более с "хитрыми" целями, это и правилами форума запрещено,
и с этикой не вяжется.
Предъявляя подобные обвинения надо доказательсва предъявлять.
А пытаясь навязать подобную "мысль" путем многократного повторения измышлений
"обличитель" становится нерукопожатным, ничтожным сплетником, в моих преставлениях - существом
"низшего уровня".
Наблюдая, как например на Белого медведя действует "эффект стаи" я предложил ему либо отказаться от своих измышлений, признав их ошибками, либо же признать что он - инсинуатор и сплетник, если я свои доказательсва предъявлю.
Заметьте - я предоставил возможность выбора.
По всем нормам морали и права бремя доказывания лежит на обвиняющем.
Иначе каждая мартышка обвинителем себя возомнит (некоторые этим здесь и занимаются по десятку лет).
Зачастую "хитрые мартышки" полагают, что достаточно обвинений накидать, и если обвиняемый оправдаться не сможет - то виноват. Но так у мартышек принято, а не у людей.
У людей - по другому. Обвиняешь - доказывай, не доказываешь - значит "под стол и кукареку".
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
"Язык слесаря" я применяю осознанно, пытаясь как можно более простыми словами объснить суть.
Поскольку в рамках такой терминологии описать можно далеко не все, то крайне редко, не видя других способов,
использую довольно сложные для не технаря образы и слова, смысл которых тоже всегда стараюсь донести.
Понимаю, что такая манера для некоторой части граждан может оказаться "провокационной", но умный, культурный человек на нее "не поведется".
Конечно же, соблазн "поставить на место слесаря" используя когда -то заученные без понимания их смысла "умные слова" крайне велик. Но ведь не исключена вероятность того, что на деле "слесарь" например с тензорами не только знаком, но и пользовался ими при решении конкретных задач, поэтому "фальш" в любой "научной песне" улавливает рефлекторно.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 027
Репутация
2 266
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Специфика интернетного общения такова, что например два музыканта могут публиковать фрагменты дискуссии двух серьезных физиков и со стороны будут выглядеть как серьезные физики. Но любой, даже самый простой, но не стандартный вопрос, вынуждающий самостоятельное мышление проявить, сразу же истинный уровень квалификации покажет.
 

Сейчас смотрят

Вверх