Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

Инерционные катушки (не мульты).
Да это совсем не специфические условия,очень часто приманка при быстрой вымотке не дает нужной нагрузки,кстати твич ударом по катушки та же история,только еще и шнур или леска укладывается черти как.
Кому как, у меня редко рыбалки апстрим с таким течением, чтобы приманку несло как сухой лист.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Чье-либо частное мнение правильным для всех быть не может по определению.

Это очень верное утверждение по отношению ко всем другим вариантам хвата кроме классического. Интересно как вы нож, молоток и остальной инструмент держите, если вам спиннинг так удобно держать. Тоже с вывертом?
 
Инерционные катушки (не мульты).
Это очень верное утверждение по отношению ко всем другим вариантам хвата кроме классического.
Это очень верное утверждение по отношению ко всем хватам, в том числе и классическому.
Ой, насчет инструмента даже не пытайтесь. Я 12 лет с деревом работал. В зависимости от выполняемой операции инструмент держится по-разному. Нож вы держите по-разному когда режете, или когда строгаете. Стамеску вы держите по-разному когда снимаете легкую стружку для подгонки, или когда делаете паз под шип, и т.д.
 
Последнее редактирование:
Инерционные катушки (не мульты).
Очень даже сомневаюсь,а если ветер выдувает большую дугу?А приманка 5грамм.А вот танец с катушкой с поворотом вправо-влево мне понравился.:thumbupq:
Да хорош про 5 гр и палец писать с забросом на 15 метров . Особенно понравилось про танец .
 
Инерционные катушки (не мульты).
требует...не у всех же руки ростут откуда надо и прямые...вот и требуется их подгонка..шлифовка...с помощью катушки.. :rjach:
Похоже школу общения с автором катушки изучили на зубок.Про руки кривые ,прямые и не оттуда помню очень хорошо.Это его и сгубило.Слишком он часто ссылался на руки.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Кому как, у меня редко рыбалки апстрим с таким течением, чтобы приманку несло как сухой лист.
Это не только апстримом, это быстрая вымотка в последней трети или даже половине проводки,когда приманка идет поверху,на мой взгляд очень частая история . большинство джиговых проводок проводится хотя-бы частично на себя или с резким подбросом спиннингом и быстрым вымотом провиса, опять же натяжения практически нет,я уж молчу про технику твича с ИК, это вообще что-то.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Он идет преимущественно по мягким тканям. Большой палец получается ближе к катушке, что упрощает укладку, хотя и указательный вполне годится, как и их сочетание. Каким способом удобно в конкретный момент времени тем и укладывайте, это все на автомате делается.
Так значит шнур идет не сверху большого пальца , как Вы писали раньше , а сбоку ?
 
Инерционные катушки (не мульты).
Это не только апстримом, это быстрая вымотка в последней трети или даже половине проводки,когда приманка идет поверху,на мой взгляд очень частая история . большинство джиговых проводок проводится хотя-бы частично на себя или с резким подбросом спиннингом и быстрым вымотом провиса, опять же натяжения практически нет,я уж молчу про технику твича с ИК, это вообще что-то.
Про твич я сниму отдельное видео как потеплеет, я давно собирался, но возможности не было. Никаких там проблем с укладкой нет. На джиге я подрыв делаю катушкой, приманка давит на шнур в момент подрыва, тоже проблем не замечал.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Да нет проблем, просто я глубоко убежден,что в для силового заброса необходима правильная укладка,с достаточным натяжением и равномерно распределенная, если у тебя при катушке вниз это получается, это прекрасно, я хотел бы на это посмотреть,без подколов я надеюсь ты понимаешь, просто мне еще в молодости объясняли ,что это невозможно, допускаю что ошибались ,но хотелось бы убедиться в этом в живую,
Вот у меня вопрос по поводу укладки возникает потому, что при дальнем силовом забросе разгон барабана совсем другой и надо правильно гасить ее лишнюю скорость...как усилием так и временем приложения этого усилия...Ведь понятно, что обгон шпули по скорости относительной скорости приманки приводит к вспуханию и бороде... Шнур\леска намотан на шпуле последовательно и разматывается тоже последовательно...каждая его последующая часть разматывается в обратном порядке намотки...он не может сам перепутаться и привести к бороде...
Другое дело после вываживания крупной рыбы, когда шнур врезается в ранее намотанный шнур под сильным натяжением... После вываживания рыбы и последующего заброса шнур не разматывается с одинаковой скоростью (особенно на мультах, как говорят), что может тоже сказаться на забросе... На ИК он не врезается так сильно из-за особенностей намотки на ИК, Вы это знаете. Но при вываживании рыбака интересует рыба, а не укладка...после вываживания опять заброс...Или Вы принципиально дважды забрасываете после вываживания? Спасибо.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Да хорош про 5 гр и палец писать с забросом на 15 метров . Особенно понравилось про танец .
Да.очень понравился такой танец с поворотом туда -сюда.Сексапильный такой при повороте туда-сюда ведь и бедра невольно будут производить движения.Думаю спиннингисты традиционной ориентации меня могут не понять.:D
 
Инерционные катушки (не мульты).
Так значит шнур идет не сверху большого пальца , как Вы писали раньше , а сбоку ?

По факту по боковой поверхности, по отношению лески к пальцу - сверху. Второй вариант это леска снизу - натяжение и укладка осуществляется подушечкой большого пальца.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Это очень верное утверждение по отношению ко всем хватам, в том числе и классическому.
Ой, насчет инструмента даже не пытайтесь. Я 12 лет с деревом работал. В зависимости от выполняемой операции инструмент держится по-разному. Нож вы держите по-разному когда режете, или когда строгаете. Стамеску вы держите по-разному когда снимаете легкую стружку для подгонки, или когда делаете паз под шип, и т.д.

В отличие от инструмента у спининга одна задача и направление движения. В этом вся разница.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Но при вываживании рыбака интересует рыба, а не укладка...после вываживания опять заброс...Или Вы принципиально дважды забрасываете после вываживания? Спасибо.

Были бы вы рыбаком , а не клоном Пилипчука, такие вопросы не поднимали. Укладка что при проводке приманки, что при вываживании, производится на автомате. Даже если при вываживании уложить леску не получилось, достаточно просто учесть этот фактор при следующем забросе.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Единственно правильное положение рук и катушки при забросе на мой взгляд. Что с боку, что с верху. Остальные варианты обусловлены исключительно физическими особенностями отдельных рыбаков.

Посмотреть вложение 8683367
Это, скорее, наиболее удобный для правши вариант и оптимальный для управления катушкой при забросе...
 
Инерционные катушки (не мульты).
Вот у меня вопрос по поводу укладки возникает потому, что при дальнем силовом забросе разгон барабана совсем другой и надо правильно гасить ее лишнюю скорость...как усилием так и временем приложения этого усилия...Ведь понятно, что обгон шпули по скорости относительной скорости приманки приводит к вспуханию и бороде... Шнур\леска намотан на шпуле последовательно и разматывается тоже последовательно...каждая его последующая часть разматывается в обратном порядке намотки...он не может сам перепутаться и привести к бороде...
Другое дело после вываживания крупной рыбы, когда шнур врезается в ранее намотанный шнур под сильным натяжением... После вываживания рыбы и последующего заброса шнур не разматывается с одинаковой скоростью (особенно на мультах, как говорят), что может тоже сказаться на забросе... На ИК он не врезается так сильно из-за особенностей намотки на ИК, Вы это знаете. Но при вываживании рыбака интересует рыба, а не укладка...после вываживания опять заброс...Или Вы принципиально дважды забрасываете после вываживания? Спасибо.
Студент , Вы внимание сейчас на ребят не обращайте . У всех с морозами сегодня выходной , вот и стебутся тут , я тоже . При забросе 5 гр , переживать за укладку не надо . При вываживания рыбы в 10 кг , ну будут у вас врезки , кинете пару раз и они пропадут , ДЛЯ ЭТОГО И ДЕЛАЮТ РЕЗКИЙ ПЕРЕХЛЕСТ ВИТКОВ шнура , очень полезно . Этот совет я узнал от Афанасьевича на этом форуме , вы пока ещё не дошли до него .
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх